Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А если там роженица или с сердцем плохо? Хороша ли тогда эта игра в остановочки, тормозилочки? Если моргают, значит, надо, уступаем, корона не упадет. Это о Германии, если что, в России делайте что хотите.
Если торопишься, то соблюдай скоростной режим. Корона не упадет. Когда с сердцем плохо, за руль точно не стоит садиться. Может, у меня тоже роженица в машине, только я не несусь 100, потому что не хочу ее и других подвергать опасности.
Как я уступлю торопыжке в приведенном примере? В автобус перестроюсь?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Если торопишься, то соблюдай скоростной режим. Корона не упадет.
Если торопыга упёрся сзади, просто спокойно заканчивай свой манёвр. Корона не спадёт. А "воспитывать" кого-то на дороге не твоя задача.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
о, про - оба варианта подходят. Но только не "за".
В письменной речи - «о».
В разговорной допустимо «про»... с не очень давнего времени, и в частной беседе (не на конференции usw.). И это считается «простореч.».
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А если там роженица или с сердцем плохо? Хороша ли тогда эта игра в остановочки, тормозилочки? Если моргают, значит, надо, уступаем, корона не упадет.
В РФ у каждого первого торопыжки корона плюс "роженица", "надо" и пр. Поэтому и постоянный пипец на дорогах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Запомни Джо. Не важно кто мудак в этой ситуации - виноват всё-равно ты. Таково суждение полицейских в любой стране:D
Ага. Не один раз проверено лично после ДТП. Приезжают сотрудники, которые ПДД последний раз открывали много лет назад (если открывали вообще). Пытаются сделать виноватым в ДТП. Не реагируют ни на пункты ПДД, ни на видео с регистратора. Ну хоть на дознание отправляют. Что характерно, второй участник всегда врет :) бывает еще и "свидетелей" потом приводит на дознание. На дознании обычно уже адевкатный сотрудник. Рассказываешь ситуацию, показываешь видео. Он вздыхает, называет те же пункты ПДД, что я сотрудникам на месте говорил. Если у второго участника есть "свидетели", то спрашивает его: "Будем свидетеля звать?" Второй участник, естественно, говорит, что не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не важно кто мудак в этой ситуации - виноват всё-равно ты.
Я внимание хотел уделить только одному моменту: "воспитанию торопыг". Первое: это не ваша задача. Второе: никак не понижает, а повышает аварийность ситуации. Третье: подходит под состав § 240 StGB. Торопыга, конечно, "мудNла", но вот такой "воспитатель" мудNла не меньше.
Короче, не надо тут так делать, спокойно едте и не обращайте внимание на таких. Лучше на мигалки и сирены обращайте. А то прошлый раз меня два оленя со всей "дискотекой" чуть не снесли.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я внимание хотел уделить только одному моменту: "воспитанию торопыг". Первое: это не ваша задача. Второе: никак не понижает, а повышает аварийность ситуации. Третье: подходит под состав § 240 StGB. Торопыга, конечно, "мудNла", но вот такой "воспитатель" мудNла не меньше.
Короче, не надо тут так делать, спокойно едте и не обращайте внимание на таких. Лучше на мигалки и сирены обращайте. А то прошлый раз меня два оленя со всей "дискотекой" чуть не снесли.
Так я тут так и не делаю. Мигалки и в РФ всегда пропускал.
Кто-то протестует в интернетах, кто-то на митинги ходит, у меня вот своя позиция в РФ на этот счет была.
Ну а кто-то может меня мудилой считать, его право. Мне до этого дела нет вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Третье: подходит под состав § 240 StGB.
Это оно?
§ 240 Nötigung
(1) Wer einen Menschen rechtswidrig mit Gewalt oder durch Drohung mit einem empfindlichen Übel zu einer Handlung, Duldung oder Unterlassung nötigt, wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.
(2) Rechtswidrig ist die Tat, wenn die Anwendung der Gewalt oder die Androhung des Übels zu dem angestrebten Zweck als verwerflich anzusehen ist.
(3) Der Versuch ist strafbar.
(4) In besonders schweren Fällen ist die Strafe Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren. Ein besonders schwerer Fall liegt in der Regel vor, wenn der Täter
1.
eine Schwangere zum Schwangerschaftsabbruch nötigt oder
2.
seine Befugnisse oder seine Stellung als Amtsträger mißbraucht.

Кажется, надо постараться, чтобы эту статью применить.
1. Где должен находиться полицейский (при исполнении?), чтобы однозначно сделать выводы о виновности?
2. Люди тормозят на дороге по разным причинам, где граница между применимостью и неприменимостью данной статьи?
3. Действует ли в этом случае презумпция виновности? И если - да, то потенциальный "виновник" должен доказать, что полицейский неправ?

Я не ерничаю, просто хочу разобраться.

UPD. Просто с моим не очень хорошим знанием бюрократического немецкого, переводами на английский и русский, кажется, что у этой статьи очень уж широкое применение возможно.
 
Верх