Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
  • 😂
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
у них там часто затыки с проверкой физиономии? до сих пор не могу никак пройти это видеоверификацию...
да. У всех кого знаю, с первого раза не получилось пройти идентификацию) То отсоединение, то там полчаса просят повернуть паспорт правильно. Надо просто по ситуации смотреть. Если попадается какой-то невменяемый сотрудник, лучше сразу сбросить и звонить заново, пока не попадаете на нормального. Времени меньше потеряете:) Бывает просят 10 раз повернуть паспорт, пролистать, посветить фонариком, покусать, а бывает просто 2 сек туда сюда двигаешь и все) Все зависит от того, какой работник попадется.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 457
да. У всех кого знаю, с первого раза не получилось пройти идентификацию) То отсоединение, то там полчаса просят повернуть паспорт правильно. Надо просто по ситуации смотреть. Если попадается какой-то невменяемый сотрудник, лучше сразу сбросить и звонить заново, пока не попадаете на нормального. Времени меньше потеряете:) Бывает просят 10 раз повернуть паспорт, пролистать, посветить фонариком, покусать, а бывает просто 2 сек туда сюда двигаешь и все) Все зависит от того, какой работник попадется.
ну у меня проблема в том, что смс не приходит. Там в самом начале нужно ввести код. Они сказали, что сорян, у нас технические проблемы бла-бла-бла. Без смс не можем
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
у них там часто затыки с проверкой физиономии? до сих пор не могу никак пройти это видеоверификацию...
Вот, а если бы решил с ING работать то всё прошло бы без проблем
 
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
ну у меня проблема в том, что смс не приходит. Там в самом начале нужно ввести код. Они сказали, что сорян, у нас технические проблемы бла-бла-бла. Без смс не можем
у меня тоже иногда не приходит смс подтверждения, только с пэйпала. Попробуйте телефон рестартнуть. Мне помогает)
Они в конце видео еще шлют смс и вам надо ввести номер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
ну у меня проблема в том, что смс не приходит. Там в самом начале нужно ввести код. Они сказали, что сорян, у нас технические проблемы бла-бла-бла. Без смс не можем
Ты точно уверени что хочешь иметь с ними дело? :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
у меня тоже иногда не приходит смс подтверждения, только с пэйпала. Попробуйте телефон рестартнуть. Мне помогает)
Это глюки оператора. Иногда такое тоже случается, можно без перезагрузки перевести в авиарежим и обратно. Проверить, что смс не работают легко, надо отправить смс самому себе. Если не приходит сразу же, то авиарежим и обратно, снова смс - приходит моментально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Finanzfluss руководствуется одним единственным аргументом - 70% World / 30% EM как база, для тех, кто нифига в этом не понимает и не желает заморачиваться.
Открою вам одну маленькую тайну. World практически повторяет движение S&P 500, потому что самый большой вес в нем имеют компании из S&P 500. С одним лишь отличием, что компании в World имеют меньшее процентное соотношение, чем в S&P 500. Как раз эти компании и дают результат, в то время, как другие компании в World тянут индекс вниз и не дают таких же результатов, каких достигает S&P 500. По большому счету, инвестирование в World - это инвестирование в S&P 500 с якорем, который не даёт вашим инвестициям расти в полной мере.
Вы можете инвестировать в один ETF с комиссией 0.20%, а можете в 10 ETF-ов, которые дадут в совокупности такой же процент комиссии. Если вы купите два ETF, один с TER 0.10%, а второй с TER 0.30%, то на выходе получите те же 0.20%. И если у вас суммы не в миллионах, то 0.01% не даст вообще никакой разницы.
Короче поддался я на твои уговоры (на ты перейдем?) и решил так - 70% будет iShares Core S&P 500 UCITS ETF(Acc) IE00B5BMR087 и 30% iShares MSCI Emerging Markets UCITS ETF (Acc) IE00B4L5YC18. Что думаешь?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Короче одно яйцо я положил в корзину ETF. Куда второе деть? Учитывая что это детский счёт и по нему есть ограничения - например в биткойн я бы не хотел вкладывать всё же. Физичекое золото покупать? Что-то мне кажется эти все замуты с покупкой-продажей реального золота слишком сложные. Да и в связи с текущей мировой ситуацией когда печать денег никак не привязана к золотовалютным резервам страны - инвестирование в реальное золото сомнительно как-то...Какие есть еще варианты? Сумма небольшая - 3000 первый взнос и 120 евро в месяц...куда? Просто тупо чтобы на счёте пылились?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Короче одно яйцо я положил в корзину ETF. Куда второе деть? Учитывая что это детский счёт и по нему есть ограничения - например в биткойн я бы не хотел вкладывать всё же. Физичекое золото покупать? Что-то мне кажется эти все замуты с покупкой-продажей реального золота слишком сложные. Да и в связи с текущей мировой ситуацией когда печать денег никак не привязана к золотовалютным резервам страны - инвестирование в реальное золото сомнительно как-то...Какие есть еще варианты? Сумма небольшая - 3000 первый взнос и 120 евро в месяц...куда? Просто тупо чтобы на счёте пылились?
Так решил же, 70% в S&P 500 и 30% в ЕМ.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Так решил же, 70% в S&P 500 и 30% в ЕМ.
И кстати ты так и не ответил тогда когда я спрашивал. Поэтому я еще пару видео посмотрел от того же Finanzfluss и там он как раз обсуждал что разумнее вкладывать в MSCI World чем в S&P500. Типа если упадет Америка то потеряешь всё при вложении в S&P, а в случае с MSCI World только 65%)))) Так что я в MSCI World бухнул 70% ;)
 
Верх