Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена документов перед подачей Антрага

Michail0001

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, Степан.
Хочу подать заявление на ПМЖ в Германию как поздний переселенец.
У меня дед - немец (в свидетельстве о рождении у матери записан как немец), мать в моем свидетельстве о рождении
записана как русская. В моем военном билете стоит национальность русский. Мама может сменить национальность.
Соответственно, я могу заменить свое свидетельство о рождении, где мама будет уже указана как немка. Также я сейчас подаю
заявление в ЗАГС о регистрации брака, где тоже могу указать свою национальность как немец.
Вопрос: стоит ли мне менять свидетельство о рождении и военный белет? Я слышал, что нередки отказы от BVA в случаях
повторно выданных документах перед отправкой Антрага.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Я слышал, что нередки отказы от BVA в случаях
повторно выданных документах перед отправкой Антрага.
Зависит от цели замены. Необходимо указать, что целью была декларация немецкой национальности. Подозрительно относятся к утерянным и восстановленным документам.

Сохраните заверенные копии оригиналов. Сделайте также заверенные переводы документов, которые есть сейчас. Подавать не надо, но если спросят, чтобы были.

Вы можете подать как есть ничего не меняя, иногда BVA не запрашивает смену национальности. А можете сменить до подачи. И так, и эдак люди делают и приезжают. Не могу сказать, какой способ лучше.
 
Верх