Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия закрыла въезд из России

Сообщения
43
Очень сочувствую вашей ситуации. Но к сожалению, не думаю. Хоть из всех утюгов поют про "Deutschland ist Einwandererland", в реальности увы на нас спокойно кладут. Среди высокооплачиваемых спецов индусов наверно не меньше, чем русских, а бан на Индию стоит дольше и никто его не снимает, увы.
в прошлом году весной когда только начиналась пандемия и люди с визой D так же не могли выехать, они в конце-концов выехали. Хотя тогда ситуация намного серьёзнее чем сейчас была. Я не семейный, детей которых надо надо собирать в школу в кредит и жены, рассказывающий что мужик должен зарабатывать 300 т. рублей в месяц у меня нет, имею возможность пару месяцев посидеть дома переждать. А кто с семьей, им сложнее эту неопределённость пережить.
А под "немцами" можно подразумевать не только урождённых этнических немцев, но и "русских немцев" с гражданством, знанием языка, работой. Им хочется навестить родственников в России, но они не хотят на карантине сидеть. Кореным немцам тоже не нравится по прибытию из Португалии или Великобритании на карантине сидеть. Не думаю что много сторонников у новых ограничений
 
Сообщения
43
Тут только 2-3 недели назад на веранды кафе начали пускать, тут загрызут если узнают, что опять в локдауне из-за дельты 8 месяцев сидеть. Откуда такое мнение, то что не поддерживают ограничения? Сейчас делают всё что угодно лишь бы не допустить третьей волны, тем более дельты.
Немцам тоже не охота после Португалии или Великобритании на карантине сидеть. И людей убеждали вакцинироваться чтобы защититься от коронавируса, а теперь получается опять не защищены. Как мне кажется это предостороженность чтобы изучить новый штамм
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
в прошлом году весной когда только начиналась пандемия и люди с визой D так же не могли выехать, они в конце-концов выехали. Хотя тогда ситуация намного серьёзнее чем сейчас была. Я не семейный, детей которых надо надо собирать в школу в кредит и жены, рассказывающий что мужик должен зарабатывать 300 т. рублей в месяц у меня нет, имею возможность пару месяцев посидеть дома переждать. А кто с семьей, им сложнее эту неопределённость пережить.
А под "немцами" можно подразумевать не только урождённых этнических немцев, но и "русских немцев" с гражданством, знанием языка, работой. Им хочется навестить родственников в России, но они не хотят на карантине сидеть. Кореным немцам тоже не нравится по прибытию из Португалии или Великобритании на карантине сидеть. Не думаю что много сторонников у новых ограничений
Да прошлой весной фигня была еще, просто напугались знатно, а сейчас индийский штамм и Россия ставит рекорды по смертности даже по официальной статистике. Ищите обходные пути, не ждите у моря погоды.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
43
Докладываю. По визе D из РФ на данный момент я въехать не смогу. Решила лететь Минск-Стамбул-Штутгарт. До отъезда меньше месяца. Надеюсь, если изменения в ситуации и будут, то только положительные:D
Если Беларусь не является в списке стран с "красной угрозой", то конечно пропустят. Если тоже запрещён въезд не только за арест Протосевича, но и из-за ситуации с ковидом, то не пропустят. ОТпишитесь в любом случае как всё прошло
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
43
Да прошлой весной фигня была еще, просто напугались знатно, а сейчас индийский штамм и Россия ставит рекорды по смертности даже по официальной статистике. Ищите обходные пути, не ждите у моря погоды.
Тогда конечно количество заразившехся было меньше, но паника была намного серьёзнее. И людей с Д всё-равно пропустили. Сейчас просто мера предосторожности. Загранпаспорт РФ, никаких обходных путей нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Тогда конечно количество заразившехся было меньше, но паника была намного серьёзнее. И людей с Д всё-равно пропустили. Сейчас просто мера предосторожности. Загранпаспорт РФ, никаких обходных путей нет.
Что значит просто мера предосторожности? Ситуация сейчас хуже, просто к этому всему как-то попривыкли уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
именно пример Британии показывает что отлично защищают. И тут уже ссылки были на графики.
Вакцина не гарантирует, что вы не заболеете. Она почти гарантирует другое.
Я эти графики и выкладывал )) Я об этом же )
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
По-моему кто-то уже писал, что прилетел из заразной РФ в Турцию, отмокает в море, через две недели двинет в Германию...
На Кипре мы))) 7 вылетаем во Франкфурт. Расскажу , как и что.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
в прошлом году весной когда только начиналась пандемия и люди с визой D так же не могли выехать, они в конце-концов выехали. Хотя тогда ситуация намного серьёзнее чем сейчас была. Я не семейный, детей которых надо надо собирать в школу в кредит и жены, рассказывающий что мужик должен зарабатывать 300 т. рублей в месяц у меня нет, имею возможность пару месяцев посидеть дома переждать. А кто с семьей, им сложнее эту неопределённость пережить.
А под "немцами" можно подразумевать не только урождённых этнических немцев, но и "русских немцев" с гражданством, знанием языка, работой. Им хочется навестить родственников в России, но они не хотят на карантине сидеть. Кореным немцам тоже не нравится по прибытию из Португалии или Великобритании на карантине сидеть. Не думаю что много сторонников у новых ограничений
Я лично знаю нескольких успешных немецких немцев, которые на юге германии никогда не бывали, не то, что за границей. Им пофиг на другие страны от слова совсем.
Португалия сейчас тоже занесена в вирусоварианты и забанена. Так что лето предполагает быть похожим на предыдущее.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users
Сообщения
43
Я лично знаю нескольких успешных немецких немцев, которые на юге германии никогда не бывали, не то, что за границей. Им пофиг на другие страны от слова совсем.
Португалия сейчас тоже занесена в вирусоварианты и забанена. Так что лето предполагает быть похожим на предыдущее.
Есть такие разве? Немцы все любят путешествовать, их даже в Москве и Питере можно было встретить, поэтому 99 % немцев владеют английским. Первый раз о таких слышу
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Есть такие разве? Немцы все любят путешествовать, их даже в Москве и Питере можно было встретить, поэтому 99 % немцев владеют английским. Первый раз о таких слышу
Китайцы тоже любят путешествовать. Значит ли это, что весь лярд с большим хвостиком китайцев любит путешествовать?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users
Сообщения
43
Что значит просто мера предосторожности? Ситуация сейчас хуже, просто к этому всему как-то попривыкли уже.
Хуже чем когда не знали что это за вирус и из каждого утюга кричали что нет места в моргах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Есть такие разве? Немцы все любят путешествовать, их даже в Москве и Питере можно было встретить, поэтому 99 % немцев владеют английским. Первый раз о таких слышу
Спрашивала почему не путешествуете? Они говорят как не путешествуем- зимой в горы на лыжах. Летом на озера. Раньше на велосипедах. А так фирма своя оставлять не хотят. (И так 50 лет). Английский и французский в гимназии учили)). Среди русских тоже кстати такие трудоголики есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
43
Бггггг. Приедете когда, очень сильно удивитесь этим 99 процентам
Да к тебе по немецки обращаются, ты начинаешь отвечать по английски и спереходят на английский. На улице можно к людям подходить и по-английски обращаться.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Да к тебе по немецки обращаются, ты начинаешь отвечать по английски и спереходят на английский. На улице можно к людям подходить и по-английски обращаться.
Как я понял, вам только предстоит жизнь в Германии (не туризм, а жизнь). Бред это, что они тут все по-аглицки болтают
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Сообщения
43
Китайцы тоже любят путешествовать. Значит ли это, что весь лярд с большим хвостиком китайцев любит путешествовать?
Китай довольна закрытая страна и население не богатое. Целое дело куда-то поехать. А в Германии пару часов на машине и уже в другой стране
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Китай довольна закрытая страна и население не богатое. Целое дело куда-то поехать. А в Германии пару часов на машине и уже в другой стране
И? Как это подтверждает, что все немцы любят путешествовать? Проводился какой-то опрос всенемецкий?
 
Верх