Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Негативный процент по кредиту в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На сайте поиска кредитов smava интересная акция. Если выбрать размер кредита 1000€ и поставить срок 36 месяцев, то получаем предложение под... -0,4%!

upload_2017-7-17_16-35-47.png

То есть, заняв на 3 года 1000€, вернуть надо будет только 993€!

Причина: слишком мало людей пользуются онлайн-сервисом сравнения кредитов, а сразу же идут в банк, где получают заём под гораздо больший процент, чем могли бы получить в интернете.

Акция действует до 31.07.2017 (UPD 31.08.2017)

Кредиты выдаются автоматом, то есть, деньги раздаёт скрипт, а не человек. Видимо, наличия работы и прописки в Германии будет достаточно, чтобы получить кредит.

Это хороший способ перекредитоваться - если должны кому-то менее 1000€, то можно занять деньги у smava, чтобы досрочно погасить более дорогой кредит.

Не смотря на то, что это чистая халява, есть один минус - это всё-таки кредит и если в будущем понадобится взять в долг более серьёзную сумму, то наличие кредита, даже с отрицательным процентом, негативно скажется на проценте по новому кредиту.

Хотя, опять же, потом та же smava наверняка предоставит какой-то выход.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Если выбрать размер кредита 1000€ и поставить срок 36 месяцев, то получаем предложение под... -0,4%!

чето вы батенька загнули скорей всего. Ибо в кредите есть проценты за кредит + тело кредита + сопутствующие платежи.

Ты точно уверен что все так наивно? Ведь можно просто расценивать что взяв 1000 ты ее вернешь полюбому, а вот процент у тебя отрицательный всего лишь будет означать что это просто 0% ?
Также сопутствующие платежи тоже 0? Может там сходу по сопутствующим платежам СРАЗУ берется всё то, что потом с каждым годом медленно и возможно даже частично отнимается?

Второй момент если даже все так, как ты пишешь - то при налогах это будет расцениваться как прибыль?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Legitimation per VideoIdent-Verfahren - помнится мне в свое время отказали в видеоидентификации, так как у меня не было немецкого ид, хотя насейчас, кстати неизвестно уже отказали бы.

Кредит кстати по инфе можно взять от 1К до 5К евро. Тоесть можно взять под -0.4 процента кредит на 3 года на бу уже ездящую более-менее машину простую.
Produktdetails
Nettokreditbeträge: 1.000 bis 5.000 €
:) хотя выбрать можно только 1К. - вруны!
Получается странно, получается как я про Скандинавию рассказывал (только там такие кредиты под недвигу!). Непонятно за счет чего получается минус! Что-то тут не то!
--- Пост склеен ---
Это хороший способ перекредитоваться - если должны кому-то менее 1000€, то можно занять деньги у smava, чтобы досрочно погасить более дорогой кредит.

:) а досрочное погашение кредита разве не потянет денег больше чем -0.4 у смава?

Также кредит в 1К в Мюнхенах - этого даже квартиру на месяц не хватит оплатить! А в условиях кстати тоже ничего не сказано про досрочное погашение, может там :) надо будет заплатить все 5% годовых при этом!!!
Вобщем хитрожопо всё и как-то скользко.
:D вот если б мульйон и под -0.4 годовых! :D ну и хотя бы лет на 30 !
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ты точно уверен что все так наивно?
Да

Ведь можно просто расценивать что взяв 1000 ты ее вернешь полюбому, а вот процент у тебя отрицательный всего лишь будет означать что это просто 0% ?
Я написал как есть - берёшь 1000€

Также сопутствующие платежи тоже 0?
Нет никаких сопутствующих платежей.

Может там сходу по сопутствующим платежам СРАЗУ берется всё то, что потом с каждым годом медленно и возможно даже частично отнимается?
Нет. Это у больших кредитов на жильё есть проценты в момент выдачи кредита. В обычный потребительских кредитах такое встречается реже. Здесь нету в условиях ничего про что-то сопутствующее.

то при налогах это будет расцениваться как прибыль?
7€ - это фигня. Но можешь внести в декларацию, как прибыль от финансовых операций. Всё равно от налога освободят, так как прибыль суммарно скорее всего у тебя менее 801€ в год на человека от процентов по вкладам.

Legitimation per VideoIdent-Verfahren
Это как плюс. Тебя не обязывают к видео-идентификации, но если ты сам хочешь - можешь сделать. Не хочешь - делай Postident через почту, как обычно при интернет-контрактах.

Nettokreditbeträge: 1.000 bis 5.000 €
Это ты где нашёл? На скриншоте что я привёл в первом посте речь только о 1000€.

Непонятно за счет чего получается минус! Что-то тут не то!
Можно вложить 70000€ в рекламу smava в телевизоре. А можно раздать 10000 миникредитов под минусовой процент. Опять же, досрочное погашение даёт возможность заработать копеечку.

а досрочное погашение кредита разве не потянет денег больше чем -0.4 у смава?
Зависит от суммы. Если у тебя там 250€ висит, то может и не потянет.

Также кредит в 1К в Мюнхенах - этого даже квартиру на месяц не хватит оплатить!
В Германии миллионы людей берут кредиты такого размера на компы, телефоны, бытовую технику и т.п.

А в условиях кстати тоже ничего не сказано про досрочное погашение, может там :) надо будет заплатить все 5% годовых при этом!!!
В полном контракте на кредит, который пришлют по емэйлу для идентификации, это будет указано. Я не знаю, сколько там. Но если не понравится - не бери. Ищи в другом месте, где досрочное погашение лучше. Сомневаюсь, что найдёшь.

да да да. Надо так и залезть в рабство к смаве, и главное так мелочно!
Ты не врубился. Миллионы немцев с доходом меньше 1000€ нетто охотно берут кредиты такого размера на всякие свои нужды. На отпуск, к примеру. И берут их под 2-5% в том месте, где оформляют покупку, не проверяя никаких других возможностей. Их никто не загоняет в рабство (27€ в месяц - рабство?! ну, ладно...), они сами туда стремятся. И если уж решили брать кредит, то лучше взять его под минусовый процент.

Цель компании - это чтобы такие потребители задумались, ой-йо, чего ж я тупо беру кредит у продавца под 3%, если могу взять гораздо дешевле. Чтобы вообще пришли на идею пользоваться сервисами сравнения кредитов в интернете.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это ты где нашёл? На скриншоте
1.png
--- Пост склеен ---
Ты не врубился. Миллионы немцев с доходом меньше 1000€ нетто
А разве так бывает? Доход то у них может и такой, но по факту им государство доплачивает за всё и по факту их финансовая способность вцелом в итоговом материальном выражении в районе 2К!
Соответственно непонятно кто выдает кредиты социальщикам.
Или ты имел ввиду чистого дохода на руки после всех выплат? Тогда нафига им кредит процентный!
--- Пост склеен ---
27€ в месяц - рабство?!
не поверишь, даже 0.000001 цент рабство ибо пеня за несвоевременное погашение ни одним законодательством не ограничено сверху и тебе легко могут втулить хоть *лярд процентов за каждый день просрочки.

Сам факт озвучки смавой только привлекательной стороны и умалчивания всего остального (про досрочное погашение - а ведь это классика! Вступая в любой бизнес - поинтересуйся как ты из него будешь выходить!!!) уже настораживает. Условия обычно принято озвучивать сходу все, :) до того как скрипт тебе что-то выдаст при частичной твоей осведомлённости!
Я не знаю как где, но в Баварии\Мюнхенах финансовых простаков увы нет, :) все слишком хитро...опые и финансово грамотны и задают такие же примерно вопросы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А разве так бывает? Доход то у них может и такой, но по факту им государство доплачивает за всё и по факту их финансовая способность вцелом в итоговом материальном выражении в районе 2К!
Это где и кому государство "за всё" доплачивает? Подскажи, пожалуйста. Я в очередь встану :) А то хожу на работу, как дурак. Можно было бы сидеть нифига не делать и 2К получать...
Соответственно непонятно кто выдает кредиты социальщикам.
Каким социальщикам? Ты хоть примерно понимаешь, сколько зарабатывает чистыми работник аптеки? Парикмахер? Сидящая на кассе тётенька в супермаркете?

И потом, далеко не у всех есть возможность работать 100% рабочего времени. Родители-одиночки, многодетные родители, семьи с инвалидами, пожилые люди...

У меня вон ребёнка семья в школу возит, так у них на двоих чистыми нет 1000€. И об отпуске в Турции они могут только мечтать. Либо взять кредит и улететь, а потом 3 года понемногу отдавать. Это реальность.

Или ты имел ввиду чистого дохода на руки после всех выплат? Тогда нафига им кредит процентный!
Хочет человек комп, у него на месяц всего 1000€, а ему хочется за 500€. Почему бы ему не взять такой кредит?
не поверишь, даже 0.000001 цент рабство ибо пеня за несвоевременное погашение ни одним законодательством не ограничено сверху и тебе легко могут втулить хоть *лярд процентов за каждый день просрочки.
Сказки...

Сам факт озвучки смавой только привлекательной стороны и умалчивания всего остального
Ещё раз - перед заключением контракта тебе его пришлют. Читай, разбирайся. А не нужен кредит - не бери. Чего разошёлся-то?

Условия обычно принято озвучивать сходу все
Где? На Луне? :D
Я не знаю как где, но в Баварии\Мюнхенах финансовых простаков увы нет, :) все слишком хитро...опые и финансово грамотны и задают такие же примерно вопросы.
Да просто другая раса, да. Вообще! А эти Zwangsversteigerung в Мюнхене - это приезжие, видать, понаехали, взяли кредит, жильё оплатить не могут, с принудительного аукциона продают... Ага...
--- Пост склеен ---
На скрине сумма, которую теоретически может выдать данный банк. Это не значит, что проценты одинаковые. Возьми любой другой банк, там тоже будет минимум-максимум, но проценты по срокам и суммам различные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А то хожу на работу, как дурак. Можно было бы сидеть нифига не делать и 2К получать...
Самый бедный город Германии
"Люди, живущие в районе, объединяются вокруг центра отдыха и игровой площадки – это оазис для детей и их родителей, которые помогают и поддерживают друг друга. Одна из жительниц Катя Дриер говорит, что она предпочла жить в Ослебсхаузене из-за доступной арендной платы. Женщина была самозанятой, работая в онлайн-компании, но должна была уволиться из-за проблем со здоровьем. Теперь она получает социальное пособие и дополняет этот доход, управляя магазином обмена одеждой в окрестностях."

2К - до налогов! даже после налогов - в Баварии-Мюнхенах с такими деньгами когда у тебя тут всего 0 - ноу фьюче!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты хоть примерно понимаешь, сколько зарабатывает чистыми работник аптеки? Парикмахер? Сидящая на кассе тётенька в супермаркете?
столько и зарабатывает - примерно 2К, вся зп максимум 2ххх, налог маленький, на руки в районе 2К.
Если у такой тетеньки ничего нет, то за однушку в Мюнхенах уйдет 1К, на питание и жизнь экономя на всем еще 500-600. Останется в "запасы" аж 400-500 евро, что архидалеко от ранее тобой декларируемых 20К за год накопить. Вот поэтому такой контингент обычно и предпочитает не работать ибо тоже выходит работая или даже меньше.
Для сравнения аналогичный низкоквалификованный персонал в Киеве зарабатывает максимум 200 евро.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
на руки в районе 2К.
Ты в счётчик вбей это, потом ерунду пиши.

Налогов мало, да, но и так мало, всего 14-16%. Тётя платит медицинскую страховку, пенсионный фонд, от безработицы, от беспомощности и т.д. и получает на руки в лучше случае 1600€. Но только нет зарплаты в 2К на кассе, меньше там получают.

Хватит сказки рассказывать, зачем ты пишешь фантастику?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
только нет зарплаты в 2К на кассе, меньше там получают.
про кассы не знаю, но смотря где, в Мюнхенах будет около 2К в худшем случае. иначе просто не выжить. Где-то как ты и насчитал 1600 на руки. Гдето на ютюбе чувак рыбой в супермаркете занимается (разделывает или че он там с ней делает не помню) - кажись, по памяти порядок был около 1500.
Вбил цифры - при 1800, на руки 1426. За меньше в Мюнхене не выжить впринципе!
Также см выше про доход аналогичного соц класса в Киеве (за пределами вобще врядли кто берет даже 100 евро).
ЗЫ: еще для сравнения - в Польше после всех выплат от брутто на руки остается 62 процента!!!
Так что этот мир катится к глобальной бедности рабов и суперприбылям избранных! Разрыв нарастает везде по миру внезависимости от страны, устроя итд.
Кажись в Мюнхенах также есть норма от профсоюзов - что ниже 8 евро за час работы нет, но могу ошибаться.Также всем даже с 1800 дадут 13ю зп, что приблизит к 2К.
Я специально интересовался - в Германии-Мюнхенах "золотой" критерий как раз этот 2К как водораздел.
И да, когда ты с ВО получаешь чуть поболее (но непринципиально) 2К, то возникают мысли "а нахера вобще работать, если социал почти тоже".
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
За меньше в Мюнхене не выжить впринципе!
Пойди в кафе и поговори с официанткой. Пойди в супермаркет и поговори с тётей на кассе. Пойди в парикмахерскую, спроси, сколько на руки имеет мастер.

Да, полторы на руки - это хорошо даже для продавца. Вот и допустим ты получаешь полторы, работаешь один в семье и хочешь новый телек. Чего бы тебе и не взять кредит? Да ты без кредита и не купишь его, потому что не дотянешь на бобах до конца месяца.

Я тебе об этом и говорю всю дорогу. В Германии очень много людей получают гораздо меньше 2К на руки.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Пойди в кафе и поговори с официанткой. Пойди в супермаркет и поговори с тётей на кассе. Пойди в парикмахерскую, спроси, сколько на руки имеет мастер.
Да, полторы на руки - это хорошо даже для продавца.

Зарплата продавца в Германии: средние зарплаты у продавцов, кассиров

:D жируют!
Зарплата парикмахера в Германии: средние зарплаты у парикмахеров, косметологов - :) парикхмахеры таки да, скорее хобби, но!!!!
Зарплаты в Германии: таблица средних зарплат по профессиям в 2017, 2016 году
Минимальная зарплата в Германии с 1 января 2017 года составляет 8.84 евро брутто за 1 час работы. В некоторых отраслях производства законом установлены более высокие ставки минимальной оплаты труда.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
По ссылке ты привёл данные по кассиру. Средняя зарплата - 2200€. И? Это ж подтверждает мои слова.

Ещё интересно, зачем ты приводишь данные с других сайтов, если ровно эти же данные есть и на этом? Средняя зарплата в Германии на 2017 год
Минимальная зарплата в Германии с 1 января 2017 года составляет 8.84 евро брутто за 1 час работы.
И про это есть статья Минимальная зарплата в Германии

1414€ в месяц брутто (8,84€ х 40 часов в неделю х 4 недели). Да. Ты постишь подтверждение моих слов.

Что ты пытаешься доказать, я не врубаюсь? Что людям не нужны кредиты размеров в 1000€?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
зачем ты приводишь данные с других сайтов,
Честно - потому что грамотно поданная информация = структурировання, включая помесячную + самое важное на нем была ставка минимальная (то что я процитировал) + расшифровка каждой специальности.
:) как грится - учись! (я не зря тебе дал линку!)

Про подтверждает твои слова - скажем так я не отрицаю что такие кредит возьмут (хотя можно взять бу телек за копейки и покупать новый в кредит - при их ситуации дурость!). но изначально разговор начинался о 2К это много, потом сполз на чистыми. :) я тебе показал что даже минимальная ставка это 1500 евров! и если это не в Мюнхенах, так :) олигархи прямо! В Мюнхенах зп выше минимальных, ибо мазохистов выживать тут нет + услуги тут напорядок дороже, отсюда и зп чуть повыше. Я указал что 2ххх, что совпадает даже с статистикой по сайту цитируемого.

Вот тебе также пример из лично моей жизни - я весь день "протрахался" собирая из хлама велик себе, чтобы хоть как-то ездил. А ведь мог же ж взять 1К кредит и купить абалденный супер-пупер.
Но :) как там у кого-то говорится - "дай кредит своему врагу". :D причем я категорически не согласен с ценами на велики в Германии + в большинстве своем с кредитами потребительскими.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вот тебе также пример из лично моей жизни - я весь день "протрахался" собирая из хлама велик себе, чтобы хоть как-то ездил

Поражаюсь я тебе, Серега :о) работая айтишником в Мюнхенах собирать велик из хлама.. просто забил в ибэй.кляйнанцайге велики.. 100-200 евро - около 300 вариантов.
Кажется мне, что ты где-то не там и не на том экономишь) а зато на турнир рыцарей есть мыслишка съездить :о) вчера погуглил, так билеты стоят около 50 евро, так что в твоем случае - 1 раз семье из 4-х человек съездить + погулять = велик с ибея :о)

Кредиты - да, лучше обойтись без них. Но в некоторых случаях, когда проценты нормальные и иначе никак, то почему бы не воспользоваться? Сам когда въезжал в квартиру, снятую уже для всей семьи, взял на отто беспроцентный кредит на год, т.к. кухонной утвари и бытовых приборов не было, а сразу вывалить 2.5 косаря было жалко (да и впритык, не люблю, когда на счету ничего нет). Знаю, что отто - не самый дешевый онлайн-магазин, но решил не париться и взять все сразу из одного места.. итого скидка в 5%, скидки новогодние (очень нехилые, на одной только стиралке выиграли почти 300 евро) и 0% за кредит, тупо рассрочка. Заодно и кредитную историю себе наберу, чтоб когда вопрос коснется жилья, ко мне было не подкопаться :о) а с жильем по-любому надо будет связываться с кредитованием
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
просто забил в ибэй.кляйнанцайге велики.. 100-200 евро
:D мне таких дорогих не надо! тем более надо же подвал облагородить!
Билеты стоят по 35 с местами и стоячие еще дешевле на семью 15 (или 20, не помню) скидка на любого типа. Но тенденцию верно подметил - чтобы и где не стоило - в случае семьи цены получаются дикие! ибо в моем случае зачастую все умножается на 4.
Поездка для меня нереально, :( у меня транспорта нет. :) даже велосипеда итого нормального еще нет, хотя на нем туда не доехать!
--- Пост склеен ---
на отто беспроцентный кредит на год,
тут дается аж на 3 года, но со смешным минусовым процентом. но на 1К - вот как раз люди и уходят к отто итд. Если бы был на год процент отрицательный на 1К - да это было бы уже интересней.
--- Пост склеен ---
тоб когда вопрос коснется жилья, ко мне было не подкопаться :
:D имея 0ую кредитную историю и стабильный доход всё это время подкопаться будет еще сложнее.
--- Пост склеен ---
а с жильем по-любому надо будет связываться с кредитованием
:D зависит насколько много народу станет получать упоминаемые выше Степаном 1500 евро и радоваться кредитам в 1К на 3 года под -0.4.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Акцию продлили до 31.08
:D поздно! я уже по совету выше Юры купил себе бу велик! :D :D :D не мала баба клопоту купила порося - теперь изучаю ходы-выходы, чтобы его довести доума.
--- Пост склеен ---
Тётя платит медицинскую страховку, пенсионный фонд, от безработицы, от беспомощности и т.д.
кстати на днях спорили - вроде как в Германии если ты наемный фултайм рабочий - то 50% этих самых (или части в цитате перечисленных) налогов за тебя платит работодатель.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
вроде как в Германии если ты наемный фултайм рабочий - то 50% этих самых (или части в цитате перечисленных) налогов за тебя платит работодатель.
Ну, можно сказать, что платит половину, а можно - примерно столько же, сколько и ты. Он же не из твоей зарплаты их платит и для тебя это в общем-то без разницы - платит ли что-то работодатель или нет.

Вот всё расписано Брутто и нетто зарплата в Германии
 
Верх