Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Спасибо. С грудничком 3-х месячным времени читать в интернете нет последние страницы. Срочно нужно отправить документы. Хотелось бы, чтобы поменьше указывали, а больше советом помогали. У всех ситуация разная.
Эм.. здесь люди с грудничками на руках уже работают, не поверите. У всех ситуация разная, да.
Все, что написано на последних нескольких страницах об отправке документов за рубеж, я вам кратким резюме перессказала - письмом отправлять долго, не очень надежно по опыту отправляющих письма, а с посылками, у тех, кто пробовал, доходило быстрее.
Если нужен совет, то пожалуйста: Не считайте, что вам кто-то что-то должен, и будьте, по-возможности, чуточку вежливее
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Спасибо. С грудничком 3-х месячным времени читать в интернете нет последние страницы. Срочно нужно отправить документы. Хотелось бы, чтобы поменьше указывали, а больше советом помогали. У всех ситуация разная.
Моему грудничку вчера 4 месяца исполнилось. Тоже мне отмазка.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Добрый день , может кто - то подскажет , как сейчас лучше всего отправить документы из Германии в Россию надежным способом ? Заранее благодарю за информацию 🥰
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Тоже интересен вопрос выше.
Надо отправить документу в налоговую РФ...
 

dwol

Новичок
Сообщения
16
Добрый день , может кто - то подскажет , как сейчас лучше всего отправить документы из Германии в Россию надежным способом ? Заранее благодарю за информацию 🥰
Друзья отправляли нам приглашение для визы, а потом и бешайд обычным почтовым заказным письмом. Проходит примерно дней за 10-15.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Добрый вечер. Необходимо срочно передать документ из Мюнхена в РФ на следующей неделе. Может кто-то летит на родину. Напишите в личку по возможности, пожалуйста. Очень будем благодарны помощи.
 
Сообщения
2
Документы из Германии можно отправить разными путями. Мы отправляли через одну фирму и все очень быстро дошло. Услуга конечно стоила 170€, но оно того стоило. А отправляли мы документы для подачи на визу невесты: справку из ЗАГСа, Verpflichtungserklärung, Meldebescheinigung (справка по месту жительства).
подскажите, что за фирма. из РФ в Германию dhl отлично пересылает, а вот обратно они не работают
 

Amethyst

Новичок
Сообщения
27
подскажите, что за фирма. из РФ в Германию dhl отлично пересылает, а вот обратно они не работают
В сентябре прошлого года посылал документы в Россию через epaket24.de.
Дошли за неделю вроде или чуть дольше. Можете туда позвонить и спросить, есть ли такая возможность, какие сроки и сколько будет стоить. Будут вопросы - обращайтесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Друзья отправляли нам приглашение для визы, а потом и бешайд обычным почтовым заказным письмом. Проходит примерно дней за 10-15.
Здравствуйте! Это Deutsche Post? У них есть на сайте возможность отправки письма с гарантией, 44 евро в РФ, вроде. Как думаете, это оно и было?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
подскажите, что за фирма. из РФ в Германию dhl отлично пересылает, а вот обратно они не работают
Значит, в этом направлении, РФ -> Германия до сих пор работает? Был недавний положительный опыт?
Как раз сейчас у меня есть возникла необходимость, думал, что DHL уже не доступен.
 

Alexanderr

Новичок
Сообщения
5
Всем привет! Отправил письмо Einschreiben international из филиала Deutsche Post из Германии в Москву 26.04. С 28.4 статус, что покинула Германию. Кто-нибудь отправлял такие письма в 2023 году? Как долго ждать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dwol

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте! Это Deutsche Post? У них есть на сайте возможность отправки письма с гарантией, 44 евро в РФ, вроде. Как думаете, это оно и было?
Нет, было обычное регистрируемое письмо за 8 евро вроде бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анастасия Т.

Новичок
Сообщения
4
Всем привет! Отправил письмо Einschreiben international из филиала Deutsche Post из Германии в Москву 26.04. С 28.4 статус, что покинула Германию. Кто-нибудь отправлял такие письма в 2023 году? Как долго ждать?
У меня похожая ситуация. Из Германии в СПб. С 26 апреля 04:46 статус «отправлено из Германии» DEFRAA, хотя на почте сказали, что дойдет за неделю.

У вас тоже DEFRAA? Ваше еще не сдвинулось?
 

Alexanderr

Новичок
Сообщения
5
У меня похожая ситуация. Из Германии в СПб. С 26 апреля 04:46 статус «отправлено из Германии» DEFRAA, хотя на почте сказали, что дойдет за неделю.

У вас тоже DEFRAA? Ваше еще не сдвинулось?
Здравствуйте! Да, такой же статус. и тоже DEFRAA. Ну за неделю точно нет, там срок 8-16 дней официально. Надеюсь, хотя бы за 20 дней дойдёт.
 

Alexanderr

Новичок
Сообщения
5
У меня похожая ситуация. Из Германии в СПб. С 26 апреля 04:46 статус «отправлено из Германии» DEFRAA, хотя на почте сказали, что дойдет за неделю.

У вас тоже DEFRAA? Ваше еще не сдвинулось?
Кстати, если не трудно, напишите, плиз, когда у вас сдвинется.
 

Анастасия Т.

Новичок
Сообщения
4
Кстати, если не трудно, напишите, плиз, когда у вас сдвинется.
Напишу, и вы тоже, если тоже не трудно.

Мой парень, который отправлял письмо, сегодня позвонил на почту. Они сказали, что письмо покинуло Германию 28го апреля, хотя на сайтах для треккингов этого нет (но это не про то, что я не доверяю их словам, просто факт). Еще они сказали, что если через 18 дней не дойдет, можно «подать в розыск».

Я хочу поскорее податься на визу, поэтому прямо жду этого письма с документами. В феврале-апреле я отправляла, наоборот, из СПб в Германию, дошло за 3 недели. Может быть, и тут правда так же будет. Просто опыт других людей, которые последние месяцы отправляли и получали письма из Германии, говорил о том что это будет быстрее. Ну теперь ладно, как будет, так и будет.
 

Alexanderr

Новичок
Сообщения
5
Напишу, и вы тоже, если тоже не трудно.

Мой парень, который отправлял письмо, сегодня позвонил на почту. Они сказали, что письмо покинуло Германию 28го апреля, хотя на сайтах для треккингов этого нет (но это не про то, что я не доверяю их словам, просто факт). Еще они сказали, что если через 18 дней не дойдет, можно «подать в розыск».

Я хочу поскорее податься на визу, поэтому прямо жду этого письма с документами. В феврале-апреле я отправляла, наоборот, из СПб в Германию, дошло за 3 недели. Может быть, и тут правда так же будет. Просто опыт других людей, которые последние месяцы отправляли и получали письма из Германии, говорил о том что это будет быстрее. Ну теперь ладно, как будет, так и будет.
Да, хорошо, напишу. У меня та же ситуация, отправил приглашение девушке. Тоже на стрессе ждём.
 

Alexanderr

Новичок
Сообщения
5
Подскажите, а кто-нибудь отправлял именно Einschreiben international? Как быстро они идут?
 
Верх