Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как оценки с универа влияют при найме?

iachimciuc bogdan

Новичок
Сообщения
9
Как оценки с универа влияют при найме?
Опыт покрывает все?
Я программист со стажем 2.5 лет работы в сфере IT но я еще студент с оценкой 6.4 по 10 балльной системе.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 541
с оценкой 6.4 по 10 балльной системе.
Начните с того где вы учитесь? Где такие ВУЗы, что ставят оценки по 10- бальной системе, любопытно очень
Я программист со стажем 2.5 лет работы в сфере IT
для программиста намного важнее что он из себя представляет, чем оценки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как оценки с универа влияют при найме?
Только если самый первый раз нанимают именно Junior и именно с расчётом, что его придётся самим обучать, смотрят оценки кандидатов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

iachimciuc bogdan

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Только если самый первый раз нанимают именно Junior и именно с расчётом, что его придётся самим обучать, смотрят оценки кандидатов.
Из моей страны я должен поехать на 1 год на практику чтобы потом обратно вернуться и по контракту и работать дальше но уже из моей страны. Там внедрение идет 3 месяца. Еду туда как знающий но на практику я должен буду обязан поехать.
Вот текст что я получил от HR из моей страны после того что я показал мои навыки:
Я займусь вашими документами завтра, для этого еще необходимы: 1. CV в формате Europas, прямо сейчас отправлю. 2. Дипломы об участии в различных конкурсах в области IT(при наличии) 3. Выписка оценок из университета. 4. Копия загран паспорта. Далее: 1. Я обрабатывают все документы в нужном порядке 2.отправляю коллегам из Германии 3. Они предлагают вашу кандидатуру поочередно подходящей под ваши знания фирме 4. Приходит ответ. Если положительный - отлично, интервью с фирмой, контракт, разрешение о немецких властей, посольство, виза, отправление в Германию. Отрицательный - отправка в другую фирму, пока не будет положительного ответа.

Меня сейчас очень сильно напрягают мои оценки. Но я еще студент и начал очень плохо с самого начала.
 

iachimciuc bogdan

Новичок
Сообщения
9
Начните с того где вы учитесь? Где такие ВУЗы, что ставят оценки по 10- бальной системе, любопытно очень

для программиста намного важнее что он из себя представляет, чем оценки.
В Молдове все оценки по 10 балльной системе мой вуз признан в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Из моей страны я должен поехать на 1 год на практику чтобы потом обратно вернуться и по контракту и работать дальше но уже из моей страны. Там внедрение идет 3 месяца. Еду туда как знающий но на практику я должен буду обязан поехать.
Вот текст что я получил от HR из моей страны после того что я показал мои навыки:
Я займусь вашими документами завтра, для этого еще необходимы: 1. CV в формате Europas, прямо сейчас отправлю. 2. Дипломы об участии в различных конкурсах в области IT(при наличии) 3. Выписка оценок из университета. 4. Копия загран паспорта. Далее: 1. Я обрабатывают все документы в нужном порядке 2.отправляю коллегам из Германии 3. Они предлагают вашу кандидатуру поочередно подходящей под ваши знания фирме 4. Приходит ответ. Если положительный - отлично, интервью с фирмой, контракт, разрешение о немецких властей, посольство, виза, отправление в Германию. Отрицательный - отправка в другую фирму, пока не будет положительного ответа.

Меня сейчас очень сильно напрягают мои оценки. Но я еще студент и начал очень плохо с самого начала.
Контрольные вопросы:
1. Вы платите за поиск работы для Вас?
2. Платят ли Вам зарплату во время практики?
3. Работодателя в Молдове еще нет и его та же фирма по той же схеме искать будет?

Если ответ на 1 и 3 "Да", а на 2 "Нет", то на Вас просто хотят тупо заработать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

iachimciuc bogdan

Новичок
Сообщения
9
Контрольные вопросы:
1. Вы платите за поиск работы для Вас?
2. Платят ли Вам зарплату во время практики?
3. Работодателя в Молдове еще нет и его та же фирма по той же схеме искать будет?

Если ответ на 1 и 3 "Да", а на 2 "Нет", то на Вас просто хотят тупо заработать.
1.Меня наймут в Молдавскую компанию
2.Да
3.Работодатель в Молдове, Украйне и Германии
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
1.Меня наймут в Молдавскую компанию
2.Нет
3.Работодатель в Молдове, Украйне и Германии
Вас используют. Вы можете с тем же успехом поискать сами работу в Германии или в Молдове, но за деньги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Сколько? В Германии в IT зарплата где-то плюс-минус 50 тыс. евро брутто. Учитывая, что у Вас нет опыта, то цифра должна быть меньше, но не разительно.
Тут еще вопрос в том, что подразумевается под этой "практикой", если человек едет как студент, то его могут оформить в Германии как Werkstudent, наверное. И зарплата тогда может быть существенно ниже.

Durchschnittlich verdienen Werkstudenten aber je nach Fachwissen und Qualifikation ungefähr 12 Euro pro Stunde und somit bei einer Arbeitszeit von 20 Stunden die Woche monatlich 960 Euro.

Отсюда Gehalt als Werkstudent in der IT- und Informatik-Branche | IT-Talents
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
700 евро брутто в месяц 1 год
С такой зарплатой вам понадобится блокированный счёт на недостающую сумму (для примера, для Аусбильдунга нужна зарплата 947 евро после вычета налогов и сборов, чтобы выдали визу).
Для студентов нужно 10332 евро на блокированном счету на год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Жильё и транспорт оплачиваеться компанией
В таком случае 700 евро хватит и на еду, и на некоторые хотелки. Скромно, конечно, но жить можно :)
Во время этой практики диплома еще не будет на руках? А то, может, нормальную работу в процессе найти, раз опыт уже есть. И остаться тут, если есть желание.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

iachimciuc bogdan

Новичок
Сообщения
9
В таком случае 700 евро хватит и на еду, и на некоторые хотелки. Скромно, конечно, но жить можно :)
Во время этой практики диплома еще не будет на руках? А то, может, нормальную работу в процессе найти, раз опыт уже есть. И остаться тут, если есть желание.
По контракту не имею право
 
Верх