Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему только креплений? Лыжи и ботинки для спуска тоже другие:)
Это для совсем уже увлекающихся :) в прошлом сезоне были стандартные ботинки, но тогда я только начинал турить и пару раз попробовал. К этому сезону купил с режимом ходьбы, но в остальном - классические. Мерил специальные скитурные (несколько разных), по ноге не подошли мои размеры.
А лыжи у меня Line Sick Day 88 в ростовке 172. Не сказал бы чтобы прям скитурные Line Sick Day 88 Skis
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ой, все, придется видосы эти теперь на выходных смотреть)
Если что, я пошутил, все то же самое остаётся и для спуска. Просто крепления, которые при подъёме не были закреплены в задней части, закрепляются и дальше все как обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это для совсем уже увлекающихся :) в прошлом сезоне были стандартные ботинки, но тогда я только начинал турить и пару раз попробовал. К этому сезону купил с режимом ходьбы, но в остальном - классические. Мерил специальные скитурные (несколько разных), по ноге не подошли мои размеры.
А лыжи у меня Line Sick Day 88 в ростовке 172. Не сказал бы чтобы прям скитурные Line Sick Day 88 Skis
Да шучу я:)
Вы только телемарковые ботинки не меряйте, а то потом все остальное будет колодками казаться.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Просто крепления, которые при подъёме не были закреплены в задней части, закрепляются и дальше все как обычно.
сколько, оказывается, в мире всякой загадочной и неведомой хрени приспособы существует! (y)
Я, блин, как в том анекдоте, про филателистов почти, нифига из хитрых слов написаных непонятно, но тоже интересно. :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мотоцикл - нет. На машине и на картах - да. Предпочитаю 30 л.с. и большие трассы на свежем воздухе.
Был тут Go-Kartbahn und Freizeitzentrum Niedergörsdorf несколько раз, включая трехчасовые командные гонки с дозаправкой и сменами пилотов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 576
А у жены спросили?.. ?

Так я ж чисто гипотетически)) может, через пару лет созреет вопрос, надо себе к сороковнику что-то придумать. Раньше думал взять в аренду какой-то Феррари на денек, покататься по автобанам, потом остыл.. хотя, тут Вы правы, пока хотя бы половину дома не выплачу - лучше бродить по грешной земле)) рожденный ползать упасть не может
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Эх, а я по дайвингу скучаю-нимагу, жабры высохли и скоро отвалятся, на лыжах хоть прошлой зимой покатались. Чтобы от темы не отклоняться, фото (Бриксенталь, Австрия, год назад):
IMG_20210118_233224_420.jpg
IMG_20210118_233215_880.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Ровно год назад. Wilder Kaiser. Австрия
С сыном на санках катались.

20210119_000947.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чтоб полетать надо какое-то обучение проходить? Или можно просто со стороны припереться и напроситься?
Если просто попробовать ощущения, то можно полетать в тандеме. Для этого не надо никакого обучения.

Чтобы летать самостоятельно необходимо пройти курс, сдать теорию и практику. При благоприятных погодных условиях можно уложиться в 2 недели (подряд или нет - не важно). Но стоит рассчитывать, что может затянуться, т.к. ветер может быть либо слишком сильным, не с того направления, дождь, гроза и т.д.

Я учился в этой школе Rundum-Sorglos-Paket - Flugschule Edelweiss (цены немного подросли, кмк), плюс снарягу в их же магазине покупал. Сравнивал цены с интернетом-магазинами - разницы практически нет, особенно с учетом того, что владелец еще и скидку дал. У меня не самый дешевый комплект, но легкий, специально для Hike&Fly - примерно 4500 евро.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я бы даже не писал такого в открытую - не заметите, как женитесь.
Никого не смущает обсуждение машин за 30, 40, 50 и т.д. тысяч, а тут всего-то 4,5.
Короллу за меньшие деньги купил - это в качестве антимер от внезапной женитьбы :)

А если серьезно, это просто для понимания масштабов вложений для потенциальных пилотов.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Никого не смущает обсуждение машин за 30, 40, 50 и т.д. тысяч, а тут всего-то 4,5.
Короллу за меньшие деньги купил - это в качестве антимер от внезапной женитьбы :)

А если серьезно, это просто для понимания масштабов вложений для потенциальных пилотов.
Они уже женаты:)
И, на самом деле, ничего страшного в сумме за параплан нету на фоне тех же электровелосипедов, которые внезапно всем стали нужны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 397
Ровно год назад. Wilder Kaiser. Австрия
С сыном на санках катались.

Посмотреть вложение 3977
Не зачёт...фан-клуб кота жалуется что кота не пускают в кадр...А не дай Бог скажешь что ты без кота в Австрию ездил....
Беги Андрей, беги
беги ради мамы и папы
если услышишь шаги
делай круги и зигзаги
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх