Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выборы 09.10. За кого голосовать?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Пользуюсь сайтом Wahl-O-Mat для сравнения ключевых вопросов и хожу каждый год на выборы. Местные власти хожу только если кандидатов в лицо знаю- они бывают прямо из нашего спортклуба знакомые)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тюю, так это ж локальные выборы, мне из своего "триногизадирещенска" аж в 2024 году голосовать и то в коммунальных выборах. А там у нас праворукие рулят. За сближение и северные потоки) Хотя у нас в городе бургомистр из SPD, глава земли из SPD, а вот округа из CDU. Хороший дядька, помог нам когда мы приехали только. Как говорится времена меняются, но не в мекленбурге. У нас на 50 лет позже все проходит, так говорит пословица местная.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Пользуюсь сайтом Wahl-O-Mat для сравнения ключевых вопросов и хожу каждый год на выборы. Местные власти хожу только если кандидатов в лицо знаю- они бывают прямо из нашего спортклуба знакомые)))
Вот я на нём и подобрал себе какую-то неизвестную партию :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Тюю, так это ж локальные выборы, мне из своего "триногизадирещенска" аж в 2024 году голосовать и то в коммунальных выборах. А там у нас праворукие рулят. За сближение и северные потоки) Хотя у нас в городе бургомистр из SPD, глава земли из SPD, а вот округа из CDU. Хороший дядька, помог нам когда мы приехали только. Как говорится времена меняются, но не в мекленбурге. У нас на 50 лет позже все проходит, так говорит пословица местная.
А ты не совершай моих ошибок! Смотри заранее за кого голосовать. А то NRW уже проголосовало...лучше бы вообще не голосовали))))
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В общем-то вопрос в теме. За кого голосовать-то? Кто-то изучал программы политиков. А то я решил на выборы сходить, а изучать все программы лень. Точно не зелёные и точно не AfD. Что ещё?
Зеленые однозначно фавориты
g1.pngScreenshot 2022-10-06 at 16.37.54.png
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В общем-то вопрос в теме. За кого голосовать-то? Кто-то изучал программы политиков. А то я решил на выборы сходить, а изучать все программы лень. Точно не зелёные и точно не AfD. Что ещё?
это почти как выбор - к умным или к богатым :)

если выбирать по уму, то однозначно зеленые если по прошлым выборам судить: "карта результатов прошедших выборов в Бундестаг Германии по муниципалитетам. Тут хорошо видно, что Зеленые победили не только в ряде крупных городов, но и в университетских городах, скажем, Тюбинген, Гейдельберг, Марбург, Гёттинген, Гисен, Констанц, но и не совсем прямо университетских, но с большим процентом лиц с высшим образованием: Мюнстер, Ульм, Эрланген,Карлсруэ, Фрайбург, ну или Дармштадт, который в Германии и имеет стаус "наукограда"."
Карты выборов в Германии по муниципалитетам

а если судить по тому как голосуют те кто хорошо живут и видимо как имеет смысл голосовать тем кто хочет к этому стремиться - то в принципе тоже зеленые :
Пара карт результатов выборов в Европарламент от Германии
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Тогда я к богатым. Ну их этих умных :lol: Зелёные явно неадекваты и никокого отношения к реальности не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Почитал программы 4 партий - CDU, SPD, Linke, FDP. Блин, почти всё под копирку. Сделаем это, сделаем это. По ходу поздно я собрался партию выбирать. Надо было анализировать принятие законов и кто был инициатором. У FDP понравилось пару пунктов - занятия в школах должны быть всегда, никаких онлайн занятий и прекратить вводить локдауны в случае короны...Наверное пойду за них...
У FDP много хороших пунктов было перед выборами в Бундестаг, в том числе и на упомянутую Вами тему. Но потом они прогнулись под светофор, голосовали совсем иначе.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
а почему они неадекваты?
Ведут себя как сектанты - только возобновляемые источники энергии, только био продукты, только электромашины. И им абсолютно насрать что это всё стоит денег и в конечном итоге придется платить населению, а я лично разницы во вкусе между био яйцами и не био не ощущаю - почему я должен платить больше. Ну или хрень с электромашинами. Зачем они мне, если цена на электричество будет больше чем цена на бензин? Загрязнение окружающей среды?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Зачем они мне, если цена на электричество будет больше чем цена на бензин? Загрязнение окружающей среды?
Конечно, ты ж не только о своем кармане должен думать, но о будущем своих детей своих внуков, в конце-концов ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Конечно, ты ж не только о своем кармане должен думать, но о будущем своих детей своих внуков, в конце-концов ;)
Погоди, он выполнил кое-как план-минимум: дом купил,а не построил, дерево купил вместе с домом, худо-бедно одного сына сподобился «родить». А зеленые задачи уже для сына остаются
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

дом купил,а не построил
воот, правильно. А строил бы, так из современных безопасных материалов, и сразу супер-пупер энергоэффективный, и с разядкой на стене для электромобиля)))
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх