Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте!
Огромное спасибо за Ваш сайт. Очень много нужной информации. Жалко я поздно подробно на нем все прочитала.
Помогите пожалуйста в такой ситуации. Год назад получила отказ по ПИ (сама виновата). Была незамужем, подавала документы сама на себя и несовершеннолетнего ребенка. Ребенок, когда исполнится 18 лет может подавать повторно самостоятельно. Это я знаю. Сейчас вышла замуж за еврея. Он документы никогда не подавал. Когда браку будет 3 года он хочет подавать , а у меня непонятно..... Он может меня вписать в свои документы? (хотя вписывают только не евреев, а я еврейка). Могу ли я в этом случае подавать документы вместе с ним или как поступить, чтобы уехать вместе????? Очень буду благодарна за любую инфу по этому поводу.
Да можете. Можно вообще указать, что Вы подавались и получили отказ, а теперь подаетесь как супруга еврея, не имеющая право на самостоятельную подачу. Т.е. будете приравнены к неевреям.
--- Пост склеен ---
Помогите пожалуйста в решении ситуации )

Мой гражданский муж, получил бешайд, мы оформили ему ПМЖ и он будет выезжать в Германию через 1,5_2 месяца для оформления всех документов.

Я подала документы тоже по ЕИ летом 2016, тоесть ждать судя по всему мне еще год. ( В анкете я указывала своего гражданского мужа. Просто ссылалась на землю, потому что он туда направлен)

Мы хотели бы пожениться и с этим возникают вопросы: нам женится здесь, и мне доносить свидетельство в посольство или ему ехать в Германию и потом после бешайда моего там женится?

В связи с браком мое дело начнут заново рассматривать с учетом обстоятельст или просто продолжат?
Что в случае отказа выгоднее иметь брак или не иметь ?
Всем спасибо !
На мой взгляд, самый простой вариант, Вам получить бешайд, въехать в Германию и там заключить брак. Или не заключать, как угодно. К ЕИ Ваш брак никакого отношения иметь не будет, по крайней мере непосредственного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

annageo

Новичок
Сообщения
6
Уважаемые форумчане!
Каковы шансы получить въезд для семьи из двух человек, 62 и 53 года? Родственников в Германии нет. У мужа мать еврейка. Образование высшее, стажа навалом, дети взрослые. Прогноз интеграции я смотрела, пыталась подсчитать. Но что говорит опыт? Впускают пожилых? У кого есть информация - поделитесь!
 

Yuriy Vorner

Новичок
Сообщения
15
Уважаемые форумчане!
Каковы шансы получить въезд для семьи из двух человек, 62 и 53 года? Родственников в Германии нет. У мужа мать еврейка. Образование высшее, стажа навалом, дети взрослые. Прогноз интеграции я смотрела, пыталась подсчитать. Но что говорит опыт? Впускают пожилых? У кого есть информация - поделитесь!
Пожилые или нет, BAMF абсолютно все равно. Если условиям удовлетворяете (документы, оригинальные СОРы), и ПИ позволяет, то положительное решение вы получите. Правила есть правила )
 

annageo

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответ.
Но я читала на одном из форумов (может, и на этом), что из группы изучающих язык для эмиграции добро получили только претенденты до 50 лет и одна 60-летняя пара,со своим бизнесом в Германии. Это, мягко говоря, встревожило.
 

Yuriy Vorner

Новичок
Сообщения
15
Спасибо за ответ.
Но я читала на одном из форумов (может, и на этом), что из группы изучающих язык для эмиграции добро получили только претенденты до 50 лет и одна 60-летняя пара,со своим бизнесом в Германии. Это, мягко говоря, встревожило.
Ну иммиграция бывает разная. Что касается ЕИ, то если у Вас есть все то, что я написал выше, плюс сертификат о владении немецким, начиная с А1, то с вероятностью 99% все получится )
--- Пост склеен ---
Спасибо за ответ.
Но я читала на одном из форумов (может, и на этом), что из группы изучающих язык для эмиграции добро получили только претенденты до 50 лет и одна 60-летняя пара,со своим бизнесом в Германии. Это, мягко говоря, встревожило.
И возраст тут ни при чем.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Уважаемые форумчане!
Каковы шансы получить въезд для семьи из двух человек, 62 и 53 года? Родственников в Германии нет. У мужа мать еврейка. Образование высшее, стажа навалом, дети взрослые. Прогноз интеграции я смотрела, пыталась подсчитать. Но что говорит опыт? Впускают пожилых? У кого есть информация - поделитесь!
Если ПИ набираете и с доками все ок, то почему нет?
--- Пост склеен ---
Спасибо за ответ.
Но я читала на одном из форумов (может, и на этом), что из группы изучающих язык для эмиграции добро получили только претенденты до 50 лет и одна 60-летняя пара,со своим бизнесом в Германии. Это, мягко говоря, встревожило.
Ситуации у всех разные. Может они не евреи, а соседи евреев, но все равно хотят ехать? Так что подобная статистика не говорит вообще ни о чем. Да, пожилым сложнее, но НЕ невозможно.
 

annageo

Новичок
Сообщения
6
дык насчет прогноза тоже не очень понятно. Где бы посмотреть детально эти разбалловки? Они считаются на человека или на семью? Может, есть онлайн-счетчик где-нибудь?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
дык насчет прогноза тоже не очень понятно. Где бы посмотреть детально эти разбалловки? Они считаются на человека или на семью? Может, есть онлайн-счетчик где-нибудь?
На сайте в разделе Иммиграция статьи за моим авторством. Там более-менее все расписано.
 

annageo

Новичок
Сообщения
6
Спасибо, Андрей. Прочитала Ваши статьи и поняла, что у нас 50 баллов, 45 за образование и стаж и 5(+5?) за сертификат А1 по английскому языку. Возможно, муж сумеет сдать на более высокий уровень, он владеет прилично. Не очень вдохновляюще...
Еще такой вопрос возник: мы люди немолодые. Что будет с женой (не еврейка) иммигранта (мать еврейка) после его смерти в Германии? Оставят, вышлют?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо, Андрей. Прочитала Ваши статьи и поняла, что у нас 50 баллов, 45 за образование и стаж и 5(+5?) за сертификат А1 по английскому языку. Возможно, муж сумеет сдать на более высокий уровень, он владеет прилично. Не очень вдохновляюще...
Еще такой вопрос возник: мы люди немолодые. Что будет с женой (не еврейка) иммигранта (мать еврейка) после его смерти в Германии? Оставят, вышлют?
не может быть образование 45 на двоих, т.к. за вуз дают только 20. на двоих это максимум 40. также и с опытом работы. баллы за опыт работы плюс образование не могут превышать 45 баллов. Что-то Вы неправильно насчитали.
сертификат по английскому ниже уровня В1 дополнительных баллов не дает.
Касательно, что будет, то обычно это на усмотрение чиновников. Одно известно точно, они не могут своим решением ухудшать, а точнее ставить в опасность здоровье или жизнь мигрантов. Т.е. если при смерти мужа будет точно известно, что непродление внж грозит здоровью или жизни его жены, то просить уехать они не имеют права.
 

annageo

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответ.
Вот наш расклад: высшее образование у обоих (вузы признаваемые в Германии), стаж по этим специальностям у мужа 6 лет, у меня 30. Это дает вместе 45 баллов?
У мужа есть второе образование (тренерские курсы) и стаж работы по этой специальности большой, лет 20-25. При этом он как тренер очень успешен, вырастил много чемпионов мира и Европы. Как это будет учитываться и будет ли вообще?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо за ответ.
Вот наш расклад: высшее образование у обоих (вузы признаваемые в Германии), стаж по этим специальностям у мужа 6 лет, у меня 30. Это дает вместе 45 баллов?
Да, дает. Справка из общины еще 10 даст. Можно немецким добрать еще, если хотите или есть неуверенность.

У мужа есть второе образование (тренерские курсы) и стаж работы по этой специальности большой, лет 20-25. При этом он как тренер очень успешен, вырастил много чемпионов мира и Европы. Как это будет учитываться и будет ли вообще?
Я бы не рассчитывал, что это как-то учтут, ну, а учтут - будет приятный бонус. Но если получите положительный ответ, то Вы об этом бонусе никогда не узнаете - в согласии на прием не пишут расклад по начисленным баллам, баллы есть только в отказах, но тогда обычно не сильно большая разница сколько набрано, если отказ не по недостающим баллам.
 

annageo

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за быстрый ответ, Андрей.
Справка из общины ... я об этом думала. Из местной еврейской общины, верно? А что это такое, она о чем? Гуглила, но безрезультатно.
Можно немецким добрать еще, если хотите или есть неуверенность.
то есть выше, чем А1? или от В1?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо за быстрый ответ, Андрей.
Справка из общины ... я об этом думала. Из местной еврейской общины, верно? А что это такое, она о чем? Гуглила, но безрезультатно.

то есть выше, чем А1? или от В1?
Справка о том, что получатель этой справки и заявитель по делу о приеме по ЕИ, по совместительству, является членом данной общины. Пишет в свободной форме, как и многие другие справки на просторах СНГ.

Баллы за знания немецкого начисляются за уровни выше А1. Т.е. А1 - 0, А2 +5, В1 +10(по некоторым данным +15) и т.д.
 

tofik

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Я хотел бы вам задать вопрос.
Вот мы подали документы уже 10 месяцов назад.
Ждём ответа.
Каким скором времени переходит ответ? Спасибо большое
 

Yuriy Vorner

Новичок
Сообщения
15
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, возможна ли смена предпочитаемой земли распределения, если документы уже поданы, но решение еще не получено?
Заранее спасибо за ответ.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, возможна ли смена предпочитаемой земли распределения, если документы уже поданы, но решение еще не получено?
Заранее спасибо за ответ.
Думаю реально, но лучше спрашивать в посольстве.
 

David

Новичок
Сообщения
35
К чему быть готовым, как правильно заполнять, что говорить?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Быть готовым к любым вопросам по биографии и мотивации миграции именно в Германию. Говорить правду.
 
Верх