Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Roma Tatarin

Новичок
Сообщения
9
плюрализма никакого у вас здесь на форуме. Я недовольство высказал в уважительной форме - удалили. Кто нибудь мне отетит в конце то концов как дела обстоят с сухопутным пердвижением между Украиной и Германией?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
плюрализма никакого у вас здесь на форуме. Я недовольство высказал в уважительной форме - удалили. Кто нибудь мне отетит в конце то концов как дела обстоят с сухопутным пердвижением между Украиной и Германией?
Как только появится человек, который в ближайшее время проедет эту границу, так он напишет об этом. Если у него будет такое желание и возможность, конечно. Вы на форуме пишете, а не в организацию, где у людей работа такая - на вопросы отвечать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Кто нибудь мне отетит в конце то концов как дела обстоят с сухопутным пердвижением между Украиной и Германией?
есть подозрение, что для НЕ владельцев двух паспортов или ПМЖ никак не обстоят. т.е. Не въедете сейчас без каких-то специально выданных разрешений. Просто по заграну точно не въедете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roma Tatarin

Новичок
Сообщения
9
есть подозрение, что для НЕ владельцев двух паспортов или ПМЖ никак не обстоят. т.е. Не въедете сейчас без каких-то специально выданных разрешений. Просто по заграну точно не въедете.
И что же американцам точно дорога заказана на своей машине из Германии через Польшу на Украину и обратно? Где надежнее делать этот тест на ковид а самое главное дешевле?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
И что же американцам точно дорога заказана на своей машине из Германии через Польшу на Украину и обратно? Где надежнее делать этот тест на ковид а самое главное дешевле?
Изначально Вы спросили, как ИЗ Украины в Германию через Польшу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Бавария, вчера. Вылет из Киева, тест (максимум 48 часов от момента въезда, считается по паспортному контролю) проверяли на стойке Люфтханзы и второй раз пограничники в Мюнхене.
Результаты теста (нужно в течение 48 часов от въезда сделать) очень легко загружаются через сайт Landkreis München: Informationen für Einreisende und Reiserückkehrer , причем там даже учтено, что файл запаролен.
Карантин 10 дней. Если из региона с вирусом-мутантом, то 14.
Тестирование по прилету в аэропорту Мюнхена бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться AIRPORT BAYERN . Очереди не было вообще, заняло 10 минут. Результат был через 8 часов (ночью) в почте.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Aufenthaltstitel даёт такое же право на въезд в Германию в периоды локдауна, закрытых границ и возможного запрета на въезд для иностранцев, как и паспорт Германии, то есть, въехать можно в любом случае?
И такой же вопрос по-поводу перемещения по Европе.
Спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Правильно. Не знаю прям всех отличий от нем.паспорта,но впускают по тителю без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
И фсё?
Я к тому, что, если к паспорту с орлом есть ещё паспорт с тризубом, то никаких проблем с поездками нету.
Но, если в наличии только американский, то нужна причина для посещения Украины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Тестирование по прилету в аэропорту Мюнхена бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться AIRPORT BAYERN . Очереди не было вообще, заняло 10 минут. Результат был через 8 часов (ночью) в почте.
а зачем тестирование по прилету, если из Киева уже с тестом прилетели?
судя по тому, что написано тут можно сразу в карантин следовать.
нет?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
а зачем тестирование по прилету, если из Киева уже с тестом прилетели?
судя по тому, что написано тут можно сразу в карантин следовать.
нет?
Сделали для перестраховки, бесплатно же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roma Tatarin

Новичок
Сообщения
9
И фсё?
Я к тому, что, если к паспорту с орлом есть ещё паспорт с тризубом, то никаких проблем с поездками нету.
Но, если в наличии только американский, то нужна причина для посещения Украины.
ну так жинка ж Украинка
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Бавария, вчера. Вылет из Киева, тест (максимум 48 часов от момента въезда, считается по паспортному контролю) проверяли на стойке Люфтханзы и второй раз пограничники в Мюнхене.
Результаты теста (нужно в течение 48 часов от въезда сделать) очень легко загружаются через сайт Landkreis München: Informationen für Einreisende und Reiserückkehrer , причем там даже учтено, что файл запаролен.
Карантин 10 дней. Если из региона с вирусом-мутантом, то 14.
Тестирование по прилету в аэропорту Мюнхена бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться AIRPORT BAYERN . Очереди не было вообще, заняло 10 минут. Результат был через 8 часов (ночью) в почте.
док вы не правильно все сделали, точнее не все правильно. По прилету можно было ехать домой и сидеть там минимум 5 дней. На пятый день можно пойти сдать тест, например на Терезином лугу развернуто бесплатное тестирование (нужен ПЦР, быстрые тесты не годятся) и выходить из карантина можно только с отрицательным результатом, или сидеть дома 10 дней. По сути получается сидишь 7 дней, потому что тест нам делали 2 дня.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
док вы не правильно все сделали, точнее не все правильно. По прилету можно было ехать домой и сидеть там минимум 5 дней. На пятый день можно пойти сдать тест, например на Терезином лугу развернуто бесплатное тестирование (нужен ПЦР, быстрые тесты не годятся) и выходить из карантина можно только с отрицательным результатом, или сидеть дома 10 дней. По сути получается сидишь 7 дней, потому что тест нам делали 2 дня.
Мы правильно сделали, просто лишний бесплатный тест на въезде. Задачи сидеть 7 дней вместо 10 у нас не было, поэтому после 5го не сдавали.
 
Верх