Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа юристом в Германии

Vladislav

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Иммиграция - сложный вопрос для любого человека. Вот и я в свою очередь с ним столкнулся. Прежде всего дам небольшую информацию о себе и после спрошу у вас совета.
Я в 2016 году получил диплом со степенью бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция" одного из московских университетов. К слову сказать, университет по базе anabin имеет статус H+. В тот же год поступил на программу подготовки магистров в сфере юриспруденции. Знания языков - английский на уровне Pre-Intermediate, а немецкий, к сожалению, на нулевом уровне. На данный момент мне исполнилось 23 года. По определенным причинам появилось стойкое желание связать свою жизнь с Германией, но при этом работать в сфере права.
В связи с этим обращаюсь к вам с такими вопросами:
1. есть ли необходимость поступления в немецкий университет для получения/подтверждения образования?
2. необходимо ли запускать процедуру нострификации имеющегося диплома?
3. какова вероятность трудоустройства?
4. какие в целом сложности могут ожидать при имеющихся параметрах?

P.S. Буду благодарен за любые полезные советы и возможные направления развития.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
P.S. Буду благодарен за любые полезные советы и возможные направления развития.
Добрый день!
Раз вы согласны на "любые полезные советы" - вот пожалуйста.
Я лично эту тему специально не копал - только понаслышке.
Насколько я слышал, в Германии юридическая работа довольно закрытая для иностранцев.
При вашей постановке вопроса, мне видится самым естественным направлением развития - учить немецкий язык и идти учиться в немецкий университет на немецком языке. Придется ухлопать 4-5 лет наверное, и кучу денег еще. И даже после этого перспективы найти работу довольно смутные.
Конкретный совет наверное такой - найти через интернет русскоязычных адвокатов в Германии и поговорить с ними, как юрист с юристом, хоть за деньги...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jonikster

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.
Большая просьба к администрации. Если тема опубликована не в правильном разделе, пожалуйста, переместите.
Довольно давно думаю об иммиграции. Причин много, одна из которых, инвалидность по зрению, из-за которой затруднения в реализации некоторых идей.
Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что в Германию например айтишникам стало много проще иммигрировать, но диплом так или иначе нужен.
Однако, разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть в Германии? Что вообще можете рассказать про вашу работу?
Было бы совсем идеально, если есть те, кто занимался юридической практикой не только в Германии, но и в странах постсоветского пространства.
Заранее благодарен!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть в Германии?
Нужно учиться в Германии тогда, получать немецкий диплом юриста, и перспективы будут отличными, у юристов в Германии хорошие доходы как правило.

Иностранное юридические образование в Германии не признаётся. Нужны знания немецкого на уровне С1, чтобы вообще была возможность начать учиться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Не проблема, в Германии бесплатное высшее образование же

Образование, но не проживание)
Проблемы "всего" две - язык на уровне С1 и наличие оснований для въезда и пребывания (позние переселенцы, еврейская миграция, рабочий контракт, виза по поиску работы, учебная виза, беженство).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Проблемы "всего" две - язык на уровне С1 и наличие оснований для въезда и пребывания
Я бы сформулировал две проблемы так:
  • надо поступить в немецкий ВУЗ (без немецкого шансов ноль)
  • надо доказать финансовые гарантии для проживания в Германии на время обучения (примерно 900€ в месяц)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Я бы сформулировал две проблемы так:
  • надо поступить в немецкий ВУЗ (без немецкого шансов ноль)
  • надо доказать финансовые гарантии для проживания в Германии на время обучения (примерно 900€ в месяц)

Вопрос был изначально в целом об иммиграции. Вдруг найдутся другие основание переезда, а уже изнутри потом поступать в ВУЗ.
Но без немецкого, конечно, можно забыть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 552

Хорошее дело браком не назовут, так что этот вариант нам не подходит :о)
Только аморальные типы из Соленорешеткинска могут жениться на немке по расчету, чтоб потом переехать в Германию было легче
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хорошее дело браком не назовут, так что этот вариант нам не подходит :о)
Только аморальные типы из Соленорешеткинска могут жениться на немке по расчету, чтоб потом переехать в Германию было легче
Мало того, он ещё и предков своих в Сибирь перевёз, чтобы немок там отслеживать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Jonikster

Новичок
Сообщения
4
Ребятки, вас что-то не в ту степь занесло.
Я не спрашивал, как иммигрировать. С языком и иммиграцией проблем нет.
Напомню, я спрашивал о работе юристов в Германии.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребятки, вас что-то не в ту степь занесло.
Я не спрашивал, как иммигрировать. С языком и иммиграцией проблем нет.
Напомню, я спрашивал о работе юристов в Германии.
Просто тут нет практикующих юристов.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Я не спрашивал, как иммигрировать. С языком и иммиграцией проблем нет.

Про язык не было нигде указано, а про иммиграцию ввела в заблуждение фраза:

Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что в Германию например айтишникам стало много проще иммигрировать, но диплом так или иначе нужен.

из которой было понято, что ищется какой-то путь иммиграции.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ребятки, вас что-то не в ту степь занесло.
Я не спрашивал, как иммигрировать. С языком и иммиграцией проблем нет.
Напомню, я спрашивал о работе юристов в Германии.
То есть у Вас немецкий минимум С1 и доказанные немецкие предки? Я правильно понял «с языком и иммиграцией проблем нет»?
Если да, то дело за малым - получить немецкий диплом.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
И много увлекающихся людей, дающих непрошенные советы :о)

Полагаю, всё гораздо проще. При такой постановке вопроса:
разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.......
.... каковы перспективы могут быть в Германии?
правильный ответ: никаких.
?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Только аморальные типы из Соленорешеткинска могут жениться на немке по расчету, чтоб потом переехать в Германию было легче
Ох сколько зависти-то. :lol: А может по любви?:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
А если составить конкуренцию Грете? По контролю за нарушителями климатического баланса?
Ну разве что. Тока ж для конкуренции Грете надо быть хрупкой 15-летней девочкой со скомпенсированным расстройством аутического спектра - и иметь родителей-актеров, которые сумеют всё это использовать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх