Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уровень немецкого языка для Ausbildung

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Поэтому я ваше ах лингвист, ах б2 всего...позор какой..не понимаю. Вы человека и его уровень не щнаете, а уже заклеймили.
То есть, человек изучает язык и его особенности 5 лет, владеет свободно письменно и устно, вот только тест на С1 сдать не получилось, только на В2?

Ну ок, может и так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да да..и кто расшифровывает древнеегипетские письмена и всякие наскальные каракули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Да да..и кто расшифровывает древнеегипетские письмена и всякие наскальные каракули.

Там можно вообще заявить, что "древнеегипетский - мой Muttersprache", ибо вряд ли найдется кто-то, кто сможет проверить
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Здравствуйте
Я в этом году заканчиваю ВУЗ на лингвиста немецкого языка и мой уровень B2
Так вот у меня вопрос. Можно ли поступить на аусбильдунг в сфере IT, и подойдёт ли мой уровень языка? И можно ли вообще поступать с нулевым знанием, так как я раньше нигде не обучалась IT?
Я пошла и нашла сообщение. А теперь вопрос. Где тут написано, что не может сдать с1, с2 и прочее? Человек вообще про тесты не написал, а просто указал уровень. Кстати б2 обычно стандарт после вуза.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Там можно вообще заявить, что "древнеегипетский - мой Muttersprache", ибо вряд ли найдется кто-то, кто сможет проверить
Ну тесты и бумажки нужны чиновникам, а жить все равно вам. Так что вы учите язык для себя или для бумажки?)
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
так может у человека сертификат, где каждый модуль 100 баллов, а С1 он еще не сдавал.
и он утверждает: "у меня Б2".
а потом условная я сдам на Б2, наберу нужные минимальные 60 баллов и тоже буду говорить "у меня Б2".
только у меня по факту будет язык в узел завязан, а тот человек будет свободно говорить.
Б2 тоже разный бывает)


(ситуация смоделирована :) )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Ну тесты и бумажки нужны чиновникам, а жить все равно вам. Так что вы учите язык для себя или для бумажки?)

Трудный вопрос.. я не отделял эти понятия, ибо для переезда нужна была и бумажка. Перед экзаменом за месяц начал усиленно натаскиваться на экзамен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
так может у человека сертификат, где каждый модуль 100 баллов, а С1 он еще не сдавал.
и он утверждает: "у меня Б2".
а потом условная я сдам на Б2, наберу нужные минимальные 60 баллов и тоже буду говорить "у меня Б2".
только у меня по факту будет язык в узел завязан, а тот человек будет свободно говорить.
Б2 тоже разный бывает)


(ситуация смоделирована :) )
да да..у меня муж вообще еще ни на один уровень не сдавал, только трещит как из пулемета на немецком. И вот в сентябре записался на б1 тест для пмж. Потрм всем будет говорить, что у него б1))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А у меня есть гордый А2. Только я не говорю, вообще.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Недавно послушала очень интересное интервью с Владимиром Плунгяном:
Речь идёт о том, чем занимается лингвистика, как она создавалась конкретно в СССР. Также профессор упоминает, что хороший лингвист не обязательно должен иметь способности к освоению языков, это несколько параллельные знания/умения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
да да..у меня муж вообще еще ни на один уровень не сдавал, только трещит как из пулемета на немецком. И вот в сентябре записался на б1 тест для пмж. Потрм всем будет говорить, что у него б1))
Я вообще ни одного теста не сдавала, но по описанию уровней, что-то между В1 и В2, местами С1. Стараюсь каждый день хоть немного времени уделить.

Сданный уровень показывает, что минимальные требования выполняются и компетенции человека таки лежат в рамках компетенций сданного уровня.

Неправильная самостоятельная оценка своего уровня просто показывает непонимание этой системы. Она не про владение языком.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это несложно, нужна только мотивация Х) заговорить при необходимости можно с любым уровнем.
Я интроверт. Я пишу, а не говорю)) Говорение не мой профиль даже на русском. Я ielts на 8 сдавала в кпмг когда работала, толку-то ноль))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я интроверт. Я пишу, а не говорю)) Говорение не мой профиль даже на русском. Я ielts на 8 сдавала в кпмг когда работала, толку-то ноль))
У меня когда был В1, я разговаривала, вроде как - ух ты, что могу! Потом доучила до С1 и переклинило. Во многих знаниях многие печали.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот знаете, умные люди, немного обидно сейчас..вы реально уровень языка измеряете штампами? Я многих знаю, кто и С1 сдал...только говорить они не могут и языка не знают, зато с1 есть.
+1 . Считаю, что язык на B2 это вполне достаточно для начала аусбильдунга. Все равно нужно будет учить много слов- так лучше сразу учить нужные))) главное найти Ausbildungsplatz - чтобы была ставка на нужной специальности и желание работодателя и способности ученика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я интроверт. Я пишу, а не говорю)) Говорение не мой профиль даже на русском. Я ielts на 8 сдавала в кпмг когда работала, толку-то ноль))
Я про такую мотивацию Х)

Честно, говорить начинаешь только от безысходности, когда деваться некуда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
2
Всем доброго времени суток, меня интересует примерная вероятность выдачи национальной визы для прохождения ausbildung без знания языка и профильного образования.
Итак вводные данные:
Мне девятнадцать лет я гражданин Казахстана, и я предварительно сприсавшись с работодателем, получил предложение обучения и заверения в всяческом содействии. Рассмотрим ситуацию с учётом наличия всех необходимых, со стороны работадателя документов... Загвоздка в том, что я не знаю немецкого языка вообще, от слова совсем. Знаю немного английский (Примерно А2). Не помешает ли это в оформлении визы? С работой то проблем не должно возникнуть.
Сфера деятельности ЧПУ металлообработка. Земля Баден-Вюртемберг. Первое образование - сварщик. (Не признанное в Германии).
Заранее благодарю за ответ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я сейчас открыл сайт посольства Германии в Казахстане и посмотрел список обязательных документов предоставляемых для получения визы с целью обучения. Среди прочего:

Подтверждение о наличии знаний языка, на котором проходит обучение, и которые требуются для прохождения обучения либо мероприятий предвузовской подготовки, в виде соответствующих признанных сертификатов (для немецкого языка: сертификаты Гёте-института, TestDaf, DSH, ÖSD, Telc; для английского языка: IELTS, TOEFL), в оригинале и двух копиях

Насколько мне известно, если какого-то документа из обязательных не хватает, то заявление вообще не принимается к рассмотрению. По крайне мере так в России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем доброго времени суток, меня интересует примерная вероятность выдачи национальной визы для прохождения ausbildung без знания языка и профильного образования.
Итак вводные данные:
Мне девятнадцать лет я гражданин Казахстана, и я предварительно сприсавшись с работодателем, получил предложение обучения и заверения в всяческом содействии. Рассмотрим ситуацию с учётом наличия всех необходимых, со стороны работадателя документов... Загвоздка в том, что я не знаю немецкого языка вообще, от слова совсем. Знаю немного английский (Примерно А2). Не помешает ли это в оформлении визы? С работой то проблем не должно возникнуть.
Сфера деятельности ЧПУ металлообработка. Земля Баден-Вюртемберг. Первое образование - сварщик. (Не признанное в Германии).
Заранее благодарю за ответ.
Срочно учите язык. Скорее всего, у вас будет

Duale Ausbildung (дуальное образование)​

Самый популярный и востребованный вариант. Главный акцент во время обучения делается на практику, которая проходит на рабочем месте. В среднем, студент проводит 3 дня в неделю на предприятии и 2 дня в учебной аудитории. Продолжительность обучения – 3–4 года. Студент получает ежемесячно зарплату за свою работу на предприятии, и размер зарплаты растет с каждым годом обучения.

Как вы будете воспринимать материал в школе, если не знаете язык и как тогда писать отчет о работе (ведется типа дневника) и сдавать экзамены?
 
Последнее редактирование:

Lisarro

Новичок
Сообщения
9
Даниил, вам правильно ответил Денис, вам потребуется подтверждение языкового уровня. Хочу сказать, что от русских требует А2 или Б1, если это не медицина. Какой уровень нужен будет вам сказать не смогу, но законченный А2 - это конечно самый минимум.
 
Верх