Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кухня. Мнения, советы, опыт

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
По ссылкам на винил прочитал, что там такие же классы прочности как и у ламината.
Значит миф о том что он прочнее - разрушен.
Насчет того что он будет "тише" - да, теперь понял в чем смысл. Но сразу и вопрос:
А если на нем стоит долго что-то типа стула с тонкими ножками, дивана, он не продавливается как линолеум?
Я не знаю, какие там у ламината и винила классы прочности, но я сто раз видела побитый жизнью нестарый ламинат и я видела как отлично мой винил пережил полремонта и пару лет нормальной эксплуатации, вообще как новенький. Никаких царапин, ничего. Кто ламинат кладет посреди ремонта? Никто конечно. потому что он такое не выдержит.
Про гулкость ламината это тоже часто бывает, причем вам может быть еще нормально, а соседям снизу неочень.
Винил же резиновый, он не продавливается потому что слишком тонкий, но самую-самую капельку пружинит. Плюс он рельефный и не скользит. Он реально приятнее на ощупь чем ламинат и паркет.
Подложка под него правда не нужна, у меня без подложки, клеили прямо на стяжку, пол не холодный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А только у меня ноги отмерзают ходить по плитке? У нас дома плитка только в туалетах и кухне. В Туалетах постелили коврики, пофиг. А вот кухня - я ненавижу это место хоть там и происходит магия по приготовлению вкусненького, но блин...две минуты и ноги уже все ледяные...
Красота требует жертв!
(Но тёплый пол решает) ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Это не страшно иметь такой пол и в случае прорыва трубы менять ВЕСЬ пол?
Вероятность такого меньше, чем того что дом сгорит к хренам внезапно.
Трубы в теплом полу без соединений. Имеют возможность температурного расширения.
Работают в супер щадящем режиме до +22 +26 примерно.
С чего им прорываться? Там специальная труба сделанная именно для этого.
Никто же не боится прорыва трубы к батарее, где намного выше температура и скорость движения воды? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
есть два решения:
- отопление теплый пол
- тапки модели "валеночки невысокие."
вот первый вариант меня тревожит в плане прорыва и стоимости отопления. Ну допустимый про первое ты высказался, а по поводу второго непонятно
а тапки - всю жизнь в РФ босиком дома ходил. Вообще не понимаю как можно дома ходить в тапочках...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Возвращаясь к теме кухни. Выскажу свои соображения, дискуссия приветствуется.

1. Навесные шкафчики по максимуму под потолок. Дырку закрыть добором. С одной стороны места в кухне много не бывает, с другой - сверху пыль и грязь либо не скапливается либо не видна.
2. Нижние шкафчики исключительно с шуфлядами. Намного проще выдвинуть, чем в позе зю колупаться внутри шкафчика.
3. Если позволяет бюджет и место, то можно глубину кухни делать не стандартные 60см, а даже 75см. С одной стороны места в шкафчиках внизу больше. С другой вместо фартука организовываются доп шкафчики на глубину 10-15 см, куда можно складывать специи и прочую мелочь.
4. Матовые фасады, чтоб не оттирать отпечатки пальцев постоянно (наряду с белой затиркой)
добавлю - гранитная или керамическая мойка (я фанатка белых керамических, но это вкусовщина), смеситель с вытяжным душем и холодильник с нулевой зоной. Желательно тру нулевой, а не просто фреш\био.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А есть какой-то сакральный смысл в этом? Или это просто "красиво"?
Есть. Мыть значительно проще чем нержавейку. Керамика вообще моется на ура. Она гладкая и ее можно поливать любыми агрессивными средствами без абразива. И разводов на ней не видно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ой, ничего себе новость!!! Я пропустила начало топика. Ура, поздравляю с предстоящим новосельем, это круто и классно, И эти все хлопоты очень приятные! А я то думаю, куда вы пропали,Картахена ;-)
Спасибо за поздравления! Вот когда ключи врУчат, а может быть вручАт, тогда будет новость. Пока только хлопоты и нервы )) Одна мутность вокруг, никакой определенности, проект договора неделю шлют. По электронной почте. Проводочки-то тоненькие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Подогрев пола это когда прокладываются трубы и заливаются стяжкой. Это не страшно иметь такой пол и в случае прорыва трубы менять ВЕСЬ пол?? Что в этом случае происходит с оплатой за отопление? Оплата повышается? Или наоборот расход меньше получается?
У меня электрический был, вообще не страшно, их сейчас прям готовыми наборами продают, трудно накосячить при прокладке.
И к тёплому полу имеет смысл программируемые термостаты покупать. Помогает несколько оптимизировать расходы.
У меня поскольку дело в РФ было, по расходам в Германии не могу сказать, только в общем, что с тёплым полом конкретно на отопление через батареи можно тратить значительно меньше, потому что можно держать воздух в доме более прохладный (что комфортнее и здоровее вообще), и ноги при этом не мёрзнут.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

У нас тут в новой квартире (съемная) была уже кухня но лохматых годов, что в целом по ней видно.
IMG_20210326_205415.jpgIMG_20210326_205407.jpg
Особенно по столешнице... ?
IMG_20210430_085125_382.jpg IMG_20210430_085121_134.jpg

И вот вроде понятно, что съемная, не своя. И лэндлорды нифига оплачивать не будут (они тут вообще специфические)...
Но.
У нас все еще в процессе (нет у меня столько денег, чтоб все и сразу, а гостиную тоже пришлось полностью переклеивать...) и фотки еще из "ремонта", но мне уже нравится больше)
Сменили столешницу, создав доп.угол. Положили накладную проф.разделочную доску (очень удобно, но очень маркая...), сменили мойку и кран.
Еще не сделаны "поинтуса" пристенные, угловые розетки и так по-мелочи.
IMG_20210430_085558_733.jpgIMG_20210430_085608_199.jpgIMG_20210430_085613_122.jpgIMG_20210430_085919_114.jpgIMG_20210430_085914_281.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
У нас тут в новой квартире (съемная) была уже кухня но лохматых годов, что в целом по ней видно.
Посмотреть вложение 5949Посмотреть вложение 5950
Особенно по столешнице... ?
Посмотреть вложение 5951 Посмотреть вложение 5952

И вот вроде понятно, что съемная, не своя. И лэндлорды нифига оплачивать не будут (они тут вообще специфические)...
Но.
У нас все еще в процессе (нет у меня столько денег, чтоб все и сразу, а гостиную тоже пришлось полностью переклеивать...) и фотки еще из "ремонта", но мне уже нравится больше)
Сменили столешницу, создав доп.угол. Положили накладную проф.разделочную доску (очень удобно, но очень маркая...), сменили мойку и кран.
Еще не сделаны "поинтуса" пристенные, угловые розетки и так по-мелочи.
Посмотреть вложение 5953Посмотреть вложение 5954Посмотреть вложение 5955Посмотреть вложение 5956Посмотреть вложение 5957
Хм. Такое чувство что вы сфотали кухню на нашей старой квартире в NRW (имею в виду комнату, не кухню). У нас была точно такая же конфигурация. Реально один в один))
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Хм. Такое чувство что вы сфотали кухню на нашей старой квартире в NRW (имею в виду комнату, не кухню). У нас была точно такая же конфигурация. Реально один в один))
да они по-моему все плюс-минус стандартные в квартирах, когда это не кухня-столовая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Возвращаясь к теме кухни. Выскажу свои соображения, дискуссия приветствуется.
Я вот бы ещё добавила мелочь (относительно своей кухни в том числе)- хорошо бы иметь розетки с крышками. Не знаю, у кого как, а у меня стресс, когда я начинаю оттирать внутри кухонных розеток такую жирную желтую копоть. Она постоянно там образуется.
Не народ, вы серьезно дома в обуви ходите что ли?
Да. Серьезно. В домашней обуви. Я брезгливая. Ну не могу, когда кто-то босиком в туалет, а потом с этими же ногами на диван или в постель. Всякие там тапочки или валеночки - это все про мою семью. Это дело привычки, кстати.
Тут согласен, если муж симпатичен,то зачем отказываться?
Ну это был бы не Денис, если бы он мимо прошел. :lol:
Вот когда ключи врУчат, а может быть вручАт, тогда будет новость. Пока только хлопоты и нервы )) Одна мутность вокруг, никакой определенности, проект договора неделю шлют. По электронной почте. Проводочки-то тоненькие.
Как мне это все знакомо. Та же история.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Столешница классная! Помоечка миленькая.
Разделочная доска - это металлический лист?
можно, наверное, и так сказать. Стальная пластина толщиной ~2mm, с загибом 2см (чтоб за край столешницы цеплялась), под заказанный размер...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх