Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

bullet

Участник
Сообщения
6 581
Вещи низкого качества. Много раз там покупал, ни 1ной вещи не могу вспомнить, которой был бы доволен и которую мог ы назвать хорошей.
Даже в wayfair брал пару вещей всего, а кровать уже оказалсь классной.

Мы брали старшей дочке там спальню в 2017 - кровать, шкаф, комод, тумбочку. Хорошее качество, даже сейчас почти как новое, выдержало переезд.
И, как уже говорили, рассрочка там отличная, если еще скидки отловить - то вообще бомба будет. Мы так всю технику на кухню в дом взяли, со скидкой и в рассрочку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так это же не производитель мебели. Это же немецкий амазон доинтернетной эры с каталогами на 5000 страниц. А производители что на отто, что на Wayfair иногда пересекаются.
Есть к примеру вещи, которые можно найти только в отто, или только в амазоне, или в 1м магазине мебели, а есть вещи определенных берндов, которые можно везде найти. Я имел в виду вещи, которые только на отто можно найти.
Кровать, к примеру, которую мы брали, была только на wayfair, больше ни в каком магазине ее не было.
Если брать вещи, которые есть во всех онлайн магаз. то понятно, что разницы не будет :) Как например в амазоне продают ту же фигню, что и в алиэкспрессе за двойную цену.
 
У

Удаленный 5203

Логистика это уже другаая глава) Это зависит еще от службы доставки
не, там это была проблема не в службе доставки. Просто компания забыла отправить. А так-то шкаф был у нас через 2 дня после того, как они, наконец, отправили.
 
У

Удаленный 5203

что и в алиэкспрессе за двойную цену.
это да, но после отмены порога беспошлинного ввоза... на алишечке покупать стало не очень выгодно. Либо доставка стоит каких-то нереальных денег, либо что-то еще. Хотя своим рисующим детям я тут наборы маркеров для художников 11.11 взяла. Классые оказались, дешевле, чем на Амазоне, в три раза.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Мы брали старшей дочке там спальню в 2017 - кровать, шкаф, комод, тумбочку. Хорошее качество, даже сейчас почти как новое, выдержало переезд.
И, как уже говорили, рассрочка там отличная, если еще скидки отловить - то вообще бомба будет. Мы так всю технику на кухню в дом взяли, со скидкой и в рассрочку.
Электроника (известных брендов) обычно везде одинаковая. А вот мебель и товары, непонятных брендов, которые относятся только к 1му магазину, они обычно хренового качества у отто.
Если брать стиралку Bosch, к примеру, какая разница где ее брать? В отто, или в ебэй или еще где-то, все равно хорошая будет) Вряд ли в дешевых магазинах будут менять детали внутри на дешевые :D В таких случаях отто, амазон, ebay, все пойдет, зависит уже от цены.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 581
Электроника (известных брендов) обычно везде одинаковая. А вот мебель и товары, непонятных брендов, которые относятся только к 1му магазину, они обычно хренового качества у отто.
Если брать стиралку Bosch, к примеру, какая разница где ее брать? В отто, или в ебэй или еще где-то, все равно хорошая будет) Вряд ли в дешевых магазинах будут менять детали внутри на дешевые :D В таких случаях отто, амазон, ebay, все пойдет, зависит уже от цены.

Ну, я и мебелью доволен) и шкаф в спальню недавно получил, тоже все ок (не считая того, что запарился собирать в одно лицо).
1638435806360.png1638435826698.png
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Ну, я и мебелью доволен) и шкаф в спальню недавно получил, тоже все ок (не считая того, что запарился собирать в одно лицо).
Посмотреть вложение 9927Посмотреть вложение 9928
похоже ты не знаешь,что феншуй не подразумевает кучкование шкафов вокруг лампочки ;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
это да, но после отмены порога беспошлинного ввоза... на алишечке покупать стало не очень выгодно. Либо доставка стоит каких-то нереальных денег, либо что-то еще. Хотя своим рисующим детям я тут наборы маркеров для художников 11.11 взяла. Классые оказались, дешевле, чем на Амазоне, в три раза.
У них там сейчас баг со стоимостью доставки. Показывает 40 евро, потом переходишь уже к оплате, он перекидывает на .com и там уже доставка адекватная. В браузере по крайней мере такое с половиной товаров. С приложения не уверена, что поможет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
это да, но после отмены порога беспошлинного ввоза... на алишечке покупать стало не очень выгодно. Либо доставка стоит каких-то нереальных денег, либо что-то еще. Хотя своим рисующим детям я тут наборы маркеров для художников 11.11 взяла. Классые оказались, дешевле, чем на Амазоне, в три раза.
да, тоже заметил, что китайцы оборзели) Раньше была существенная разница в цене, щас уже как-то не особо. Даже порой не стоит того, чтобы ждать +2 недели доставку.

По опыту (не только своему) лучшие вещи (по соотношению цена-качество) всегда находились в специализированных онлайн магазинах (если это не всем известные бренды). Бывают бренды и названия товаров, о которых вообще инфы в интернете нету никакой, а в итоге оказываются лучше намного, чем всякий амазоновский или оттовский хлам, который везде пихают и рекламируют.

Мягкую мебель только 1 раз в совей жизни брал онлайн:) Кровать с wayfair (тфу тфу). Софу, стулья, кресла и все остальное, всегда лично в магазине. Очень важно самому посидеть на этом. Уже не помню сколько раз собирались вот-вот купить и придя в салон (на всякий случай), садясь на софу/кресло, понимали, какой это отстой.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну, я и мебелью доволен) и шкаф в спальню недавно получил, тоже все ок (не считая того, что запарился собирать в одно лицо).
Посмотреть вложение 9927Посмотреть вложение 9928
а что у них внутри (не прошу фоточки, конечно, там же сейчас вещи). Скорее, просто по описанию, что за оснащение.
Они только белые были, да?
 
У

Удаленный 5203

похоже ты не знаешь,что феншуй не подразумевает кучкование шкафов вокруг лампочки ;)
вспоминая фото из какой-то темы, думаю, что феншуй подразумевает кучкование стульев вокруг лампочки)
Была такая тема, что-то про пробковые полы.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
вспоминая фото из какой-то темы, думаю, что феншуй подразумевает кучкование стульев вокруг лампочки)
Была такая тема, что-то про пробковые полы.
ща придет повелитель пробковых полов и наваляет
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну, я и мебелью доволен) и шкаф в спальню недавно получил, тоже все ок (не считая того, что запарился собирать в одно лицо).
Осталось только решить как правильно дверь открыть, чтобы лампочку не задеть)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 581
а что у них внутри (не прошу фоточки, конечно, там же сейчас вещи). Скорее, просто по описанию, что за оснащение.
Они только белые были, да?

Вот такие:


Внутрь я взял еще пару таких:

И угловой
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Вот такие:


Внутрь я взял еще пару таких:

И угловой
спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Диван мелкий и страшный как у меня в общежитии в общей комнате стоял, а стоит 1к евро.
Кто еще кроме икеи дает и исполняет гарантию на мебель 10 лет! Не надо на икею гнать. Там есть попроще и подешевле, есть подороже, но там все совершенно точно стоит своих денег. У нас довольно дешевый диван пережил переезды уже несколько лет в использовании и нигде не протерся ни просиделся и т.д. Вот где реально хлам - так это в Роллере например.
А кухни икеевские, я уже писал - вообще заткнут за пояс по многим параметрам те что в 2-3 раза дороже. Да, там только определенные размеры, но качество фурнитуры, качество изготовления, да и гарантия на технику - вне конкуренции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх