Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже не дружу с теми, кто меня душит. Но это не значит, что мне удается ее изгнать из своей жизни.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А суп? Тоже в био?
По правилам - да. Но никто не проверяет, конечно ?
Я читала, что немцы соблюдают и удивляются, если в гостях у ненемцев случайно увидят, как те какую-нибудь еду в унитаз спускают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
Ребят, мы недавно переехали в Дюссельдорф, у нас нет рядом с домом Biomüll баков/ контейнеров.. возле дома три контейнера - для бумаги, для пластика (жёлтый, я так понимаю это эквивалент желтых мешков)и restmüll. Чуть дальше есть ещё для разных видов стекла.. куда выбрасывать остатки еды? Мы белорусы генерируем очень много картофельных очистков , куда их? ?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ребят, мы недавно переехали в Дюссельдорф, у нас нет рядом с домом Biomüll баков/ контейнеров.. возле дома три контейнера - для бумаги, для пластика (жёлтый, я так понимаю это эквивалент желтых мешков)и restmüll. Чуть дальше есть ещё для разных видов стекла.. куда выбрасывать остатки еды? Мы белорусы генерируем очень много картофельных очистков , куда их? ?
В rest.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
То ли лыжи не едут, то ли я альтернативно одарённый, но гугл не помогает.
Помогите пожалуйста найти правила сортировки мусора для Ахена (Aachen, NRW).
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Док, благодарю.
Эту ссылку видел, но инструкции как раскладывать по бакам (зелёный, синий, красный, жёлтые пакеты) так и не нашёл. Ткните пожалуйста носом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Док, благодарю.
Эту ссылку видел, но инструкции как раскладывать по бакам (зелёный, синий, красный, жёлтые пакеты) так и не нашёл. Ткните пожалуйста носом.
Там на странице. Про это вопрос?
1612730944151.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Док, благодарю.
Эту ссылку видел, но инструкции как раскладывать по бакам (зелёный, синий, красный, жёлтые пакеты) так и не нашёл. Ткните пожалуйста носом.
Там на странице справа есть книжечка Unser Abfall-ABC, где каждый вид мусора перечислен (я такого раньше и не видел). Если его ткнуть, то покажет, к какой категории относится. Например, яичная кожура Eierschall пойдет в Kategorie: Bioabfälle, Biotonne.
Какой цвет что - это на баках нужно почитать. Например, у нас биомусор коричневые, картон - зеленые, рестмюлль - черные. На предыдущем месте картнон был в синих. На желтом мешке обычно написано и нарисовано, что в него идет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У нас второй коллапс за год. Завтра мусор не будут вывозить в связи со снегом :(
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users
Верх