Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Берлине

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Там куча страшных немытых немок с обгрызанными ногятми??
Да если б. Куча отморозков арабского и не только происхождения, толкающих открыто наркоту, толкающих под поезд, чистящих карманы гопстопом
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Все таки хотелось бы какойто итог в плане - ни в коем случае не селитесь там-то. Одно дело спорить где лучше, но тут хотя бы понимать куда бы не попасть чтоб не вляпаться)
Мой персональный рейтинг от лучше к хуже, в основном в плане арабо-турецкого этноса на душу населения, с вытекающими: целендорф, шарлоттенбург, кепеник, митте, темпельхоф, шпандау, кройцберг, нойкельн. А по большому счету один хрен, как выше заметили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Все-таки дамы и господа, не знаю кто из вас откуда, но в любом случае в каждом городе есть места куда лучше не попадать и тем более жить. Я киевлянин, и по аналогии со своим городом хочу понять куда лучше не попадать в Берлине. Учитывая что я не сам, а у меня маленький ребенок и хочется не то, чтоб флегматичной жизни с пением птичек...а речь сугубо о разумной безопасности - разбой/грабеж/алкашы/наркопритоны
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Мой персональный рейтинг от лучше к хуже, в основном в плане арабо-турецкого этноса на душу населения, с вытекающими: целендорф, шарлоттенбург, кепеник, митте, темпельхоф, шпандау, кройцберг, нойкельн. А по большому счету один хрен, как выше заметили
Пренцлауэрберг и Панков отчего забыли? Районы лучше Шарлотенбурга будут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Все-таки дамы и господа, не знаю кто из вас откуда, но в любом случае в каждом городе есть места куда лучше не попадать и тем более жить. Я киевлянин, и по аналогии со своим городом хочу понять куда лучше не попадать в Берлине. Учитывая что я не сам, а у меня маленький ребенок и хочется не то, что флегматичной жизни с пением птичек...речь сугубо о разумной безопасности - разбой/грабеж/алкашы/наркопритоны
Панков, Штеглиц, Целендорф,Вильмерсдорф-спокойные и приятные. Шарлотенбург по большей части тоже
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
мое коллега турок переехал из кройцберга со словами "да там турки одни, драки, вопли, криминал"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Да если б. Куча отморозков арабского и не только происхождения, толкающих открыто наркоту
Видел такое на варшаверштрассе, только там афронегры промышляют, целой бандой. Менты их крышуют что ли?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Да уж, так почитаешь, так Киев спокойный город )
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Да уж, так почитаешь, так Киев спокойный город )
Сам из Киева,потому заявляю авторитетно: кто в Киеве жил,того Берлин не испугает :)
Тут нет гопоты,алкашни,матов во дворах (по крайней мере вы их первые годы в силу незнания лексики не распознаете). А уж если вы с рабочих районов Киева,то и подавно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Сам из Киева,потому заявляю авторитетно: кто в Киеве жил,того Берлин не испугает :)
Тут нет гопоты,алкашни,матов во дворах (по крайней мере вы их первые годы в силу незнания лексики не распознаете). А уж если вы с рабочих районов Киева,то и подавно
как говорят у нас троещине - данке шон ! ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы сейчас о каком городе говорим?
Kaite, может для чистоты эксперимента покатайтесь вечерком с Херманнплатц (предложение опасно, в реальной жизни не повторять!!!) или на крайняк сводки берлинские почитайте. Это сердце проблем берлинских. Есть районы,где лучше не селиться и Нойкельн один из них.
Мне всегда, всю жизнь рассказывали, в каких опасных районах я живу )
И в том городе, где я школу заканчивала (ок, тут правда был неспокойный), и в Санкт-Петербурге. Всегда так получалось, что там, где я живу - это прямо опасный-опасный район, по улицам ходят гопники стаями и наркоту раздают.

Имхо, но это просто мифы, нужно же людям чего-то боятся.

В Нойкельне моя школа Х)
Первый год мы прожили в Моабите, тоже, говорят, прямо турецкий район. Нормально там все, площадки-парки, отличная транспортная доступность, много садиков.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне всегда, всю жизнь рассказывали, в каких опасных районах я живу )
И в том городе, где я школу заканчивала (ок, тут правда был неспокойный), и в Санкт-Петербурге. Всегда так получалось, что там, где я живу - это прямо опасный-опасный район, по улицам ходят гопники стаями и наркоту раздают.

Имхо, но это просто мифы, нужно же людям чего-то боятся.

В Нойкельне моя школа Х)
Первый год мы прожили в Моабите, тоже, говорят, прямо турецкий район. Нормально там все, площадки-парки, отличная транспортная доступность, много садиков.
Если человек в опасном районе никого не боится, то, возможно, боятся его;)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Всегда так получалось, что там, где я живу - это прямо опасный-опасный район, по улицам ходят гопники стаями и наркоту раздают.
может проблема в консерватории, как говорил Жванецкий? Хватит толкать наркоту и переезжать постоянно,не портите статистику городам
 
  • 😂
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
может проблема в консерватории, как говорил Жванецкий? Хватит толкать наркоту и переезжать постоянно,не портите статистику городам
Но в целом, я серьезно.
Нет тут опасных районов, в Берлине то есть.

Ну продают в местах с большой проходимостью наркотики, и что? Они ж не кидаются на людей со своими наркотиками, если ты просто по своим делам идешь.

Но если хочется, чтобы больше немцев в школе у ребенка было, то лучше не выбирать центральные районы (и Нойкёльн, хоть он и не центральный, да), там много иностранцев живет, очень много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну продают в местах с большой проходимостью наркотики, и что? Они ж не кидаются на людей со своими наркотиками, если ты просто по своим делам идешь.
как раз в этих рассадниках, как я читал, толкают довольно агрессивно. Плюс карманники,шприцы разбросанные. Но все ведь в сравнении познается.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
как раз в этих рассадниках, как я читал, толкают довольно агрессивно. Плюс карманники,шприцы разбросанные. Но все ведь в сравнении познается.
Не знаю, в парке со станцией метро (поэтому там было намусорено и людно постоянно) рядом с нашим домом в Моабите у нас не было разбросанных шприцов, там были специальные урны для них Х)

А карманники - это вообще общемировая проблема мест скопления туристов.

А вам как часто агрессивно предлагали наркотики? То есть понятно, что продают, это из статистики можно узнать, но вот агрессивно, это как? За рукава хватают и в руки суют? Ходят с грокоговорителем и плакатом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вам как часто агрессивно предлагали наркотики? То есть понятно, что продают, это из статистики можно узнать, но вот агрессивно, это как? За рукава хватают и в руки суют? Ходят с грокоговорителем и плакатом?
Я бы ни за что не отдал ребёнка в школу в таком районе. Там система очень четкая по вовлечению школьников.
 
Верх