Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Франкфурт на Майне - дорогая помойка с беженцами или деловой центр?

Франкфурт на Майне = комфортный для семейной жизни с детьми город?

  • Безусловно, один из лучших в Германии

    Голосов: 2 13,3%
  • Нет, небезопасная клоака со швалью со всего мира и понтами

    Голосов: 2 13,3%
  • Лучше дистанцироваться в пригород и "наезжать" в город

    Голосов: 11 73,3%

  • Всего проголосовало
    15

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я уже боюсь, действительно боюсь узнать, какой у Вас уровень английского. Хоть не А13?
Английский В2 письменный и разговорный. Может и лучше бы мог, :) но сдавал сходу не напрягаясь, :)зачем страдать излишней фигней когда оно не окупается.
Какой у меня немецкий - не поверите я даже и не посмотрел до сих пор. Как говорится - а зачем? :) всеравно его придется учить а бумажки мне лично не важны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В СССР торговых центров было по-минимуму
В Киеве всегда был ЦУМ и забыл уже как он звался - гастроном центральный, :) где всегда были шоколадные конфеты.
хотя бы взять тот же Olimpiaeinkaufzentrum в Мюнхене.
:) ну вот вот... Мюнхен! Просто 3ое немцев (ясно что не показаель, но кого мог того спросил) не смогли внятно мне про Франкфурт ответить и только мароканец подсказал на тему СкайланПлазы да и то потому что лишь он где-то в том районе живет.
Например если у меня спросят торговые центры Киева я без проблем пару назову, :) у франкфуртских немцев подобный вопрос вызывал недоумение.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Итак - я лично беженцев особо не заметил, :) хотя в район бангхофа не ходил специально. (жаль было время тратить). Видил аж 2оих, мостились на картон посреди центрального здания в нише какой-то.
Это или бомжики из местных, или панки... Иногда кочевники-туристы(оторвыши)...

- красота людей физическая - маловато красивых но всетаки что все немки некрасивы итд - миф!
Есть даже Клаудии Шиффер, но мало. Кому интересно - тот кто невербально привлекает к себе внимание противоположного пола - тут без внимания не останется. По ушам поездить попикапить итд - врядли тут такое сработает.
Немного не так... Немок чистокровных в процентном соотношении резко поубавилось. И за счет "понаехалов" и за счет смешанных браков лет 20-30 назад. Итого, боюсь ошибиться конечно, но каждая вторая красивая точно не немка в прямом значении... Т.е. жительница Германии да, но "немечество" у нее от силы процентов 50 будет... А зайти на мои курсы, все равно что кругосветку сделал за 1,5 часа. Со всех континентов и в одной группе.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все - это как Метро, Ашан, итд в Киеве даже не так - не одельно взятые магазины а торговые центры вцелом - где сразу и Комфи и Ашан итд итп в одном месте!
Метро на окраинах, часто в единственном экземпляре на город, Ашана у нас в Украине не было, не знаю формат. Эпицентр = Globus, Toom, Obi, Bauhaus.
Большие центры во Франкфурте знаю только MyZeil, Nordwestzentrum и Main-Taunus-Zentrum(это правда уже не Франкфурт, а его западная граница).
Во всех перечисленных центрах помимо магазина со жратвой(обычно почему-то Rewe) есть и супермаркет электроники, Mediamarkt или Saturn.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Например если у меня спросят торговые центры Киева я без проблем пару назову, :) у франкфуртских немцев подобный вопрос вызывал недоумение.
ну вот вот... Мюнхен!
Серёж, Вы просто поймите, что вот так вот сразу все тонкости и плюсы жизни в Германии не покажутся. Это узнаётся со временем, по мере обживаемости. Перефразирую - местные платят за всё меньше.
Вы хотите иметь представление о магазинах в Германии, где есть "всё"? Изучите вопрос аутлет деревень. В Германии это пишется на интерязыке: Outlet Village.
Насчёт Мюнхена, если без машины, то можно сесть на поезд в сторону Нюрнберга и встать на остановке Ingolstadt Nord (тоесть это в городке Ингольштадт). Сесть на автобус №20. Доехать до Аутлет Вилладж. Это целая деревенька магазинов разных мировых брендов. Что там продают и по какой цене, как показатель, могу Вам сказать, что из Киева часто турфирмы организовывают шоппинг-туры в такие Outlet Village. Понимаете? Киевлянки у дорогих шубейках из джипов с киевскими номерами садятся в самолёт или антобус и чухают через всю Европу за новыми брендовыми шмотками в такие деревеньки. И их там покупают. По смешной цене. И даже за них там иногда дерутся. Во время Сале :D Вот такой показатель. Зачем платить за вещь в киевском бутике в 10 раз больше, если можно её же купить за копейки в аутлете в Европе?

Забыла добавить, цены в аутлетах на брендовые вещи на 70% дешевле бутиковских. Проверено.

И ещё, деревеньки имеют время открытия и закрытия. В Ингольштадте, например, время работы с 10 до 20 с понедельника по субботу.

В общем, если через гугл поискать - пишите место пребывания своего и "Outlet Village" и что то получаете в итоге...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А3 есмь? :D
Хватит троллить, Швейк. Лучше признайтесь, что скучали без оппонента и пожмите друг другу виртуальные руки.

Вы читайте внимательно, я же не спроста задался этим вопросом. Признаться честно, куда больше интересует одно - получил ли вэльмышановный оффер. Вдруг, нам здесь теперь всем нужно готовиться.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
росто 3ое немцев (ясно что не показаель, но кого мог того спросил) не смогли внятно мне про Франкфурт ответить и только мароканец подсказал на тему СкайланПлазы да и то потому что лишь он где-то в том районе живет.
Вот теряюсь в догадках, а зачем? Продуктовые все поблизости люди знают, одежду и электронику тоже. Строительные есть отдельные, есть магазины всяких мелочей. Очень редко нужно что-то искать, все более или менее группировано. Зачем крупный центр со всем на свете? Просто когда едешь за покупками, то за чем-то конкретным. Мало кто ходит в магазины "людей посмотреть, себя показать".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зачем крупный центр со всем на свете?
да ответ банально прост - приехал сразу все купил и 1!!!! раз.
А теперь представьте "старт" - вам надо купить и стиралку и холодильник и плиту и мебель итд итп и это все н поездок вместо 1ой в 1 магазин, где еще и скидку за все скопом можно выбить.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Или второй уже менее очевидный ответ - был я в кнауф.де - думалось мне что приволоку ка я домой жене модный :) истинно арийский чайник.
Каково же было мое удивление что Бош сделан в Китае, Сименс стоит 1 в 1 как в Киеве, АЕГ невпечетлил, остальное - по качеству смотрелось мягко говоря...
Дальше еще приольней пока я :) традиционно по украински "перемацал" каждый чайник. я был сильно удивлен что "мой подвиг" :) переповторило н-цать!!!! немцев. Одна дама, на истинно арийском (я не понял половины ее возмущения, но суть понял) даже начала возмущаться в стиле "да одно г-но" и нету былого качества, :) я в этот момент "офигел" окончаельно. Дык вот - было бы много торговых центров воркруг было бы больше конкуренции и больше было бы выбора. Хотя конкретно в кнауф было этих самых чайников чуточку меньше чем в киевском комфи (обычно у него много их всяких разных) - тоесть прилично.
Я например искал полностью металический без вобще пластика (на крышке) чайник - увы не нашел там. Еще хотел посмотреть на керамический (не стекляный, коих было аж 2 как мне объяснили немцы они у них непопулярны ввиду непрактичности) - керамических тоже не нашел, видимо из-за аналогии с стекляными никто не берет. Витоге именно чайник не купил - не было смысла ниакого ибо дома 1 в 1 все тоже и по такой же цене или на 100 грн максимум дороже.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
вам надо купить и стиралку и холодильник и плиту и мебель итд итп и это все н поездок вместо 1ой в 1 магазин
Вообще-то дешевле купить посредством компиляции кода страницы интернет-магазина.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще-то дешевле купить посредством компиляции кода страницы интернет-магазина.
не согласен ибо именно выше перечисленные вещи надо приехать и пощупать :) и желательно все и сразу в 1ом месте. :) Вобще-то немцы мне на это (выше) ответили что тебе за такими магазинами надо в Америку. Хотя выше уже обозначили что вокруг крупных городов они есть (Мюнхен как пример привели).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Булгакова бы сюда
Я вам приведу пример из собственной жизни что интернет магазины вам никогда не заменят реальные до тех пор пока вы не будете обращать внимание на выброшенные деньги на ошибочно купленное не то :)) это ж ведь не про немцев, не правда ли?).
дык вот вам пример как я выбирал электроплиту с варочной поверхностью стеклокерамической: я долго пытался как и вы все выудить и выцепить с нета, потом я столкнулся с тем что по выбранным моделям я не смог найти достоверной информации вида: мощность (она гуляла по разным источникам, а скана или фот в нужном месте плиты не было!), нигде не было описания механики (сколь надежны ручки, каковы механизмы открытия дверей духовки), качества сборки (зазоры, толщина металла) итд итп.
И вы не поверите - приходилось приезжать и смотреть и это было БЫСТРЕЕ и ЭФЕКТИВНЕЕ и особенно когда все было в 1ом месте. Например в Киеве только пробежавшись по одной несчастной Петровке и забежав в Фокстрот - Комфи-Ашан-Метро :) я пересмотрел почти все что меня интересовало.
А если бы ради этого мне пришлось бы пилять по разным пригородам Киева то задача бы усложнилась вразы. Аналогично выбор ванной, плитки, та даже мебели! банально на экране монитора даже цвета не передаются адекватно либо на этапе фоткания не было снято как надо. Если бы все было так просто :))) магазины классические бы уже вымерли как явление.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
да ответ банально прост - приехал сразу все купил и 1!!!! раз.
А теперь представьте "старт" - вам надо купить и стиралку и холодильник и плиту и мебель итд итп и это все н поездок вместо 1ой в 1 магазин, где еще и скидку за все скопом можно выбить.
Представил... Открыл инет. Потратил неделю на анализ, попивая чаек с плюшка, заказал, домой все привезли, на первом этаже оставили.
Пригласил знакомого или соседа, затащил домой, подключил(надо сбегать в строительный за мелочевкой всякой и/или недостающим инструментом, хотя и его можно купить в инете). За мебелью или в инет или по ближайшим мебельным щупать. Забрал или сразу, но на своей тачке(грузовичок спокойно арендуется за 19-30 евро на сутки или оформил доставку (ждать только не менее 2-х недель).

Если руки крюки - в инете куча объявлений типа "муж на час" или отдельных спецов, которых и мебель соберут и технику подключат. Можно в инете технику купить у супермаркетов электроники, они же и пригонят мастеров на подключение. Платно или бесплатно не знаю, не пользовался. И зачем такие разнородные сферы в одном ТЦ держать? Надо мебель - едешщь в мебельный город, где не менее 3-4 огромных гипермаркетов с мебелью. Я в одиночку проходил такой за 3-4 части, но это если целенаправленно ищешь 2-3 разные вещи. С женой больше двух магазинов не получается - она не любит шопинг и устает от него.
Тоже самое с электроникой, едой и т.д.: Пришел, увидел, поехал домой.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
вам надо купить и стиралку и холодильник и плиту и мебель
IKEA? Porta? Сразу в наборе. И раз уже ездить-выбирать, то та же ИКЕА спокой но забирает весь день. Все равно заказывать будете на другой день.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
А теперь представьте "старт" - вам надо купить и стиралку и холодильник и плиту и мебель итд итп и это все н поездок вместо 1ой в 1 магазин, где еще и скидку за все скопом можно выбить.
По личному опыту: практически всю мебель мы купили в Икея, 1 раз съездили - посмотрели, потом через он-лайн все заказали, все привезли в лучшем виде (включая детские ящики под игрушки, тарелки и дуршлаги), так еще и сложили сами грузчики самостоятельно в указанном мною месте.
Что касается техники: амазон и другие интернет площадки - в помощь, заказал, 1-2 дня и все у тебя уже под дверью.
Для меня был шок, когда я прихожу (например ходила в Ратхауз), а у меня под дверью стоит микроволновка... Приятно!
Опять же, если хочется посмотреть, потрогать, пощупать - Медиа маркт, выбрали и вперед на просторы интернета.
А еще, правда, в меня м.б. будут кидаться помидорками, но, вот я например купила очень прикольный утюг за 15 ойро в обычном Лидле (их марка)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По личному опыту: практически всю мебель мы купили в Икея, 1 раз съездили - посмотрели, потом через он-лайн все заказали, все привезли в лучшем виде (включая детские ящики под игрушки, тарелки и дуршлаги), так еще и сложили сами грузчики самостоятельно в указанном мною месте.
Что касается техники: амазон и другие интернет площадки - в помощь, заказал, 1-2 дня и все у тебя уже под дверью.
Для меня был шок, когда я прихожу (например ходила в Ратхауз), а у меня под дверью стоит микроволновка... Приятно!
Опять же, если хочется посмотреть, потрогать, пощупать - Медиа маркт, выбрали и вперед на просторы интернета.
А еще, правда, в меня м.б. будут кидаться помидорками, но, вот я например купила очень прикольный утюг за 15 ойро в обычном Лидле (их марка)
Мы чайником за 5 евро почти 2 года пользовались. Вот сдох месяц-полтора назад.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Дешевый пластик таких чайников не пугает своими последствиями?
 
Верх