Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Juri.K

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, меня зовут Юрий, живу с семьёй в Германии, у меня и у ребёнка (5 лет) имеется двойное гражданство, а у жены только русское, но безсрочный вид на жительство. Собираемся в июле ехать в Москву на своей машине, но хотелось бы узнать, может кто то уже был там в этом году и какие трудности нас ожидают, какие документы нам нужны с собой, какие нужны заранее заполнить для Белоруссии. И очень важно через какие границы нам лучше ехать!? Спасибо заранее за ваши ответы!
 

Juri.K

Новичок
Сообщения
13
Да я читал, хотелось бы более свежую инфу, например через какие границы лучше проезжать
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Да я читал, хотелось бы более свежую инфу, например через какие границы лучше проезжать
В Вашем варианте, если не произойдет какого-то форсмажора, я бы советовал ехать через Польшу и Беларусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
В Вашем варианте, если не произойдет какого-то форсмажора, я бы советовал ехать через Польшу и Беларусь.
Да я читал, хотелось бы более свежую инфу, например через какие границы лучше проезжать
Юра, добрый вечер.
У меня точно такие данные как и у вас.
Выезжаем через неделю.
Поедем через Польшу и Белоруссию.
Границу будем переходить в бобровниках. Так как я понял дорога лучше.
Стартуем из под кёльна.
Буду писать что да как проехали
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Juri.K

Новичок
Сообщения
13
В Вашем варианте, если не произойдет какого-то форсмажора, я бы советовал ехать через Польшу и Беларусь.

Юра, добрый вечер.
У меня точно такие данные как и у вас.
Выезжаем через неделю.
Поедем через Польшу и Белоруссию.
Границу будем переходить в бобровниках. Так как я понял дорога лучше.
Стартуем из под кёльна.
Буду писать что да как проехали
Добрый вечер, Влад! Подскажите пожалуйста, какие бумаги нужны с собой для Белоруссии? Спасибо большое за информацию, держите нас в курсе дела, очень хочется знать, что да как!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Подскажите пожалуйста, какие бумаги нужны с собой для Белоруссии?
я все же склоняюсь к тому что вы не читали эту ветку. ;)
Вам нужны:
- загранпаспорта РФ и Немецкий владельцу машины
- зеленая карта
- декларация на временный ввоз авто
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Борис, надо оптимизировать ветку. Отредактировать ваш первый пост.
с актуальными списком документов.
Это будет супер. Я сам потратил много времени пока прочитал 80 страниц. Вернее первые 20 и последнии 20. :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Я сам потратил много времени пока прочитал 80 страниц.
с одной стороны это так, с другой, видя как развиваются и развивались события вы будет лучше готовы к сюрпизам возможным.
Часто же новое - это забытое старое. Ну и многое можно по диагонали читать, когда мы тут флудим немного.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
я все же склоняюсь к тому что вы не читали эту ветку. ;)
Вам нужны:
- загранпаспорта РФ и Немецкий владельцу машины
- зеленая карта
- декларация на временный ввоз авто
- Зарегистрировать на каждого человека прибытие в рф на сайте госуслугах.
- По приезду в Россию первый пцр тест.
Через сутки второй пцр тест. Загрузить оба теста в госуслуги. Не позже чем через 5 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
- Зарегистрировать на каждого человека прибытие в рф на сайте госуслугах.
- По приезду в Россию первый пцр тест.
Через сутки второй пцр тест. Загрузить оба теста в госуслуги. Не позже чем через 5 дней.
Как показала практика и первое и второе не обязательно (не контролируемо) ??. А второе еще и пустая трата денег….
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Борис, надо оптимизировать ветку. Отредактировать ваш первый пост.
с актуальными списком документов.
Это будет супер. Я сам потратил много времени пока прочитал 80 страниц. Вернее первые 20 и последнии 20. :)
Данная ветка превратилась из «как проехать в Россию через Белоруссию» в «как вообще проехать в Россию во время этого мракобесия»? ну и имея определенные исходные данные)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
- Зарегистрировать на каждого человека прибытие в рф на сайте госуслугах.
- По приезду в Россию первый пцр тест.
Через сутки второй пцр тест. Загрузить оба теста в госуслуги. Не позже чем через 5 дней.
Хм, а мы вот границу собираемся пересекать в субботу вечером, а первый тест делать в пн, плюс он еще два дня делается. Это что уже поздно?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Хм, а мы вот границу собираемся пересекать в субботу вечером, а первый тест делать в пн, плюс он еще два дня делается. Это что уже поздно?
Нет
Делаете в пн первый тест
Через сутки ещё один.
Потом как получаете результаты - загружаете в госуслуги
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
пересекать в субботу вечером, а первый тест делать в пн
вы можете и в вск сделать. Их делают по вск. даже в намного меньших городах чем Питер.
Ну и есть вероятность (небольшая), что привитым в ЕС можно будет не делать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
вы можете и в вск сделать. Их делают по вск. даже в намного меньших городах чем Питер.
Ну и есть вероятность (небольшая), что привитым в ЕС можно будет не делать.
Можно и в вс, просто оказалось что у меня прям в моем доме в девяткино есть лаборатория, но она вс не работает как раз. Хочу в пн в обед туда сбегать.
Мы еще недопривитые, однодозники. Муж получит вторую дозу перед выездом, но там еще не пройдут две недели.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
а та что работает сильно далеко?
Вообще там события так развиваются :( , что неизвестно как будет когда поедете.
Да нет, почему. Их по городу понатыкано на каждом втором перекрестке. Просто если нет разницы, зачем гемороиться?
А что за события где развиваются, а то я не в курсе?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
А что за события где развиваются, а то я не в курсе?
я в ветку о въезде кидал уже новости.
вот примерно так:
"Он сообщил, что, по предварительным данным, к завтрашнему дню в Москве впервые за все время эпидемии будет зарегистрировано более 9 тыс. заболевших COVID в сутки. «Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных — это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней», — сказал мэр на встрече с рестораторами. Собянин также предупредил, что болезнь протекает очень быстро. «Если раньше мы наблюдали от 10 до 14 дней эти процессы, то сегодня в течение пяти дней у человека проявляются более тяжелые симптомы», — сказал мэр.

отсюда:
 
Верх