Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Трубочист не даёт подключить интернет

  • Автор темы Удаленный 19803
  • Дата начала
У

Удаленный 19803

(заголовок просто потрясающий, как и сама история)
Добрый день.
У нас довольно странная проблема.
Мы заключили договор на подключение интернета. В процессе выяснилось что кабель у нас старый и прокладывать нужно новый.
Обратились в компанию, у которой мы снимаем жильё, они дали добро. Пришли кабельщики и решили проводить кабель через дымоход.
Дальше было долгое молчание и откалывание работ. Выяснилось следующее.
Кабельщикам нужно получить разрешение/доступ к трубе у трубочиста.
Трубочист демонстративно не выполняет свою часть работ (связаться с кабельщиками и договориться о встрече).
Он игнорирует все звонки уже 3 месяца. Когда с ним связываются из компании – обещает всё сделать и не делает.
Мы уже попросили представителя компании поговорить с ним – итог такой же. Он просто игнорирует все звонки/просьбы. Итого вся эта интернетовская история длится с апреля.
Что можно сделать в нашей ситуации?
Никогда не думала что вообще придётся взаимодействовать с людьми такой профессии и уж тем более зависеть от них...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Кабельщики решили проводить кабель через дымоход.
они были пьяные что-ли? Кабель же сгниет/накроется сразу. Или они подводный бронированный предлагают купить у них?
Почему через дымоход-то? Что за изврат???
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 19803

Меня в этой истории кабельщики меньше всего напрягают :lol: нет экспертизы в прокладывании кабелей. Но очень волнует поведение трубочиста, прости хосспади
Апд. Может они и не через трубу хотят, но им нужен просто доступ на крышу. Сути дела это не меняет
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если они действительно хотят через дымоход, либо так объясняют, то я вполне понимаю трубочиста. Нахрен ему чужие проблемы и горящий кабель в дымоходе. Ему же потом все это отдирать, да еще и объясняться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 19803

Послушайте, можно было отказаться. Если человек согласился, значит проблема не в этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если человек согласился
Вы с ним говорили лично и он вам дал согласие, или это вы через посредника слышите, что он якобы согласие дал? И если лично, то до того, как он понял где именно предлагают кабель тянуть или после?
 
У

Удаленный 19803

Мне кажется вы решаете не ту проблему. Бумаги подписаны, согласие получено.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, если вы считаете проблемой невозможность связи с трубочистом, то - да, в данном случае я вам не помощник. Я всего лишь намекаю на то, что решать надо проблему отсутствия интернета лично у вас. И решать отнюдь не через трубочиста.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
они были пьяные что-ли? Кабель же сгниет/накроется сразу. Или они подводный бронированный предлагают купить у них?
Почему через дымоход-то? Что за изврат???
Почему изврат? Мы тоже рассматриваем этот вариант для кабельного тв и интернета
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Если они действительно хотят через дымоход, либо так объясняют, то я вполне понимаю трубочиста. Нахрен ему чужие проблемы и горящий кабель в дымоходе. Ему же потом все это отдирать, да еще и объясняться.
Это делается если дымоход не используется: у нас были камины в квартирах, но сейчас дымоход не используется по назначению
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если дымоход не используется
Да, я думал над таким вариантом. Но для этого надо не просто считать, что дымоход не используется, а точно знать, что его использование по прямому назначению физически невозможно. Мне доводилось лично сталкиваться с домами, где каминами и, соответственно, дымоходами не пользуются много лет, а может и не одно десятилетие. Но формально они считаются рабочими, не заложены, задвижки не блокированы, камины не демонтированы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 19803

Камины заблокированы, трубой никто не пользуется, кабели в доме через дымоход уже проводились. Согласие получено от компании и от трубочиста. Вопрос заключается в следующем: можно ли как-то повлиять на исполнительность должностного лица?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тогда пишите письмо в управляющую компанию, что в течении N-го времени (например, две недели) они должны предоставить возможность сотрудникам компании (которая собирается проводить кабель) выполнить свою работу по адресу... В противном случае вы будете вынуждены предъявить им (управляющей компании) иск на компенсацию ваших прямых и косвенных затрат на недополучение услуги Интернета.
В идеале, если у вас есть адвокат, и он может как минимум составить письмо. А лучше отправить от своего имени.
Не надо искать трубочиста самостоятельно, "пинайте" управлящую компанию, а на все их отсылки реагируйте, что со своими сотрудниками и субподрядчиками те (управляющая компания) должны разбираться самостоятельно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Почему изврат? Мы тоже рассматриваем этот вариант для кабельного тв и интернета
вы понимаете что из себя представляют продукты сгорания?
"На.., а главное зачем" через трубу то? Я вообще не понимаю, что стены в доме не сверлятся? :oops:
 

Boris

Участник
Сообщения
17 268
трубой никто не пользуется
можно ли как-то повлиять на исполнительность должностного лица?
трубочит то тогда вообще накой? У вас не дымоход по сути, а труба просто на крышу. Зачем его вообще тогда спрашивать, если это больше не его вотчина? Или я что-то не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 19803

У меня нет необходимости обсуждать вопросы о наличии трубочиста и т.д.
@Kutlin Denis благодарю за ответ по существу
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
а если потом кто-то решит использовать?
Решение собрания жильцов надо получить, а оно давно уже закрыло этот вопрос. Ты не можешь начать пользоваться без контракта трубочиста, а его домоуправление заключает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Камины заблокированы, трубой никто не пользуется, кабели в доме через дымоход уже проводились. Согласие получено от компании и от трубочиста. Вопрос заключается в следующем: можно ли как-то повлиять на исполнительность должностного лица?
Как я поняла из статьи, закрепление кабеля внутри трубы технически не получается, трубочист наверное согласился, а потом ознакомился с вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх