Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 342
тут все не так быстро: нашел участок
все что было дальше, это "не те" проблемы ( по факту в Германии строят с такой скоростью, что трудно верить глазам своим), как то что земля реально не "ничья", ее нельзя "отжать".
И вот нехватка этих самых участков - это основная проблема кмк.
Как там говорят: "покупайте землю, ее больше не делают"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 455
по какой причине растут цены на жилье в РФ, вы можете себе ответить? ;)
Пф...легко - инфляция:
1623927305243.png

То есть если в 2016 году взять условно 100%, то в 2020 это уже 121,78%. А это ведь официальная статистика!!! По сути смело 50% за 5 лет можно прибавлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 848
по какой причине растут цены на жилье в РФ, вы можете себе ответить? ;)
Очень высокий уровень инфляции уже долгие годы. Это если смотреть в срезе 20 лет.
А последнее время растет из-за дешевой ипотеки. Считается, что снижение ставки по ипотеке на 1% повышает стоимость жилья на 10%.
Но цены растут точно не из-за ограниченного предложения, ибо его хоть Ж ешь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 188
Как по мне - лучше все же иметь какие-то разумные ограничения, а то будет как с моим учителем карате- купил он себе домик в 2 этажа с видом на море, Rheinhaus, причем вид на море был определяющим фактором. У соседа со стороны моря был только 1 этаж, но через годик он решил забахать еще этаж, и закрыл вид.. Ну, мой сенсей ему в ответ достроил третий этаж.. Сосед потом достроил еще один.. В общем, когда я начал заниматься у него - у обоих было по 4 этажа, но мы потом подняли (!) крышу и соорудили мансарду на 5 этаже :о) вид на море победил
Отработал таки у начальника тренера...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
все что было дальше, это "не те" проблемы ( по факту в Германии строят с такой скоростью, что трудно верить глазам своим), как то что земля реально не "ничья", ее нельзя "отжать".
И вот нехватка этих самых участков - это основная проблема кмк.
Как там говорят: "покупайте землю, ее больше не делают"

Все так, но зарегулированность тоже решает. Не построить многокваритрный дом там, где не положено
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
Отработал таки у начальника тренера...

Таки да) За тренировки "платили" трудом) но и отдыхали постоянно всей толпой у него - до 4 поработаем - потом тренировочка на море, потом пьянствуем) было хорошо)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 188
Таки да) За тренировки "платили" трудом) но и отдыхали постоянно всей толпой у него - до 4 поработаем - потом тренировочка на море, потом пьянствуем) было хорошо)
Тренер каратист мог бы решить вопрос понижения этажности дома того соседа! Если кто помнит Сан Саныча из «Не бойся, я с тобой» :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
по какой причине растут цены на жилье в РФ
Очень высокий уровень инфляции уже долгие годы
Wikipedia сказал(а):
Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок...
В рыночной экономике инфляция проявляется в открытой форме — повышении цен.

Выбросив середину получаем: по какой причине растут цены на жилье в РФ? По причине повышения цен. Ну так себе объяснение
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 342
Очень высокий уровень инфляции уже долгие годы. Это если смотреть в срезе 20 лет.
А последнее время растет из-за дешевой ипотеки. Считается, что снижение ставки по ипотеке на 1% повышает стоимость жилья на 10%.
Но цены растут точно не из-за ограниченного предложения, ибо его хоть Ж ешь.
если вы собираетесь в Германию, еще раз очень советую послушать мои слова:
Это не РФ. Это не другая страна. Это "Другая Планета"!
Может быть вы не в курсе что и в лесу костер зажечь нельзя? Да и вообще далеко не везде вы сможете просто в лес зайти?
И рыбу просто так пойти ловить нельзя. И очень много чего еще совершенно иначе.
вы статьи на сайте про жизнь тут читали? Очень рекомендуется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
Тренер каратист мог бы решить вопрос понижения этажности дома того соседа! Если кто помнит Сан Саныча из «Не бойся, я с тобой»

Настоящий каратист "решает вопросы" только тогда, когда иначе никак)) а там все было в относительно законном поле
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В РФ цены растут тупо из-за безмерной жадности застройщиков, глядя на них, и продавцы вторички поднимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 342
В РФ цены растут тупо из-за безмерной жадности застройщиков
я бы написал иначе: из-за безмерной тупости и коррупции но мы договаривались о политике не писать.
У меня вот прямо сейчас в РФ родственники строят.
Если бы вы только представить могли, что и как надо сделать чтобы получить все разрешения,
вам бы немецкая бюрократия просто детским садом показалась.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх