Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чай, кофе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
По-моему, ройбуш - единственный не-черный-чай который можно пить. Остальное - трава-травой.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Я один раз нечто под названием «матча» попробовал и понял, что нех мне в калашный ряд-то и запил ройбуш с горя)
ну матча странная штука. Я ее даже как чай воспринимать не могу. Для меня это такой странный зеленый кофе, почему то сделанный из чая :)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Если уж так хочется аутеничного, нужно в черном на турков равняться
Не нужно. На турков надо равняться в турецком чае, это же отдельный вид чая, совсем не похожий на обычный чёрный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
ну матча странная штука. Я ее даже как чай воспринимать не могу. Для меня это такой странный зеленый кофе, почему то сделанный из чая :)
Как ни крути, но у каждого человека есть свой порог к восприятию нового, даже если его сознание не страдает заскорузлостью. Вот матча для меня оказался одним из них)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
По-моему, ройбуш - единственный не-черный-чай который можно пить. Остальное - трава-травой.
Вот, кстати, да, мате - трава-травой, но он этим и вкусный:)

Сколько там этих склонов осталось?
Каких? Где?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тьфу блин каждый своё хвалит, но милее чая чёрного с молоком из пиалушки с баурсаком в прикуску сидя на полу за круглым столиком не найти.

Но как верно выше подметили - жить прошлым и гречкой - это туфта, поэтому чем богаты тем и рады)

Поэтому не паримся и месмерами перебиваемся. А вот с кофе конечно другая история. Когда была капельная кофеварочка - дальмайр был в топе. А как появился другой аппарат - лучшее что можно возле дома подкупить - это лаваццо крема.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Так-то в миксмаркте есть тот же "гринфилд". И гречка тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Вы же в Мюнхене? Сходите, например, в этот магазин https://g.page/teahouse-munich?share

Мельком глянул сайт, там столько всякого разного чая, что уж что-то по своему вкусу, наверное, можно найти Tee vom TEA HOUSE München | Grüner Tee
Прально, было бы желание, да на том же амазоне кучу всего можно найти
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Для ностальгирующих по родине на ebay даже вот такое есть ? Майский чай и Принцесса Нури

1620279419856.png1620279475331.png
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Так-то в миксмаркте есть тот же "гринфилд". И гречка тоже.
Ну как бы из постов выше должно быть понятно что гринфилд это вообще не то чего хотелось бы. Я его даже в России не покупала.
Это просто привычка, от которой тяжело отказаться. Надо просто попытаться отрастить бороду
Ну да, осталось только это сделать, раз других способов найти нормального парикмахера нет :lol:
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не в этом дело. Просто привычка к хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью это не «заскорузлость» мышления. Это просто привычка к определенным хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью. Отказываться от них тяжело, да. И бессмысленно на мой взгляд. Какая то ущербная логика, пейте опилки из гипера потому что все так делают и не жужжат. И радостно называйте это «новыми горизонтами».
Я под заскорузлостью имел в виду нежелание попробовать что-то другое. А чаев и тут полно нормальных. Просто структура магазинов другая, нельзя пойти в один гипермаркет и все купить, нужно в специализированных магазинчиках искать, или в нете заказывать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх