Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Во Фридланд с Aufenthaltstitel

art_kuch

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

я недавно получил Aufnahmebescheid по 4 параграфу. В настоящее время я проживаю в Мюнхене, учусь в TU München и у меня есть Aufenthaltstitel. В заявлении на национальное признание я указывал эту информацию.

Как я понял, согласно официальным правилам, сейчас я должен выехать из Германии, выпиcаться в России, получить национальную визу на въезд в Германию и аннулировать свой Aufenthaltstitel, заехать снова в Германию и поехать в Фридланд, чтобы получить документы для дальнейшего оформления гражданства.

Но так как я уже нахожусь в Германии и не хочу аннулировать свой Aufenthaltstitel на данный момент, то я хотел бы напрямую поехать во Фридланд из Мюнхена, не выполняя этой трудоёмкой операции. Я читал на этом форуме, что многие люди заезжают в Германии по Шенгенской визе, но я не нашёл ни одного случая с Aufenthaltstitel.

Я звонил в посольство в Москве, они сказали разговаривать с ABH в Мюнхене. Вчера говорил с ABH, они ничего не знают по этому поводу, отсылают к Ansprechpartner указанному на Aufnahmebescheid.

Могли бы вы посоветовать, могу ли я ехать в Фридланд напрямую и каковы последствия в худшем случае? Как я понял, максимум меня отошлют в Россию делать национальную визу.

Буду очень признателен Вам за совет.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Могли бы вы посоветовать, могу ли я ехать в Фридланд напрямую и каковы последствия в худшем случае? Как я понял, максимум меня отошлют в Россию делать национальную визу.
Да ну... Зачем? Просто едете во Фридланд и всё. Им вообще поровну, как Вы туда добрались. Вы же никаких законов не нарушаете, почему вдруг Вас куда-то отправлять и какие-то последствия выдумывать?
 
Верх