Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Этот адрес на форме надо указывать? Или же для самого конверта?
Это на конверте надо написать, кому и от кого. А почта пошлет это как заказное с описью и ценностью. В бланке у меня вроде тоже что-то такое было, вроде только само Управление МВД упомянуто, без адреса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
это имелось ввиду? ;)

Не, скорее ой это не к нам это вот туда, и там тоже это не к ним, это вот сюда, а там тетка ушла на час, поставив табличку что отправляет телеграммы. Бабулька передо мной с девушкой за мной успели обсудить квитанции, ремонт лифтов, парня девушки, который рядом сидел, и когда они детей заводить будут и жениться (испанский стыд вообще). Потом тетка пришла в свое окошко и они с бабулькой стали искать ее квитанции в системе и выяснять почему она их в ящике не нашла. Вобщем 10 почт России из 10.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
кто-то еще отправляет телеграммы??? :oops:
При мне парень пришел получать телеграмму о том что его в суд вызвали ответчиком. Но так, я думаю тетка просто обедала или языком с кем-то чесала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Продолжается эпопея..пришел на почту в большое отделение - а мы не уполномочены отправлять такие уводемления о наличии ВНЖ, бодался, бодался, пошел в миграционный отдел. Пообщался, т.к. это мой третий приезд в РФ, то у меня штраф. Из-за этого менч могут принять 5 августа...улетаю 26 июля) говорят, ну что делать, лети, прилетишь в след раз - заране сообщи намч оплатишь штраф)) но выпустить вроде должны.
Спросили, какого государства ВНЖ, говорю, Германия, по работе....а...умный, значит?
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Продолжается эпопея..пришел на почту в большое отделение - а мы не уполномочены отправлять такие уводемления о наличии ВНЖ, бодался, бодался, пошел в миграционный отдел. Пообщался, т.к. это мой третий приезд в РФ, то у меня штраф. Из-за этого менч могут принять 5 августа...улетаю 26 июля) говорят, ну что делать, лети, прилетишь в след раз - заране сообщи намч оплатишь штраф)) но выпустить вроде должны.
Спросили, какого государства ВНЖ, говорю, Германия, по работе....а...умный, значит?
Может попробовать ещё другие отделения почты?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Может попробовать ещё другие отделения почты?
А вдруг в другом отделении примут, отправят куда надо, те выпишут штраф, а человек уже уехал, штраф не заплатит вовремя, пеня начнет начисляться.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А вдруг в другом отделении примут, отправят куда надо, те выпишут штраф, а человек уже уехал, штраф не заплатит вовремя, пеня начнет начисляться.
Ну фиииг знает. Куда они, интересно, в таком случае уведомление о штрафе отправляют?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А вдруг в другом отделении примут, отправят куда надо, те выпишут штраф, а человек уже уехал, штраф не заплатит вовремя, пеня начнет начисляться.
Почта не может штраф выписать. Мне в МВД сказали, что штраф фиксированный - 500 рублей. Да и в таком случае, по идее, он в госуслугах должен быть виден
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Почта не может штраф выписать. Мне в МВД сказали, что штраф фиксированный - 500 рублей. Да и в таком случае, по идее, он в госуслугах должен быть виден
Штраф не почта выпишет, а МВД. Вы же не почте уведомление подаете. Почта его только отправляет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот поэтому не надо иметь иметь прописку в РФ )
Двояко. Если есть прописка, этот штраф хотя бы дойдёт по этому адресу, в теории. А если нету - вообще потеряется. Но это не значит, что он не будет числиться в системах и не вылезет потом в самый неподходящий момент.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Это почему? На сколько я понимаю, обязанность уведомлять не зависит от наличия/отсутствия прописки.
Я уже не один раз спорил по этому поводу. При постоянном проживании за границей уведомлять не надо. В законе это написано.

Для судов и прочих чиновников наличие прописки - проживание в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я уже не один раз спорил по этому поводу. При постоянном проживании за границей уведомлять не надо. В законе это написано.

Для судов и прочих чиновников наличие прописки - проживание в РФ.
Есть только одно но:
Отсутствие прописки для судов и чиновников не означает НЕ проживание в РФ.

Поэтому если прописка есть - однозначно лучше уведомлять.
Если ее нет - это ещё не гарантия не получить проблем при неуведомлении.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Отсутствие прописки для судов и чиновников не означает НЕ проживание в РФ.
Возможно.

Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
...
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации.

 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх