Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии при совместном въезде

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Доброго времени суток.Ситуация в следующем , я еду на работу в Германию по обычной рабочей визе и хочу забрать супругу с собой.Как все советовали лучше подаваться вместе и мы начали подготовку документов.Записал жену на курсы А1 для сдачи экзамена Гете. Хотели мы подаваться в начале августа т.к. работодатель сказал приехать уже в августе. Выбил отсрочку до конца августа. И собственно сама проблема в Университете Гете дата последнего экзамена стоит 9 июня, что усложняет изучение языка в разы (за 2 месяца необходимо подготовиться и сдать экзамен с нуля), так и места на сдачу все уже заняты . Может пробовать через Киев или Москву сдаваться? Ехать одному и пол года-год не видеть супругу не вариант. Что посоветуете?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Доброго времени суток.Ситуация в следующем , я еду на работу в Германию по обычной рабочей визе и хочу забрать супругу с собой.Как все советовали лучше подаваться вместе и мы начали подготовку документов.Записал жену на курсы А1 для сдачи экзамена Гете. Хотели мы подаваться в начале августа т.к. работодатель сказал приехать уже в августе. Выбил отсрочку до конца августа. И собственно сама проблема в Университете Гете дата последнего экзамена стоит 9 июня, что усложняет изучение языка в разы (за 2 месяца необходимо подготовиться и сдать экзамен с нуля), так и места на сдачу все уже заняты . Может пробовать через Киев или Москву сдаваться? Ехать одному и пол года-год не видеть супругу не вариант. Что посоветуете?
Вы не написали, где вы находитесь. Гете-институт, в котором вы дату смотрите, в каком городе? Возможно, сейчас есть расписание только на первое полугодие. На июнь вы не можете записаться скорее всего потому, что запись обычно начинается за 4 недели до даты экзамена, т.е. на июнь еще рано записываться.
Ну и есть другие языковые школы, имеющие лицензию Гете-института для приема таких экзаменов. Это на случай, если все-таки в Гете места не хватит. Там надо сторожить в день открытия записи - прям начинаются сутки, в 0:01 сразу записываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Вы не написали, где вы находитесь. Гете-институт, в котором вы дату смотрите, в каком городе? Возможно, сейчас есть расписание только на первое полугодие. На июнь вы не можете записаться скорее всего потому, что запись обычно начинается за 4 недели до даты экзамена, т.е. на июнь еще рано записываться.
Ну и есть другие языковые школы, имеющие лицензию Гете-института для приема таких экзаменов. Это на случай, если все-таки в Гете места не хватит. Там надо сторожить в день открытия записи - прям начинаются сутки, в 0:01 сразу записываться.
Беларусь, уже рассматриваем вариант с экзаменом OSD, он вроде тоже подходит
 

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Вы не написали, где вы находитесь. Гете-институт, в котором вы дату смотрите, в каком городе? Возможно, сейчас есть расписание только на первое полугодие. На июнь вы не можете записаться скорее всего потому, что запись обычно начинается за 4 недели до даты экзамена, т.е. на июнь еще рано записываться.
Ну и есть другие языковые школы, имеющие лицензию Гете-института для приема таких экзаменов. Это на случай, если все-таки в Гете места не хватит. Там надо сторожить в день открытия записи - прям начинаются сутки, в 0:01 сразу записываться.
На июнь в Минске все места уже заняты и есть места только в резерв
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Георгий

Новичок
Сообщения
18
Добрый день,

Я получил контракт в немецкой компании и сейчас занимаюсь документами.

У меня есть супруга и маленький ребенок , и для того чтобы оградить их от трудностей переезда решил поехать один , найти квартиру , получить ГК и уже потом воссоединяться. В комментах к одному видео на ютубе увидел совет , что мол лучше подаваться всем вместе и всем месте лететь так как это будет гораздо легче чем процесс воссоединения с семьей. Подскажите это правда в нынешнее время?

И второй вопрос
При получении визы вас спрашивают когда вы планируете пересекать границу , и дата визы ставиться от заявленной даты. В данной ситуации , если я буду подаваться с семьей, могу ли я сказать что буду пересекать границу через неделю , а вот супруга будет пересекать через 4-6 месяцев? Обосновать это можно будет опять же заботой о семье.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
У меня есть супруга и маленький ребенок , и для того чтобы оградить их от трудностей переезда решил поехать один , найти квартиру , получить ГК и уже потом воссоединяться. В комментах к одному видео на ютубе увидел совет , что мол лучше подаваться всем вместе и всем месте лететь так как это будет гораздо легче чем процесс воссоединения с семьей. Подскажите это правда в нынешнее время?
Да

В данной ситуации , если я буду подаваться с семьей, могу ли я сказать что буду пересекать границу через неделю , а вот супруга будет пересекать через 4-6 месяцев?
Да, можете.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
могу ли я сказать что буду пересекать границу через неделю , а вот супруга будет пересекать через 4-6 месяцев? Обосновать это можно будет опять же заботой о семье.
Нам сказали, что срок визы по воссоединению семьи при совместной подаче не может превышать срок визы основного заявителя. Так как национальную визу дают сроком максимум на полгода, то скорее всего, на просьбу выдать семье визы с началом действия через полгода, предложат им через полгода и обращаться за визой.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Мне удалось снять 3 комнатную квартиру, получить ВНЖ на полтора года и виза ещё действительна,жена сдала экзамен в Гете (98% правильных ответов). Всё документы собраны в порядке,доход, АОК.
Позавчера жена подалась на визу в Киеве и уже сегодня сотрудник сообщил о том что хочет выслать паспорт назад. Решение приняли за день.
Какая вероятность у жены получить позитив, если в моем случае я ждал визу год, а тут решение приняли за день?
Спасибо
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
Мне удалось снять 3 комнатную квартиру, получить ВНЖ на полтора года и виза ещё действительна,жена сдала экзамен в Гете (98% правильных ответов). Всё документы собраны в порядке,доход, АОК.
Позавчера жена подалась на визу в Киеве и уже сегодня сотрудник сообщил о том что хочет выслать паспорт назад. Решение приняли за день.
Какая вероятность у жены получить позитив, если в моем случае я ждал визу год, а тут решение приняли за день?
Спасибо
Я так заметила, что быстрые решения обычно положительные, при отрицательных чаще что-то ещё запрашивают, уточняют и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день.
Мне удалось снять 3 комнатную квартиру, получить ВНЖ на полтора года и виза ещё действительна,жена сдала экзамен в Гете (98% правильных ответов). Всё документы собраны в порядке,доход, АОК.
Позавчера жена подалась на визу в Киеве и уже сегодня сотрудник сообщил о том что хочет выслать паспорт назад. Решение приняли за день.
Какая вероятность у жены получить позитив, если в моем случае я ждал визу год, а тут решение приняли за день?
Спасибо
Скорее всего, там положительный ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Мне удалось снять 3 комнатную квартиру, получить ВНЖ на полтора года,жена сдала экзамен в Гете (98% правильных ответов). Всё документы собраны в порядке,доход, АОК.
Позавчера жена подалась на визу в Киеве и уже сегодня сотрудник сообщил о том что хочет выслать паспорт назад. Решение приняли за день.
Какая вероятность жене получить позитив, если в моем случае я ждал визу год, а тут решение приняли за день?
Спасибо, завтра все узнает.
Я постараюсь отписать, для общей информации форума
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте. Я хотела бы узнать по поводу воссоединения. Мой жених ирландец, проживает и работает в Германии. Мы планируем свадьбу в Грузии (ее признают в eu)
Вопрос нужно ли мне будет прилагать документ о знании языке для подачи на воссоединение? Жить мы планируем в Берлине.
Либо если ли возможность запросить ходить на языковые курсы уже там?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте. Я хотела бы узнать по поводу воссоединения. Мой жених ирландец, проживает и работает в Германии. Мы планируем свадьбу в Грузии (ее признают в eu)
Вопрос нужно ли мне будет прилагать документ о знании языке для подачи на воссоединение? Жить мы планируем в Берлине.
Либо если ли возможность запросить ходить на языковые курсы уже там?
Вы забыли написать, какое у Вас гражданство и где будете подаваться на визу. На воссоединение ж подаваться будете после свадьбы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мой жених ирландец, проживает и работает в Германии. Мы планируем свадьбу в Грузии (ее признают в eu)
Вопрос нужно ли мне будет прилагать документ о знании языке для подачи на воссоединение?
Здравствуйте.

Если жених - ирландец, значит, он гражданин ЕС. Если гражданин ЕС живёт в Германии, то его супругу не требуется знания языка, чтобы получить визу по воссоединению.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте.

Если жених - ирландец, значит, он гражданин ЕС. Если гражданин ЕС живёт в Германии, то его супругу не требуется знания языка, чтобы получить визу по воссоединению.
Сейчас окажется, что Ирландия то Северная:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте.

Если жених - ирландец, значит, он гражданин ЕС. Если гражданин ЕС живёт в Германии, то его супругу не требуется знания языка, чтобы получить визу по воссоединению.
Спасибо большое за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Жена получила отказ.
Причина отказа то что визу я получил
16.01.2020,а брак зарегистрирован
18.01.2020.
Мы жили в период карантина, и не могли зарегистрировать брак, даты просто совпали.
Не знаю, что теперь делать,ведь вместе мы уже больше 5 лет.
Есть общие фото, и всякие общие документы о совместном проживании, к примеру в Варшаве.
Подскажите пожалуйста.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жена получила отказ.
Причина отказа то что визу я получил
16.01.2020,а брак зарегистрирован
18.01.2020.
Мы жили в период карантина, и не могли зарегистрировать брак, даты просто совпали.
Не знаю, что теперь делать,ведь вместе мы уже больше 5 лет.
Есть общие фото, и всякие общие документы о совместном проживании, к примеру в Варшаве.
Подскажите пожалуйста.
Я чего-то не понимаю. Жена - это жена, какая разница, когда вы поженились, если это было до подачи на нынешнюю визу? Вы можете текст отказа выложить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх