Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

amydj

Новичок
Сообщения
29
В общем если кто-то поможет разобраться, как мне попасть сейчас в Германию со своей студенческой визой, можно через Турцию, то я буду рада, готова оплатить консультацию
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В общем если кто-то поможет разобраться, как мне попасть сейчас в Германию со своей студенческой визой, можно через Турцию, то я буду рада, готова оплатить консультацию
Я не думаю, что стоит платить за консультацию. Как тут консультировать - ситуация совершенно новая и никто не знает точно, как будет. Я проверил постановление ещё раз - там сказано "если Вы за последние 10 дней пребывали в странах с вариантами вируса". Если не пребывали - можете въезжать, значит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
В общем если кто-то поможет разобраться, как мне попасть сейчас в Германию со своей студенческой визой
По всем правилам если вы пробудете 10 дней в стране из которой "обычный" въезд, и потом въедете с отрицательным ПЦР тестом, зарегистрировавшись как положено, вы ничего не нарушите.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

amydj

Новичок
Сообщения
29
По всем правилам если вы пробудете 10 дней в стране из которой "обычный" въезд, и потом въедете с отрицательным ПЦР тестом, зарегистрировавшись как положено, вы ничего не нарушите.
Спасибо, а где можно узнать список таких стран? С обычным въездом?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
а где можно узнать список таких стран? С обычным въездом?

вот там списки стран по группам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо, а где можно узнать список таких стран? С обычным въездом?
Они меняются каждую неделю, если что. Надо смотреть страны, где нет вспышек мутаций официально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

amydj

Новичок
Сообщения
29
Спасибо, но я не Турцию рассматриваю, другую страну, но боюсь сюда писать ))) Боюсь, что через Турцию многие умники ломануться. Я могу где-то платно проконсультироваться в частном порядке? Я написала в посольство в этой стране, так как никакой информации у немцев нет
 
  • 😲
Реакции: 1 user

amydj

Новичок
Сообщения
29
Да, у меня мама этой национальности, и в моем свидетельстве о рождении это отражено. Будет более логично оттуда поехать, мне кажется
Но не вижу этой страны в списке и на сайте посольства только про тесты сказано, ничего не понятно((
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Армения, может быть у вас получится найти инфо? Ее в списке нет
- если её нет в этих списках, значит она вообще типа "страна без короновируса". Тогда надо идти и читать общие правила въезда
 
  • 👍
Реакции: 3 users

amydj

Новичок
Сообщения
29
Еще один вопрос - прямых рейсов нет из Еревана, если будет пересадка в Варшаве или другой стране ЕС, это ок?
Я вообще обязана въезжать по визе D только в Германию или могу в другую страну Шенгена въехать? Или только транзитом
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Еще один вопрос - прямых рейсов нет из Еревана, если будет пересадка в Варшаве или другой стране ЕС, это ок?
Я вообще обязана въезжать по визе D только в Германию или могу в другую страну Шенгена въехать? Или только транзитом
В нормальной ситуации вы бы могли въехать в любую страну Шенгена. Но сейчас свои правила и поляки говорят лютуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх