Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Учёт личных финансов

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Привет. Давно пытаюсь поступиться к учёту расходов и доходов.
Сейчас накопилось кассовых чеков и стоит задача:

Перенести информацию с чеков в таблицу. Не приложение, не банк именно таблица.

Есть ли в Германии сервис проверки кассовых чеков как в россии? Вбил номер с чека и получил весь текст с чека.

Это пока первичная задача перед анализом "биг дата".

Есть какие то приложении для сканирования чеков и экспорта куда то. Непонятно они распознает строки текста или сканируют штрих код с чека и подгружают данные из онлайн сервиса?

В общем подскажите как малыми силами вбить чеки в таблицу.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
В общем подскажите как малыми силами вбить чеки в таблицу.
Руками в эксель.
Есть ли в Германии сервис проверки кассовых чеков как в россии?
Насколько я знаю, нет, как их нет и в РФ для ВСЕХ чеков. (Их нет и не может быть, потому что не все обязаны в РФ вставлять в чек понятное вам название товара. Вообще многим можно только итоговую сумму включать)
В Германии, например, Лидл чеки вообще сохраняет в электронном виде, если хотите и бумагу никто не переводит на них.
При покупке в интернете, в Германии, к счастью, никаких чеков вообще нет и не нужно.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Понятно, придётся пока рукоблудить или использовать распознавалки типа "epap" (приложение такое).


Поделитесь кто как ведёт учёт если это делает...
 

Rooney

Новичок
Сообщения
584
Привет. Давно пытаюсь поступиться к учёту расходов и доходов.
Сейчас накопилось кассовых чеков и стоит задача:

Перенести информацию с чеков в таблицу. Не приложение, не банк именно таблица.

Есть ли в Германии сервис проверки кассовых чеков как в россии? Вбил номер с чека и получил весь текст с чека.

Это пока первичная задача перед анализом "биг дата".

Есть какие то приложении для сканирования чеков и экспорта куда то. Непонятно они распознает строки текста или сканируют штрих код с чека и подгружают данные из онлайн сервиса?

В общем подскажите как малыми силами вбить чеки в таблицу.
Из доступных вариантов разве что распознать текст с помощью Google Leans и скопировать в эксель. Все остальное только профи программы, которые стоят десятки тысяч евро, или под заказ чтоб написали софт и железо, что будет стоить еще дороже.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Понятно, придётся пока рукоблудить или использовать распознавалки типа "epap" (приложение такое).


Поделитесь кто как ведёт учёт если это делает...
а нафига вам такие сложности то?
можно просто в программку вносить расходы общей суммой за покупку (программ таких много, я coinkeeper использую).
или зачем вам учет с точностью до позиции?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Из доступных вариантов разве что распознать текст с помощью Google Leans и скопировать в эксель. Все остальное только профи программы, которые стоят десятки тысяч евро, или под заказ чтоб написали софт и железо, что будет стоить еще дороже.
Честно, бред. Я программист в душе и писать софт для учёта личных финансов за десятки.... Железо... Блин нейросетямми орехи колоть🤪
Пример такого софта, ой программно аппаратного комплекса.

Без обид, битте)
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
а нафига вам такие сложности то?
можно просто в программку вносить расходы общей суммой за покупку (программ таких много, я coinkeeper использую).
или зачем вам учет с точностью до позиции?
Накопилась коробка чеков, хочу покопаться. Рутинно вбивать скучно, а построить закономерности и сделать выводы хочется)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Какие там могут быть закономерности кроме того что цены растут как бешеные :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Какие там могут быть закономерности кроме того что цены растут как бешеные :)
Например при походе в лидл берёшь рислинг за 1.7, а в кауфланде случайно захыватываешь, что покрепче. А продукты "кажутся" выгоднее. Закономерности не очевидны, но правят реальностью. И остатком на счёте)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
  • 👍
Реакции: 2 users

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
В общем "нашёл" подходящий лично для меня инструмент.
Приложение epap.
Оно уже пару месяцев у меня на телефоне, но не пробовал разбираться. Что то не верил в него. Что то там с кешбеками, но мне сейчас это не интересно.

Что оно в итоге дало:
Фотографирую чек прямо в приложении
Проверяю правильность распознавания
Эеспортирую в таблицу на гугл диск.

В итоге таблица сырых данных в достаточной мере упорядоченная для моих скромных нужд.

Буду тестировать на полугодовом проживании)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Вопрос в догонку.
Можно ли вместо чека хранить его фото?
Допустим для целей гарантии на что либо или налогового вычета.
 
Верх