Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление АБХ о наличии второго паспорта (§57 AufenthV) / его изъятие (§48 AufenthG)

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
556
vielen Dank für Ihre Rückmeldung.
Allerdings benötige ich einen Nachweis der Botschaft bezüglich Ihres Passes.
"Спасибо за Ваш развёрнутый ответ. Но прежде всего мне необходимо доказательство Вашего консульства касательно Вашего паспорта"
Трэш!!! Нет нервов дочитать до конча (выпил всю валерьянку) чем все закончилось?
У меня похожая ситуация (но на начальной стадии)....
ПМЖ и загран паспорт, подскажите планирую подавать документы на ПМЖ, срок действия ПМЖ будет до окончания загран паспорта?
у меня паспорт "заканчивается" через 3 года, но есть второй "свежий" (у нас можно иметь два активных загранпаспорта),
лучше сразу подавать на ПМЖ со "свежим" паспортом, чтобы дали ПМЖ максимально "длинный",
думаю это будет также удобно и для продления ВНЖ для семьи.
Если ВНЖ было по одному паспорту (серия и номер), и сейчас подаю новый паспорт, об этом нужно как-то дополнителньо укзаывать?

Читаю эту ветку, и думаю может все таки подать "старый-короткий" паспорт до 27года, а потом когда закончится срок действия прийти и показать "новый, длинный" паспорт который до 32г?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 028
Если ВНЖ было по одному паспорту (серия и номер), и сейчас подаю новый паспорт, об этом нужно как-то дополнителньо укзаывать?

Читаю эту ветку, и думаю может все таки подать "старый-короткий" паспорт до 27года, а потом когда закончится срок действия прийти и показать "новый, длинный" паспорт который до 32г?
Справедливости ради, наверное, все же не всегда оборачивается так трешово.
Например, у меня виза Д была вклеена в старый паспорт, но при оформлении ВНЖ я принес с собой более свежий и попросил привязать ВНЖ к нему. Сделали без вопросов и замечаний. При этом видели, что у меня на руках два действующих паспорта - в один вклеена виза, а на другой оформляется ВНЖ. Никаких заявок и обоснований о наличии второго паспорта писать не просили. Но это было еще в 2022, если что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 613
я тоже спокойно переносил с одного действующего на более свежий в Гамбурге уже пару раз и никаких проблем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 105
Трэш!!! Нет нервов дочитать до конча (выпил всю валерьянку) чем все закончилось?
У меня похожая ситуация (но на начальной стадии)....
ПМЖ и загран паспорт, подскажите планирую подавать документы на ПМЖ, срок действия ПМЖ будет до окончания загран паспорта?
у меня паспорт "заканчивается" через 3 года, но есть второй "свежий" (у нас можно иметь два активных загранпаспорта),
лучше сразу подавать на ПМЖ со "свежим" паспортом, чтобы дали ПМЖ максимально "длинный",
думаю это будет также удобно и для продления ВНЖ для семьи.
Если ВНЖ было по одному паспорту (серия и номер), и сейчас подаю новый паспорт, об этом нужно как-то дополнителньо укзаывать?

Читаю эту ветку, и думаю может все таки подать "старый-короткий" паспорт до 27года, а потом когда закончится срок действия прийти и показать "новый, длинный" паспорт который до 32г?
Думаю, что это конкретная проблема конректного некомпетентного бератора в конкретном городе.

Сейчас имею на руках завереный перевод приясжного переводчика (помогла Елена Зигель, спасибо!), но бераторша может сказать, что это "не тот ответ, который ей нужен - где доказательства, Билли?". И всё.
Сегодня отправлю, посмотрим, что будет. Но мы уже переехали, зарегистрировались и на наши ВнЖ и ПМЖ наклеили новые адреса. На ПМЖ буду подавать уже по новому адресу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
556
Сегодня отправлю, посмотрим, что будет. Но мы уже переехали, зарегистрировались и на наши ВнЖ и ПМЖ наклеили новые адреса. На ПМЖ буду подавать уже по новому адресу.
Надеюсь переехали не из-за этого случая? (чтобы не связываться с той дамой).
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
556
интересно если получить ПМЖ в 2024г. по паспорту который годен до 2027г,
а через годик в 2025 прийти с новым паспортом который годен до 2032г. и сказать у меня новый паспорт поменяйте мою карточку ПМЖ, они новую карточку сделают до какого года? как было в старой до 2027 или по новому паспот до 2032?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
958
интересно если получить ПМЖ в 2024г. по паспорту который годен до 2027г,
а через годик в 2025 прийти с новым паспортом который годен до 2032г. и сказать у меня новый паспорт поменяйте мою карточку ПМЖ, они новую карточку сделают до какого года? как было в старой до 2027 или по новому паспот до 2032?
По новому конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх