Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подсчет баллов в прогнозе на интеграцию по ЕИ

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
офигеть!!! у меня теперь за возрасть вместо 16 аж 25.... :D :D :D а я боялась что у меня ПИ около 50? юхууууу!!! вы прямо сделали мой день, пошла дальше учить немецкий ??
 
  • 👍
Реакции: 4 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
офигеть!!! у меня теперь за возрасть вместо 16 аж 25.... :D :D :D а я боялась что у меня ПИ около 50? юхууууу!!! вы прямо сделали мой день, пошла дальше учить немецкий ??
у меня увы ноль. мне 51. но у меня там дочка и мои родители ). ну и у меня есть а2. но я учу дальше. тяжело идёт б1. если до того как муж сдаст а1 я не буду готова. пойдём с а2 моим.
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
офигеть!!! у меня теперь за возрасть вместо 16 аж 25.... :D :D :D а я боялась что у меня ПИ около 50? юхууууу!!! вы прямо сделали мой день, пошла дальше учить немецкий ??
Может теперь и без B1 прокатит, или они уже ждут?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Может теперь и без B1 прокатит, или они уже ждут?
думаю прокатит. даже если они ждут, а я не донесу - все условия программы я выполнила, баллы набрала, еврейстко подтвердила, А1 есть, так что будьте добры, как говорится))) но я в любом случае хочу сдать. просто ради интереса, но интересно именно учить самой) вот ни в какую не хочу с преподами
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
думаю прокатит. даже если они ждут, а я не донесу - все условия программы я выполнила, баллы набрала, еврейстко подтвердила, А1 есть, так что будьте добры, как говорится))) но я в любом случае хочу сдать. просто ради интереса, но интересно именно учить самой) вот ни в какую не хочу с преподами
Аня. Лично я настоятельно рекомендую Вам учить язык всеми силамы и самим и с преподавателями и хоть с кем-угодно, что бы не попасть в МОЮ ситуацию. У меня в Украине был А1 сдан, а 2.1 выучен, а 2.2 начала. Приехала сюда, оказалось "А0". Ибо Украинский Немецкий - это не Немецкий Немецкий. И я не могу Вам передать, на сколько сложно быть глухонемым в новой стране. Гугл конечно спасает. Но мы уже очень много раз пожалели, что не учили язык с должными усилиями.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Аня. Лично я настоятельно рекомендую Вам учить язык всеми силамы и самим и с преподавателями и хоть с кем-угодно, что бы не попасть в МОЮ ситуацию. У меня в Украине был А1 сдан, а 2.1 выучен, а 2.2 начала. Приехала сюда, оказалось "А0". Ибо Украинский Немецкий - это не Немецкий Немецкий. И я не могу Вам передать, на сколько сложно быть глухонемым в новой стране. Гугл конечно спасает. Но мы уже очень много раз пожалели, что не учили язык с должными усилиями.
Спасибо за совет, я в курсе, что язык надо учить
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
моя дочка приехала с англ хорошим. очень хорошим. работала на нем рб. она не сильно страдала первое время. ( немецкий был в1 но совсем в пассиве ). Она даже успела пока язык учила подрабатывать переводчиком на выставках в Кёльн. достаточно регулярно )
англ - русский перевод ...и ещё и зарабатывать не плохо ... язык она выучила ровно за год. интеграционные курсы. а потом в дюйсбург пошла на курсы отто бенике. заняло у неё все год. и она сдала Даф ( или дсх .. не помню уже ) и с этим языком она пошла в кёльне учится на магистра.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
моя дочка приехала с англ хорошим. очень хорошим. работала на нем рб. она не сильно страдала первое время. ( немецкий был в1 но совсем в пассиве ). Она даже успела пока язык учила подрабатывать переводчиком на выставках в Кёльн. достаточно регулярно )
англ - русский перевод ...и ещё и зарабатывать не плохо ... язык она выучила ровно за год. интеграционные курсы. а потом в дюйсбург пошла на курсы отто бенике. заняло у неё все год. и она сдала Даф ( или дсх .. не помню уже ) и с этим языком она пошла в кёльне учится на магистра.
Какая молодец! Вот всё таки без английского никуда, даже с учетом, что переезжаешь в Германию)) Я здесь немецкий учу, а потом, может немного освою этот язык и буду уже английский развивать, всё равно есть база, почему бы не продолжить)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ellat

Новичок
Сообщения
4
Основной заявитель-мама узник гетто,81год.У меня с мужем среднее образование. Муж ЧП больше 10 лет. Возраст 45-44.Двое детей 9и8.Старшему 18 учится в Израиле. Члены общины Хабад много лет. С немецким слабо. На что можно рассчитывать?
 
Последнее редактирование модератором:

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Основной заявитель-мама узник гетто,81год.У меня с мужем среднее образование. Муж ЧП больше 10 лет. Возраст 45-44.Двое детей 9и8.Старшему 18 учится в Израиле. Члены общины Хабад много лет. С немецким слабо. На что можно рассчитывать?
Мама подается отдельно от Вас, она в Вашу семью не входит. Как, впрочем, и 18ти летний сын.
То есть, основных заявителей минимум три, так как семей три.
Всем им нужны оригиналы документов, подтверждающих еврейство, выданные до 1990 года. Есть в наличии?
 

Ellat

Новичок
Сообщения
4
С документами проблем нет.Мама получает компенсацию от Германии как узник гетто.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
С документами проблем нет.Мама получает компенсацию от Германии как узник гетто.
мама ваша проходит. а дальше считайте ваши баллы .. хоть примерно. и а1 обязательно. но он баллы не даёт. а2 даёт 5 балов.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
С документами проблем нет.Мама получает компенсацию от Германии как узник гетто.
Компенсация или нет - документы с указанием еврейской национальности, выданные до 1990 года, нужны все равно.

Маме, поскольку родилась она до 1945, можно не сдавать А1. Полагаю, если вы едете, ей и ПИ можно не считать - не знаю... Во всяком случае, когда вы уедете - ей не нужен будет ПИ.

Баллы ПИ 18-ти летнему набрать сложно - если высшего образования еще нет (не менее 15ти лет обучения), то за него 0, если нет трех лет стажа - 0, язык А1 (А1 необходим для подачи) - 0, дети - 0, родственники в Германии?..
Остаются лишь баллы за возраст (не помню по новой таблице, выше в темах есть ссылка) и 10 баллов за общину, если у него тоже будет справка о членстве не менее 2х лет.
Ну и - учиться в Израиле по учебной визе можно, а вот если была репатриация туда и есть/было гражданство, то дорога по ЕИ в Германию закрыта.

Вам надо считать баллы на семью - супруги+несовершеннолетние дети. Для положительного решения набрать надо минимум 50.

Вообще, все есть в темах форумов, надо только поискать старательно, вся информация "примерная", поскольку точной и официальной информации от BAMF по ПИ в открытых источниках нет - и во всех известных публикациях на эту тему есть ошибки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GTV

Новичок
Сообщения
11
Компенсация или нет - документы с указанием еврейской национальности, выданные до 1990 года, нужны все равно.

Маме, поскольку родилась она до 1945, можно не сдавать А1. Полагаю, если вы едете, ей и ПИ можно не считать - не знаю... Во всяком случае, когда вы уедете - ей не нужен будет ПИ.

Баллы ПИ 18-ти летнему набрать сложно - если высшего образования еще нет (не менее 15ти лет обучения), то за него 0, если нет трех лет стажа - 0, язык А1 (А1 необходим для подачи) - 0, дети - 0, родственники в Германии?..
Остаются лишь баллы за возраст (не помню по новой таблице, выше в темах есть ссылка) и 10 баллов за общину, если у него тоже будет справка о членстве не менее 2х лет.
Ну и - учиться в Израиле по учебной визе можно, а вот если была репатриация туда и есть/было гражданство, то дорога по ЕИ в Германию закрыта.

Вам надо считать баллы на семью - супруги+несовершеннолетние дети. Для положительного решения набрать надо минимум 50.

Вообще, все есть в темах форумов, надо только поискать старательно, вся информация "примерная", поскольку точной и официальной информации от BAMF по ПИ в открытых источниках нет - и во всех известных публикациях на эту тему есть ошибки.
Для людей, родившихся до окончания ВОВ, не нужен ни сертификат А1, ни прогноз интеграции.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
да у меня свекровь 35 года. с документами все отлично. мы будем подавать. она не хочет (. а могла бы. бодрая ещё и на ногах и в уме. но ..
 

Ellat

Новичок
Сообщения
4
Я с мужем и двумя детьми.могу не добрать.Мама проходит сама.А если она она нуждается в уходе?И как 16 лет ЧП считают за стаж и профессию?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я с мужем и двумя детьми.могу не добрать.Мама проходит сама.А если она она нуждается в уходе?И как 16 лет ЧП считают за стаж и профессию?
Полагаю, что 10 баллов за стаж вам должны дать. Не знаю, какие документы предоставляют те, кто подтверждают стаж работы ЧП, но они точно имеются. Можно, например, позвонить в отдел ЕИ в том городе, где будете подавать документы и задать все вопросы, которые у вас есть.

Если есть среднее специальное образование - за него дадут 10 баллов. Поскольку высшего нет ни у вас, ни у супруга, то ваши баллы за квалификацию не суммируются. Какие-то баллы дадут за детей, возможно, зависит от их возраста, чем быстрее подадите документы - тем больше. 10 баллов получите за членство в общине. За возраст теперь дают больше - ищите табличку здесь в прошлых темах этого года. Если есть родственники в Германии - это еще 5 баллов.
Ну и - учить немецкий надо всей семьей, включая детей, прямо со вчерашнего дня начиная. Если баллов не будет хватать, то добирать сертификатами немецкого. За А2 дают 5 баллов, за В1 и В2 - 15, и так далее, а А1 необходим просто для подачи документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Я с мужем и двумя детьми.могу не добрать.Мама проходит сама.А если она она нуждается в уходе?И как 16 лет ЧП считают за стаж и профессию?
на а 1 реально с репетитором 20-30 занятий. если с нуля. и не 25 лет. на а 2. ещё плюс 7-8 занятий. а на Б 1 мне что то идёт очень туго. мотивация ушла. на а2 мне для подачи надо было. а б1 уже для жизни там. я учу. но нет как то прогресса (
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх