Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Совещания на работе в Германии — как же мы их любим

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Соответственно, если человеку не нужно совещание, а хочется указаний, это значит, что он не способен к принятию решений и ответственности за свое мнение.
Ну вот у меня каждый день по час-полтора совещание с Ламборгини. Курцарбайт, по пятницам не могу работать. Переребатывать при курцарбайт вроде как запрещено. И вот ты сидишь на этом совещании, где тебя затрагивают на минут 20. А потом после совещания спрашивают, а ты успел проверить, а когда ты там логи предоставишь, а это, а то... Из-за этих совещаний у меня и другие проекты страдают (чисто физически не успеваю), и желудок страдает (тоже обедаю хз когда). Вот другие заказчики - 1 раз в неделю или 1 раз в две недели: обсудить текущий статус проекта.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
И понеслось по новой :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Совещание подразумевает коллективную работу.
Раздача указаний (в том числе письменных) единоначалие.
Соответственно, если человеку не нужно совещание, а хочется указаний, это значит, что он не способен к принятию решений и ответственности за свое мнение.
Не надо переворачивать смысл написанного. Людям свойственно забывать сказанное/услышанное, поэтому важную инфу типа "архитектура модуля поменялась" или "в протоколе обмена данными теперь такое-то поле будет не 2 байта, а 4" надо письменно доводить до всех в чате/почте/бумажном виде. Даже если все присутствовали при обсуждении и принимали участие.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
И понеслось по новой :lol:
Да я могу реально по новой после вчерашнего.... Пишу, у вас не работает подсветка кнопки, Индикатор работает нормально.
Приходит ответ: то есть проблема не в подсветке, а в индикаторе?... Я проверил несколько раз, как я написал на английском это. Ну мало ли, мб я дурак... Оказалось, не дурак. И вот на таких я теряю по 4 часа в день...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Не надо переворачивать смысл написанного. Людям свойственно забывать сказанное/услышанное, поэтому важную инфу типа "архитектура модуля поменялась" или "в протоколе обмена данными теперь такое-то поле будет не 2 байта, а 4" надо письменно доводить до всех в чате/почте/бумажном виде. Даже если все присутствовали при обсуждении и принимали участие.
Ага, при письменном подтверждении уже заднюю нельзя будет включить. Меня вот бесят заказчики, котоыре там по телефону начинают просить: проверь так, проверь сяк. Сразу говорю: пришли всё в письменном виде. Мы сделаем всё так, как ты опишешь, чтобы потом не было никаких претензий к нам. А то потом начнётся: ой, я такого не говорил...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
министры немецких земель на коронавирусных совещаниях с Меркель на телефонах во всякие игрушки играют
Бесполезная трата времени. Лучше бы на tupa-germania зашли - сколько полезного бы узнали :D
пропустят мимо ушей, а потом такие: "когда это говорили об изменениях?! Почему я ничего не знаю?!
Зато про форумчан всё знаю :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Вот так люди все совещание пропустят мимо ушей, а потом такие: "когда это говорили об изменениях?! Почему я ничего не знаю?! Как это архитектура модуля поменялась?!"
Если бюрократия правильно организована, то по итогам совещания выпускается протокол, в котором все зафиксировано - о чем договорились и кто чего должен сделать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не надо переворачивать смысл написанного
Переворачиваете вы. Я пишу, что саботирование совещания ведёт к неверной работе сотрудника. А мне рассказывают, что надо за ручку в туалет водить.

выпускается протокол
Вот только вопрос кем выпускается. Довольно часто почти каждый из присутствующих пишет свою часть.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
ленивые жеееепки не относится к расовой или национальной дискриминации...Так что мимо. Да и вообще, это состояние души... Ну вот есть же сангвиники, холерики...а есть ленивые жеееепки
А можно новообращённым примкнуть к клану ленивых жёёёпок? Или для этого рекомендации других ленивых жёёёпок нужны?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Переворачиваете вы. Я пишу, что саботирование совещания ведёт к неверной работе сотрудника. А мне рассказывают, что надо за ручку в туалет водить.
Мда... пришел человек на совещание, на все предложения покивал головой, что согласен. Молодец. В туалет за ручку обычно вот как раз таких совещальщиков надо водить, потому что они без совещания не могут решить, когда в туалет идти и в какой "м" или "ж", надо ли за собой смывать и зачем биде нужно.
А мог бы делать свою работу и потом нести за нее ответственность. И не тратить кучу времени на не касающиеся его вопросы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А можно новообращённым примкнуть к клану ленивых жёёёпок? Или для этого рекомендации других ленивых жёёёпок нужны?
Елена, если Вы к жёёёёпкам, то милости просим! А если к жёппкам, то тут ничем не могу помочь...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Показывайте спрашивающему и начальнику ежедневный план работ расписанный по часам. Спрашивайте куда, по из мнению надо внести план работ на...
Я свой ежедневный план по часам не могу ж заказчику показать... своему руководству - да, мы показываем, куда наши ресурсы тартятся. Это крайне полезно, чтобы потом бюджет регулировать. Условно говоря, мы предложили заказчику 10 часов project-management-a, а по факту вышло 30 часов. То есть мы в наш бюджет недобрали 20 часов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Переворачиваете вы. Я пишу, что саботирование совещания ведёт к неверной работе сотрудника. А мне рассказывают, что надо за ручку в туалет водить.


Вот только вопрос кем выпускается. Довольно часто почти каждый из присутствующих пишет свою часть.
Обычно протокол пишет тот, кто митинг созвал. И то.... Сначала можно спросить все всё поняли? Протокол встречи нужен? Кто пишет протокол?
А уж потом все получив протокол могут предложить изменения дополнения, если не согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Обычно протокол пишет тот, кто митинг созвал. И то.... Сначала можно спросить все всё поняли? Протокол встречи нужен? Кто пишет протокол?
А уж потом все получив протокол могут предложить изменения дополнения, если не согласен.
Очень больная тема. Прямо по живому. Обсуждаем-обсуждаем-обсуждаем... уже месяцев 5!!! как сделать одну штуку. Но много стейкхолдеров, и даже когда кажется - ну вот, все, договорились, получили все необходимые аппрувы, разослали всем заинтересованным протоколы и финальную архитектуру... и бац! кто-то опять "А вот еще..." - и по новой. Причем, не шучу, буквально каждый раунд - это обсуждение с чистого листа.
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх