Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
приятная такая женщина. всё что я узнал из открытого доступа то она и начала объяснять. сказала если есть вопросы спрашивайте все расскажу, но я в общем-то нового ничего не услышал. все что есть в открытом доступе то она и повторила. ну и про ПИ сказал что баллы эти сугубо лично-внутренняя инструкция и в открытом доступе её нет. они там (в германии) сами решают по баллам. и посольство само не знает методологию.
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
приятная такая женщина. всё что я узнал из открытого доступа то она и начала объяснять. сказала если есть вопросы спрашивайте все расскажу, но я в общем-то нового ничего не услышал. все что есть в открытом доступе то она и повторила. ну и про ПИ сказал что баллы эти сугубо лично-внутренняя инструкция и в открытом доступе её нет. они там (в германии) сами решают по баллам. и посольство само не знает методологию.
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
спасибо !!! удачи вам
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
Ого, как всё по-разному) а у нас в Москве люди с января звонят и записаться не могут ?
Удачи Вам! Теперь в режим ждуна переходите ?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
А про какую запись речь? Там же предварительная очередь.
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Я правильно понимаю, что оригиналы проверяет на подлинность посольство. А в Германию отправляются копии и немецкий перевод этих документов, правильно ?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
алгоритм наверное такой.
подача документов. посольство проверят на подлинность оригиналы возвращает заявителю, остальное отправляет в германию .
нюрнберг получает, рассматривает ставит оценки ПИ и отправляет в еврейскую организацию чтобы они подтвердили еврейство. приходит ответ например положительный БАМФу, те уже отправляют заявку в Землю, выбранную заявителем. Земля наверное смотрит что там по бюджету и местам свободным в хайме, отправляет в БАМФ. Бамф уже положительный ответ высылает в посольство обратно. Где интеерсно самая долгая песня? в каком моменте ? думаю в БАМФ. так как у них со всего мира документы. А евреи там явно не тысячи тысяч запросов.
Хотя как бамф согласовывает с Землёй ? Земля скажет - да принимаем. А заявитель неизвестно когда приедет. у него есть целый год. Известно что Земле надо сказать за 6 недель до приезда. А если мест нет интересно.
 

Paul87

Новичок
Сообщения
12
Сейчас какие номера у подающих документы, кто-нибудь в курсе?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Самая долгая песня - когда папки с делами лежат на столе без движения. И такое возможно на любой ступени рассмотрения. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
да. они там ориентируются на номер в очереди, но все равно приходится звонить и узнавать.
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Всем привет! Интересно, сколько времени проходит с момента записи на подачу документов до непосредственно подачи в Москве. Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт. Дату и время подачи документов можно будет выбрать самому или необходимо явиться в то время, которое тебе назначат?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Всем привет! Интересно, сколько времени проходит с момента записи на подачу документов до непосредственно подачи в Москве. Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт. Дату и время подачи документов можно будет выбрать самому или необходимо явиться в то время, которое тебе назначат?
Здраствуйте! Если мне не изменяет память, то советуют записываться в очередь за полгода примерно (это были времена до короны). Моя история была такая, я звонила в сентябре 2019, меня записали в очередь и сказали "как появятся даты о подаче документов на весну (примерно в январе) звоните и записывайтесь." Потом я позвонила 17 января 20г. назвала номер в очереди и меня записали на начало марта 20. Но, это были времена до пандемии, сейчас всё иначе происходит.

Потом что-то пошло не так у меня и я затормозила на год, а уже могла бы быть в Германии... но это уже совсем другая история))
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Здраствуйте! Если мне не изменяет память, то советуют записываться в очередь за полгода примерно (это были времена до короны). Моя история была такая, я звонила в сентябре 2019, меня записали в очередь и сказали "как появятся даты о подаче документов на весну (примерно в январе) звоните и записывайтесь." Потом я позвонила 17 января 20г. назвала номер в очереди и меня записали на начало марта 20. Но, это были времена до пандемии, сейчас всё иначе происходит.

Потом что-то пошло не так у меня и я затормозила на год, а уже могла бы быть в Германии... но это уже совсем другая история))
Спасибо! Когда в итоге Вы смогли подать документы? 20 марта 20 года, вроде бы, всех уже закрыли на карантин.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Спасибо! Когда в итоге Вы смогли подать документы? 20 марта 20 года, вроде бы, всех уже закрыли на карантин.
Я вообще в тот год не подавала, позвонила и отменила запись, но они мне оставили номер очереди. В итоге подавалась только в этом феврале
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
Записывает. Но не принимает без сертификата. Я в феврале где-то или январе записывался без сертификата на апрель. Сказал что в марте сдаю немецкий. Сказали перезвонить если не получится слать запишут на другую дату.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
В Москве не записывают даже в очередь на подачу без сертификата - хотя бы А1 нужен обязательно. Уточняйте место подачи, когда задаете вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх