Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Спасибо. Как получу от официального дилера из Москвы, так сразу и отправлю. Адрес TÜV Süd случаем не подскажите? Буду примного благодарен.
Чуть по-позже найду переписку с ними, скину контактные данные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Спасибо. Как получу от официального дилера из Москвы, так сразу и отправлю. Адрес TÜV Süd случаем не подскажите? Буду примного благодарен.
Для конвертации ОТТС в Datenblatt - писать сюда: Datenblatt@tuev-sued.de
Нужны ещё фото ПТС, СТС и ВИН под капотный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Спасибо. Как получу от официального дилера из Москвы, так сразу и отправлю. Адрес TÜV Süd случаем не подскажите? Буду примного благодарен.
Ещё рекомендую получить экологическую плакетку (скопипастю свой старый пост):
--------
Плакетку получил. Зелёную. Вот здесь ознакомился с таблицей автомобилей и их экологичности (официальная): Who can obtain the German environmental badge? – Umwelt-Plakette.de
Покупать там не стал: для русскоговорящих почти 40 евро, для немцев - 10 евро. Возможно, учитывают регион доставки почтой. И это без учёта опций по срочности изготовления (+10), срочности доставки (+10) и изготавливании номера ручным или машинным (+10) способом.
Купил здесь: Online-application environmental zone sticker - Berlin.de
За 6 евро. Ждал около 5 дней.
--------
Я въехал и какое-то время ездил без неё. Пока не увидел знак "въезд только с зелёной плакеткой". Лучше так не делать!
Хотя если жить вне "зелени" и в скором времени делать ТЮФ, то они сами дадут плакетку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Адрес TÜV Süd случаем не подскажите? Буду примного благодарен
/режим зануды он/
Если вы почитаете ту самую тему, очень много вопросов пропадёт. Например про то, куда писать для получения Datenblatt
/режим зануды офф/
Вот тут не понятно, если производство в Швеции (ЕС), то должен быть и CoC, как я понимаю?
На сколько я понимаю, она может быть произведена в Швеции, но исключительно для российского рынка, например. В таком случае, СоС может и не быть. Но это не точно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
/режим зануды он/
Если вы почитаете ту самую тему, очень много вопросов пропадёт. Например про то, куда писать для получения Datenblatt
/режим зануды офф/

На сколько я понимаю, она может быть произведена в Швеции, но исключительно для российского рынка, например. В таком случае, СоС может и не быть. Но это не точно :)
Да, прочитал и увидел ссылку на Datenblatt@tuev-sued.de. Как раз только что пришёл по электронной почте ответ от ООО Тойота моторс с вложением ОТТС на 14 листах. Там всё подробно расписано на основании какого документа и в соответствие с какими требованиями то или иное соответствие. В основном документы для Люксембурга, Бельгии и Нидерландов.
Однозначно - БЛАГОДАРЮ за ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
Ещё рекомендую получить экологическую плакетку (скопипастю свой старый пост):
--------
Плакетку получил. Зелёную. Вот здесь ознакомился с таблицей автомобилей и их экологичности (официальная): Who can obtain the German environmental badge? – Umwelt-Plakette.de
Покупать там не стал: для русскоговорящих почти 40 евро, для немцев - 10 евро. Возможно, учитывают регион доставки почтой. И это без учёта опций по срочности изготовления (+10), срочности доставки (+10) и изготавливании номера ручным или машинным (+10) способом.
Купил здесь: Online-application environmental zone sticker - Berlin.de
За 6 евро. Ждал около 5 дней.
--------
Я въехал и какое-то время ездил без неё. Пока не увидел знак "въезд только с зелёной плакеткой". Лучше так не делать!
Хотя если жить вне "зелени" и в скором времени делать ТЮФ, то они сами дадут плакетку.
Однозначно спасибо за нужные ссылки. @Степан Бабкин , можно как-то консолидировать топик в одном месте? Могу пригодиться в помощь.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Спасибо. Как получу от официального дилера из Москвы, так сразу и отправлю. Адрес TÜV Süd случаем не подскажите? Буду примного благодарен.
Как выше верно отметили, их мыло: Datenblatt@tuev-sued.de.
Они просили именно ОТТС, прислали пример от Субару (см. вложение).
У меня просили ещё скан СТС и фотку маркировочной таблички с дверной стойки. ПТС вроде не просили.
Это удовольствие стоит около 200 евро.
 

Вложения

  • Subaru Forester 2014 E-JP.MT02.B.00683.P3 (1).pdf
    1,7 МБ · Просмотры: 10

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я наверно, что-то пропустил, но разве Тойота когда-либо производила машины в Швеции? Просто интересно.
Точно, нет у Тойоты там завода. Видимо, через дилера Тойоты был куплен Сааб:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
я наверно, что-то пропустил, но разве Тойота когда-либо производила машины в Швеции? Просто интересно.
Привет. Вот написано, что страна-вывоза - Швеция. Видимо их где-то в Европе делают, а вывозят из Швеции

1619797982309.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
Как выше верно отметили, их мыло: Datenblatt@tuev-sued.de.
Они просили именно ОТТС, прислали пример от Субару (см. вложение).
У меня просили ещё скан СТС и фотку маркировочной таблички с дверной стойки. ПТС вроде не просили.
Это удовольствие стоит около 200 евро.
Привет. Да, я получил ОТТС на 14 листов. А отправлял на адрес электронной почты когда, будучи ещё в России? Просто не понятно, если я сейчас вышлю свои копии экземпляра ОТТС, СТС и ПТС, каким образом выставят мне счёт и как оплатить? Либо же эти телодвижения делать уже в Германии?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Привет. Да, я получил ОТТС на 14 листов. А отправлял на адрес электронной почты когда, будучи ещё в России? Просто не понятно, если я сейчас вышлю свои копии экземпляра ОТТС, СТС и ПТС, каким образом выставят мне счёт и как оплатить? Либо же эти телодвижения делать уже в Германии?
Я делал уже в Германии, оплата была наложенным платежем (почтальону наличкой).
Возможно, есть другие опции по оплате, посмотрте еще здесь:
Там сразу и формуляр заявки
есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Привет. Да, я получил ОТТС на 14 листов. А отправлял на адрес электронной почты когда, будучи ещё в России? Просто не понятно, если я сейчас вышлю свои копии экземпляра ОТТС, СТС и ПТС, каким образом выставят мне счёт и как оплатить? Либо же эти телодвижения делать уже в Германии?
Для начала написать письмо с описанием ситуации. Получить ответное письмо с рекомендациями.
Вопрос об оплате также можно включить. Я получал уже в Германии на почте с оплатой, как наложенным платежом.
Возможно, в России тоже можно оплатить, но письмо может идти полгода (если не потеряется), да и с конвертацией Евро->рубли->Евро могут сотрудники ТЮФ не захотеть заморачиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
Для начала написать письмо с описанием ситуации. Получить ответное письмо с рекомендациями.
Вопрос об оплате также можно включить. Я получал уже в Германии на почте с оплатой, как наложенным платежом.
Возможно, в России тоже можно оплатить, но письмо может идти полгода (если не потеряется), да и с конвертацией Евро->рубли->Евро могут сотрудники ТЮФ не захотеть заморачиваться.
Да, так и поступлю. В любом случаю здесь отпишу, чем всё завершилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Гаас

Новичок
Сообщения
12
02.05.2021 по электронной почте, был отправлен комплект документов в TÜV SÜD Auto Service GmbH в составе:
1. Ответ официального дилера с вложением копии ОТТС;
2. Скан ПТС;
3. Скан СТС.
в дополнение ко всему я задавал вопросы в части, как лучше поступить, инициировать получение датенблат здесь, в России, либо уже по приезде в Германию. На что вчера (03.05.2021) поступил ответ.

"Добрый день. Также нам понадобится следующая информация для создания таблицы данных: Фото шильдика (от меня - получается, тот, который по утверждениям находится в проёме двери водителя, но в своём авто нашёл я его под ковриком в виде гравировки VIN номера)

На наш взгляд, достаточно, если вы начнете заказывать паспорт после приезда в Германию.

Технический паспорт стоит 219 евро, включая НДС.

Чтобы зарегистрировать свой автомобиль в Германии, также требуется физический тест (тест TÜV).

Утверждение только по нашему техническому паспорту невозможно."

Вывод, перечисленных документов достаточно для получения датенблат в Германии.

Как-то пока так.

БОЛЬШОЕ спасибо форумчанам @Romantomsk , @dorotynsky , @TeleDoc , @Dark_Jones , @Boris , @Michael_244 за неравнодушие и советы!

Всем удачи, всех с прошедшими праздниками и, ни гвоздя ни жезла!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх