Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 379
Мне симку обычным письмом в почтовый ящик доставили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Fraenk классный оператор на сети Telekom, особенно чувствуется разница после vodafone😊. Сейчас у них акция с кодом VALC15 будет 10GB интернета в месяц за 10 евро. Работают звонки через Wifi в руоминге по цене как в Германии, бесплатный руоминг в Швейцарии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilya I

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, форумчане,
Недавно переехали в Германию, заключили контракт на мобильную связь с Vodafone на 2 сим карты: основная и дополнительная (family card ohne smartphone), обе на 24 месяца, как оказалось, пользовались 2 месяца. Но сейчас возникла потребность отключить вторую (дополнительную) сим-карту (так как не пользуемся). В офисе оператора сказали, что нельзя так сделать, типа, если только вы уезжаете из Германии навсегда ( как это доказать...), а так - контракт на 24 месяца.
Вопрос:
1. Подскажите был ли у кого опыт закрытия одной из симок по такому типу контракта?
2. Что, вообще, можно сделать для закрытия второй симки?
3. В негативном сценарии я 23 месяца буду платить за сим карту, вне зависимости от того расторгну контракт или нет?

буду благодарен за советы)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 379
Добрый день, форумчане,
Недавно переехали в Германию, заключили контракт на мобильную связь с Vodafone на 2 сим карты: основная и дополнительная (family card ohne smartphone), обе на 24 месяца, как оказалось, пользовались 2 месяца. Но сейчас возникла потребность отключить вторую (дополнительную) сим-карту (так как не пользуемся). В офисе оператора сказали, что нельзя так сделать, типа, если только вы уезжаете из Германии навсегда ( как это доказать...), а так - контракт на 24 месяца.
Вопрос:
1. Подскажите был ли у кого опыт закрытия одной из симок по такому типу контракта?
2. Что, вообще, можно сделать для закрытия второй симки?
3. В негативном сценарии я 23 месяца буду платить за сим карту, вне зависимости от того расторгну контракт или нет?

буду благодарен за советы)
Надо детально изучать контракт, но скорее всего ничего сделать уже нельзя, придется соблюдать условия вашего контракт все 24 месяца, вы же сами на него согласились
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilya I

Новичок
Сообщения
3
Надо детально изучать контракт, но скорее всего ничего сделать уже нельзя, придется соблюдать условия вашего контракт все 24 месяца, вы же сами на него согласились
Спасибо, я к такому же выводу пришел, но решил вдруг я что-то не учитываю)

Еще такой вопрос, как я понял, стандартно зафиксирован и тариф, и условия обслуживания, то есть тариф мне тоже не поменять?
 

adler7

Новичок
Сообщения
181
На более дорогой всегда пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Подскажите, есть ли какой-то вариант у Водафона для поездок за пределы ЕС?
У меня сейчас тариф по предоплате - 15 евро/10ГБ, который совершенно не работает в Турции, к примеру. Покупать турецкую симу на месте ради недели отдыха - как-то не хочется
Хотел сначала здесь поинтересоваться, чтобы ничего лишнего не впарили по не знанию.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 881
Подскажите, есть ли какой-то вариант у Водафона для поездок за пределы ЕС?
У меня сейчас тариф по предоплате - 15 евро/10ГБ, который совершенно не работает в Турции, к примеру. Покупать турецкую симу на месте ради недели отдыха - как-то не хочется
Хотел сначала здесь поинтересоваться, чтобы ничего лишнего не впарили по не знанию.
Может у вас российская симка сохранилась?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
974
Подскажите, есть ли какой-то вариант у Водафона для поездок за пределы ЕС?
У меня сейчас тариф по предоплате - 15 евро/10ГБ, который совершенно не работает в Турции, к примеру. Покупать турецкую симу на месте ради недели отдыха - как-то не хочется
Хотел сначала здесь поинтересоваться, чтобы ничего лишнего не впарили по не знанию.
Можно подключить интернет в Турции, 500 MB на 4 недели за 10 евро, и 100 минут/смс за 5 евро либо 400 минут/смс за 10 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх