Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза невесты

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
я же говорю ,как повезет ) Зато считаю месяц в Верховном суде почти успехом ) Я отправила все с апостилями + справки из ЗАГСа , от страха еще и протокол решения суда 😅🤦‍♀️
У меня 2 дня лежало дело в Верховном суде)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
2 дня -это , конечно , круто 👍.
А визу сколько ждали ? ( боюсь читать ответ уже 😅)
От момента женитьбы до момента получения визы прошло 2 месяца (но термин на визу я получил на следующий день после свадьбы, полетел сразу)
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
От момента женитьбы до момента получения визы прошло 2 месяца (но термин на визу я получил на следующий день после свадьбы, полетел сразу)
я подавалась 16 мая в Питере с одобрением АБХ , поскольку они меня лично видели и обещали не бросать 😅.АБХ отправили одобрение еще 24 апреля в Консульство . С тех пор молчание , но я очень везучая , как мы видим 🤦‍♀️
И у меня виза для заключения брака
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
я подавалась 16 мая в Питере с одобрением АБХ , поскольку они меня лично видели и обещали не бросать 😅.АБХ отправили одобрение еще 24 апреля в Консульство . С тех пор молчание , но я очень везучая , как мы видим 🤦‍♀️
И у меня виза для заключения брака
Сейчас чуть другие времена и в посольствах меньше сотрудников и в связи с волнами беженцев, АБХ сильно заняты.

С одобрением будет гораздо быстрее, чем без. Мне отказались одобрение выдавать в свое время)
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
я подавалась 16 мая в Питере с одобрением АБХ , поскольку они меня лично видели и обещали не бросать 😅.АБХ отправили одобрение еще 24 апреля в Консульство . С тех пор молчание , но я очень везучая , как мы видим 🤦‍♀️
Сейчас чуть другие времена и в посольствах меньше сотрудников и в связи с волнами беженцев, АБХ сильно заняты
согласна . В моем случае АБХ сразу отправили одобрение , как только бумаги вернулись . Консульство молчит , но это и ясно , если мало работников осталось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nastyschmul

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.Встала на очередь в посольство в Москве на подачу доков 18.05.До сих пор не назначают термин.Кто-нибудь знает ,какие прогнозы вообще?Как быстро сейчас двигается лист ожидания?
 

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте.Встала на очередь в посольство в Москве на подачу доков 18.05.До сих пор не назначают термин.Кто-нибудь знает ,какие прогнозы вообще?Как быстро сейчас двигается лист ожидания?
Здравствуйте. Это что за лист такой? И почему в Посольство, а не Визаметрик. Все эти «воссоединения семей» полностью передали в Визаметрик уже год как
 

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте.Встала на очередь в посольство в Москве на подачу доков 18.05.До сих пор не назначают термин.Кто-нибудь знает ,какие прогнозы вообще?Как быстро сейчас двигается лист ожидания?
Открыла сайт Визаметрик и увидела ответ на свой вопрос. Они снова все поменяли…
 

nastyschmul

Новичок
Сообщения
4
Открыла сайт Визаметрик и увидела ответ на свой вопрос. Они снова все поменяли…
Да,как я поняла:это изменение действует с мая этого года.Только Шенгены сейчас принимает ВизаМетрик.И очередь в Визаметрик идет намного быстрее,чем в само посольство.
Я уже раз 10 писала-звонила в посольство,говорят,мол,ждите,всё будет(подходил к концу второй месяц ожидания…)
 

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
Да,как я поняла:это изменение действует с мая этого года.Только Шенгены сейчас принимает ВизаМетрик.И очередь в Визаметрик идет намного быстрее,чем в само посольство.
Я уже раз 10 писала-звонила в посольство,говорят,мол,ждите,всё будет(подходил к концу второй месяц ожидания…)
Вы не отчаивайтесь. Я в прошлом году термин ловила в июне аж на сентябрь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Вы не отчаивайтесь. Я в прошлом году термин ловила в июне аж на сентябрь
Тут внутри Германии в Берлине термин на продление тителя или на НЕ надо в августе на январь ловить, та пять все еще не так уж плохо)
 

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
🫠есть ощущение ,что внутри едва ли лучше ,чем снаружи
Честно? Я как приехала, еще на улицу толком не выходила. Только хвостиком за мужем. А когда дело коснется документов, боюсь мне вообще к психологу обратиться придется. Я думала в России набегалась с декабря 21 по май 23, но нет, все только начинается😂
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
Всем привет!
Планируем пожениться с парнем-гражданином Германии, мед студент, последний год обучения. Я-гражданка РФ.
Земля NRW. По срокам хотелось бы уложиться до августа 2024
Подскажите, когда следует начинать процесс сбора документов, подачи в Standesamt, вставать в очередь на визу?
Не хотелось бы допустить просрочек по документам. Может стоить распараллелить какие-то действия?
И еще: могут ли возникнуть трудности из-за его статуса студента?
Буду благодарна любым советам
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Всем привет!
Планируем пожениться с парнем-гражданином Германии, мед студент, последний год обучения. Я-гражданка РФ.
Земля NRW. По срокам хотелось бы уложиться до августа 2024
Подскажите, когда следует начинать процесс сбора документов, подачи в Standesamt, вставать в очередь на визу?
Не хотелось бы допустить просрочек по документам. Может стоить распараллелить какие-то действия?
И еще: могут ли возникнуть трудности из-за его статуса студента?
Буду благодарна любым советам
Есть 2 варианта: либо подаваться на визу невесты, либо сначала заключить брак, а потом податься на визу по воссоединению.

И с первым могут возникнуть проблемы: там нужно подтверждать доход и по этому вопросу могут отказать. Во втором случае, с немцем должны воссоединять в любом случае.

Во втором случае, вам нужно решить, где вы будете заключать брак. Если в ФРГ, вашему парню нужно обратиться в Standesamt, там ему должны предоставить список необходимых документов. На визу нужно подаваться после заключения брака.
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
Есть 2 варианта: либо подаваться на визу невесты, либо сначала заключить брак, а потом податься на визу по воссоединению.

И с первым могут возникнуть проблемы: там нужно подтверждать доход и по этому вопросу могут отказать. Во втором случае, с немцем должны воссоединять в любом случае.

Во втором случае, вам нужно решить, где вы будете заключать брак. Если в ФРГ, вашему парню нужно обратиться в Standesamt, там ему должны предоставить список необходимых документов. На визу нужно подаваться после заключения брака.

А есть где-то информация о том, какая сумма необходима? У него есть сторонняя подработка
Может есть какие-то способы обойти это, если что? Другой человек/родители/счет в банке
Про документы знаем, да. Список есть
Вопрос в том, как не прогадать со сроками, хотя бы примерно
 
Верх