Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
А жители то за что?
Ну как...Каждый хвалит своё болото. А тут приезжает прости господи урбанист и начинает болото грязью поливать. Пусть сидит себе дома и свою квартиру поливает грязью. Нужен позитив. В России негатива достаточно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Так он делает два обзора. Например "Хороший Мурманск" и "Плохой Мурманск". Для справедливости.
Специально поискал на ютубе...Про Томск только "плохой"...в общем пусть сидит там где сидит, ну или куда его посадят...
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Поделились бы фото - за что мы должны любить Девяткино, если вдруг туда попадем?
Да не за что его любить на самом деле. Спальный район на отшибе, единственный плюс - до метро пешком.
А так - чурки, цыгане, охреневшие УК, коррупция, разбитые машинами газоны, войны между ЖК, канализация напрямую в речку.
Просто дом - это дом. Приходишь, закрываешь дверь в квартиру и вроде все не так плохо.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Специально поискал на ютубе...Про Томск только "плохой"...в общем пусть сидит там где сидит, ну или куда его посадят...
Хм... "В описании к видео Варламов рассказывает, что Томск — город с потрясающей деревянной застройкой, но тратить деньги здесь не умеют. Поэтому местная архитектура представляет из себя в основном полусгнившие дома."
"Варламов считает, что город мог стать жирной точкой на карте иностранных туристов, если бы местные власти вложились в сохранение культурного наследия."
Ну как бы конструктивная критика. Или нет?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А так - чурки, цыгане, охреневшие УК, коррупция, разбитые машинами газоны, войны между ЖК, канализация напрямую в речку.
Как же ты там жила? Вернее, как тебе удалось там выжить? Ночью вот идешь, цыгане слева, чурки справа - было такое? как выходила из положения?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Хм... "В описании к видео Варламов рассказывает, что Томск — город с потрясающей деревянной застройкой, но тратить деньги здесь не умеют. Поэтому местная архитектура представляет из себя в основном полусгнившие дома."
"Варламов считает, что город мог стать жирной точкой на карте иностранных туристов, если бы местные власти вложились в сохранение культурного наследия."
Ну как бы конструктивная критика. Или нет?
Ээээ. Нет. Он там не жил 30 лет и не видел что делали мэры для сохранения деревянной застройки. Приехал такой гусар с саблей на белом коне - "ха, лошары, бабло не туда потратили, а деревяшки гниют"...В общем нет - не люблю заезжих...как я сказал пусть сидит там, где сидел)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Как же ты там жила? Вернее, как тебе удалось там выжить? Ночью вот идешь, цыгане слева, чурки справа - было такое? как выходила из положения?
она кстати не писала что там русские жили :) так что либо одно, либо другое)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Как же ты там жила? Вернее, как тебе удалось там выжить? Ночью вот идешь, цыгане слева, чурки справа - было такое? как выходила из положения?
Газовый баллончик. Пригодился один раз, против русской шпаны, как ни странно.
Ну цыган надо просто игнорировать. Вот вообще делать вид что их нет.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ээээ. Нет. Он там не жил 30 лет и не видел что делали мэры для сохранения деревянной застройки. Приехал такой гусар с саблей на белом коне - "ха, лошары, бабло не туда потратили, а деревяшки гниют"...В общем нет - не люблю заезжих...как я сказал пусть сидит там, где сидел)
Ну хорошо, хорошо. Не люби Варламова. Мы с Борисом его будем любить. Он нам нравится.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Не нравится его стиль изложения и мааасковский подход с какой-то ехидкой, но стоит отдать Варламову должное: он хорошо собирает в слова то, что ты чувствуешь, но выразить не можешь.
Например тезис с огромными неиспользуемыми городскими пространствами, пустоты между домами - сам масштаб делает такие места неуютными. Я тоже посмеивался с его борьбы с машинами, пока сам не пересел на велик.
Варламова можно не любить, но такие люди должны быть. Сами же мы менять ничего не хотим, пусть хоть Одуван пнёт :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Если мне не изменяет память, то да.
Не то чтобы я его люблю, или терпеть не могу, но то что он умеет показать на "говно", если это реально "говно" это правда.
И особенно плохого я в этом ничего не вижу.
Для того чтобы вылечить или хотя бы начать лечить болезнь, для начала надо признать и понять что ты болен.
Ну вы меня понимаете. ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх