Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

WWII

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Сорри, что возвращаюсь к теме лендлиза и помощи союзников Союзу во время войны. Еще пара фактов, о которых не особо упоминают.
1. В 1941 при отступлении были уничтожены (сожгли, был приказ) не только поля с хлебом, но и запасы семян для посевов на слелующие годы. Так вот, 10 тыс тонн семян было поставлено союзниками в Союз уже в 1942 перед посевом. Это позволило засеять 50 тыс га (сейчас это - немного, но тогда это было много для уде разоренной страны) на неоккупированных территориях.
2. Медицинское оборудование и материалы. Основное оборудование и материалы, использовавшиеся в госпиталях (на фронте и в тылу), было от союзников. Это то, почему так много этого обрудования потом использовалось в советских больницах еще годы и после войны. Я это помню по музеям еще в школьные годы.

Об этих фактах особо не вспоминают или не знают, ведь в первую очередь помнят о танках и самолетах! А, например, Микоян и Хрущев высоко это ценили.
Вот как можно оценить спасенные жизни (солдат и гражданских) по этим пунктам? Не одной "войнушкой", как в известных художественных фильмах, измерялась победа...

Дисклеймер: это нисколько не умаляет подвиг советского народа. Но победа была бы невозможна без коалиции.
Да, что я вам Настя Ивлеева что ли, чтоб за все извиняться!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
подъехали " а вот они сами дураки
Где ты такое увидел?
Тема переименована в не только лендлиз. И я написал процитировав твои слова не про лендлиз вообще?
Так нельзя было? Ну ок, сорри.
И тоже не понял, как с темы лендлиза аккуратно снова съехали на выявление бесчеловечности сов строя)
Манипуляция фактами?)
См. Выше? Где манипуляции?

Ладно. Проехали. Зря я вообще написал. Оказывается только про лендлиз можно было.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Тема переименована в не только лендлиз. И я написал процитировав твои слова не про лендлиз вообще?
Мои слова были направлены к событиям, которые происходили непосредственно на поле боя. И которые могли влиять на исход боев. А репрессии - уже из другой оперы. И где ссылки про репрессии японского населения (людей с японскими корнями) в США?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Вообще самое ужасное, что из WW2 только Германия урок вынесла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Ну почему же. США вынесла урок: война - дело прибыльное :)
Неа, не вынесли США урок, иначе бы во Вьетнам не вляпались.
Кстати, существует ли анализ выгодности воин для США? По-моему это стереотип.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Неа, не вынесли США урок, иначе бы во Вьетнам не вляпались.
Кстати, существует ли анализ выгодности воин для США? По-моему это стереотип.
Компании, которые производят вооружение, так не думают

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Компании, которые производят вооружение, так не думают

Вся эта стоимость акций чепуха полная, хомяки бегают по рынку и вкладывают в разные компании. Тут не надо быть семи пядей в лбу, чтобы купить акции оборонных компаний. К государству это не имеет отношения.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
578
Кстати, существует ли анализ выгодности воин для США? По-моему это стереотип.
Какой нужен анализ, если любому видео, что отменив доктрину Монро и поучавствовав в обеих мировых войнах, они стали доминантами в половине земного шара
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Вся эта стоимость акций чепуха полная, хомяки бегают по рынку и вкладывают в разные компании. К государству это не имеет отношения.
Напрямую имеет отношение:) т.к. Министерства обороны США закупают у частных военных компаний вооружение. Куча денег, откаты и тд.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Какой нужен анализ, если любому видео, что отменив доктрину Монро и поучавствовав в обеих мировых войнах, они стали доминантами в половине земного шара
Я все-таки больше про всякие Вьетнамцы и Ираки. Заработали ли США на этом?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Какой нужен анализ, если любому видео, что отменив доктрину Монро и поучавствовав в обеих мировых войнах, они стали доминантами в половине земного шара
Это стечение обстоятельств, США не развязывали обе мировые войны.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Возможно. Но вот только Вторая Мировая дало им много пользы в итоге :) прибыль же не только деньгами измеряется на уровне государства
Это стечение обстоятельств, не США развязали WW2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх