Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В лес за грибами - какие правила?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Друзья, доброго времени суток!

Я тут озадачилась вопросом о том, как в сезон ездить в лес за грибами в Германии. Понаблюдала в окрестностях своего дома - у нас вход в лес в основном огорожен сеткой :oops:
Вот я и хочу спросить, может кто в курсе: можно здесь, как в России - ходить в лес грибы собирать? Или нужна какая-нибудь лицензия и все такое?

Спасибо если просветите на эту тему!;)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Грибы разрешено собирать в небольших количествах для личных нужд. Что такое "небольшое количество" не уточняется. Быстрый гуглинг говорит о мнениях в полтора - два килограммах на человека.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 1757


Грибы разрешено собирать в небольших количествах для личных нужд. Что такое "небольшое количество" не уточняется. Быстрый гуглинг говорит о мнениях в полтора - два килограммах на человека.
Спасибо - да больше-то и не надо, мы ж для себя исключительно хотим.
 
K

KingOfNothing

Спасибо - да больше-то и не надо, мы ж для себя исключительно хотим.
Цезия только не насобирайте!
По ссылки есть информация о конкретных местах, где уровень выше допустимого.
umweltinstitut.org/themen/radioaktivitaet/messungen/pilze-und-waldprodukte.html

Radioaktivitaet_im_Boden_49081087-738x1024.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
не знаю, чуть южнее Гамбурга, где немецкий танковый музей, в ноябре весь лес в запаркованных машинах, и народ тащал грибы в немерянных количествах. И да, сколько грибников не встречал - все русские
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А у нас во Франкфурте организованные походы устраивают.
Как пример, но таких много на самом деле:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати о грибах. Сегодня видел мужика, который бродил по газону прямо у нашего дома. Внимательно не разглядывал, да и зрение не позволяет, но мне показалось, что в прозрачных пакетах у него грибы были.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати о грибах. Сегодня видел мужика, который бродил по газону прямо у нашего дома. Внимательно не разглядывал, да и зрение не позволяет, но мне показалось, что в прозрачных пакетах у него грибы были.
На газонах как раз сейчас полно шампиньонов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати о грибах. Сегодня видел мужика, который бродил по газону прямо у нашего дома. Внимательно не разглядывал, да и зрение не позволяет, но мне показалось, что в прозрачных пакетах у него грибы были.
у нашего дома тоже растут, но мы не решаемся собрать
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Германии вроде просто не принято. А в соседней Франции косяками народ за грибами идет.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Шампиньоны в Германии действительно двух видов один из которых несъедобен -- но его и есть не захочется, его только в руки берешь, сразу аптекой пахнет. Совсем неопытные могут перепутать с бледной поганкой, отдалённое сходство имеется.
В городах считается не очень собирать, грибы собирают вроде свинец из воздуха, ну и прочие тяжёлые металлы, если есть.
Но в лесу немцев довольно много. У нас под Бременом был один нормальный лесок вокруг американской военной базы, там по выходным был полнейший аншлаг. В прошлом году ревевоскую сумку маслят там набрали. Можно быдо больше, но это как раз не принято и штрафуемо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может недостаточно далеко в лес захожу, но за год видел лишь раза три людей собирающих грибы в Германии.
 
Верх