Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Меня врач спросил, на следующий зуб будем бесплатную серую пломбу ставить, или светлую за 70 евро. До этого подлечил зуб и светлую поставил без дополнительной оплаты.
Я так понимаю, в первый раз зуб был, видимо, подходящий под покрытие от кассы, а в следующий раз будет "задний", поэтому красивенько за свой счёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Меня врач спросил, на следующий зуб будем бесплатную серую пломбу ставить, или светлую за 70 евро. До этого подлечил зуб и светлую поставил без дополнительной оплаты.
Я так понимаю, в первый раз зуб был, видимо, подходящий под покрытие от кассы, а в следующий раз будет "задний", поэтому красивенько за свой счёт.
А мне кажется - «химичит» врач просто. Не уверена, конечно, прям на все 100... но, насколько мы когда-то поняли - нет такого, что «этот зуб покрывается - а этот нет». Есть такое, что «вот эта касса оплачивает такие вот пломбы, а другая - только такие». Так что врач, похоже, того... слегка...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А мне кажется - «химичит» врач просто. Не уверена, конечно, прям на все 100... но, насколько мы когда-то поняли - нет такого, что «этот зуб покрывается - а этот нет». Есть такое, что «вот эта касса оплачивает такие вот пломбы, а другая - только такие». Так что врач, похоже, того... слегка...
Я на эту статью опиралась, но мой немецкий, конечно, пока далее от идеального.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Был вчера первый раз в Германии у стоматолога. Думаю, что мне просто не повезло с праксисом (хотя отзывы хорошие), но я прям заскучал по своей стоматологии в Питере. Это был обычный осмотр и удаление камней, но впечатления так себе. И по общению и по процедуре - мне так неприятно давно не было на чистке, ещё и губу задели - теперь опухшая и болит.
А ещё вспомнил детство, когда тебе говорят "сплёвывай" :)
 
  • 😲
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Был вчера первый раз в Германии у стоматолога. Думаю, что мне просто не повезло с праксисом (хотя отзывы хорошие), но я прям заскучал по своей стоматологии в Питере. Это был обычный осмотр и удаление камней, но впечатления так себе. И по общению и по процедуре - мне так неприятно давно не было на чистке, ещё и губу задели - теперь опухшая и болит.
А ещё вспомнил детство, когда тебе говорят "сплёвывай" :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, как вы оцениваете зубную страховку, что там смотреть? С учетом потенциальных коронок и имплантов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Народ, как вы оцениваете зубную страховку, что там смотреть? С учетом потенциальных коронок и имплантов.
Статья в помощь
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Статья в помощь
Блин, жаба давит под 100 евро за двоих в месяц платить.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Блин, жаба давит под 100 евро за двоих в месяц платить.
Ой да ладно. Как Вам там жена говорит...Не морочить себе голову при разнице в цене на машинки на страховку в один поход в супермаркет. :lol:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
с учетом имплантов???
Это тока если они из папье маше. ;)
Эээ, Борис, тут одно из двух: или ты не знаешь цен на импланты здесь или не знаешь цен там :)
Возможны конечно оба варианта.
В свое время я делал здесь,а мама накануне сделала там. 1600евро против 100. Ну ладно, она как пенсионерка скидку получила, пусть будет 200.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в РФ походил по разным стомотологическим клиникам. И, к сожалению, хорошее качество получил лишь в довольно не дешевой клинике. Коплекс лечения с установкой коронки (не импланта, а коронки) из керамики обошелся почти в 100 000 рублей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ой да ладно. Как Вам там жена говорит...Не морочить себе голову при разнице в цене на машинки на страховку в один поход в супермаркет. :lol:
Это имеем смысл на временном отрезке, сопоставимом с жизнью стиральной машины, т.е. около 7 лет. Если же ежемесячно, то уже более ощутимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
с учетом имплантов???
Это тока если они из папье маше. ;)
Стоимость импланта в Киеве будет около 1 тыс. евро и потребует минимум трех визитов с перерывами. Летать туда-сюда будет накладно и неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Могу только подтвердить про стоимость ,,тут,, и ,,там,, Мужу нужно было лечить зубы и поставить пару имплантов. Все зависит от того какие именно импланты вы хотите поставить. Они очень отличаются по цене в зависимости от производителя. Мы ставили лучшие, как говорят все стоматологи, швейцарские Strauman. Запрашивали перед этим калькуляцию в Германии в 3 клиниках и на Украине ( кто работает с ними). Разница около 2,5 раза даже в дорогих клиниках, где уровень оборудования и сервиса по мнению мужа лучше, чем в Германии. Такая разница примерно сохраняется в не зависимости от того какие именно импланты вы хотите ставить. В Германии просто дороже сама работа имплантолога и анестезиолога. Можете перед этим дистанционно консультироваться. Нужно всего 2 визита. В общем, мы съекономили около 2,5 тыс. евро.
В клинике встречали как наших соотечественников из Германии, США, так и иностранцев, которые, как я поняла не первый раз уже туда ездят и подтвердили примерно разницу в цене к которой пришли мы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Стоимость импланта в Киеве будет около 1 тыс. евро и потребует минимум трех визитов с перерывами. Летать туда-сюда будет накладно и неудобно.
сорри, приведенные мной цены ранее были по коронкам, не имплантам :(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не лучше ли платить ~30 евро в месяц за доп страховку и потом делать зубы по мере необходимости, чем разово отдавать большие суммы даже в РФ/Украине?

Для душевного спокойствия в том числе..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не лучше ли платить ~30 евро в месяц за доп страховку и потом делать зубы по мере необходимости, чем разово отдавать большие суммы даже в РФ/Украине?

Для душевного спокойствия в том числе..
Да, именно такой логикой я и руководствуюсь. Но у нас, в силу возраста, суммы далеко не 30 евро в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх