Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

Aleksei Solovev

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
В посольстве сказали предоставить страховку Incoming-Versicherung на 6 месяцев от немецкой страховой компании с минимальным покрытием 30 000 евро. Казалось бы тривиальная задача, но я уже неделю этим занимаюсь без какого-либо результата.
Смотрел Mawista, ADAC, HanseMerkur, Ergo, Allianz. Никто из них не отвечает на письма, по телефону не берут трубку, понять подходит мне страховка или нет невозможно. ADAC требует IBAN, у Ergo не работает оплата кредитными картами и так далее. С таким профессиональным уровнем работы я еще никогда не сталкивался.
Посоветуйте, пожалуйста, страховку которая отвечает требованиям выше и которую можно приобрести через интернет. Спасибо.
 

Aleksei Solovev

Новичок
Сообщения
2
Спасибо, отличное видео. Через карту по-прежнему не работает, но через PayPal прошло. У HanseMerkur было много вариантов, непонятно какой подходил лучше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Разобрался с этим нюансом.
Посоветуйте, пожалуйста, страховку которая отвечает требованиям выше и которую можно приобрести через интернет. Спасибо.
Мы поменяли партнёра, чтобы удовлетворять этим требованиям. Теперь мы работаем вот с этой страховкой

Полис действует полгода с момента указанной даты въезда, но покрывает только оплаченные дни. То есть, если заказать с 1 по 14 августа, то полис действует полгода с 1 августа, но покрывает только 14 дней пребывания с даты въезда. Когда въезжать в эти полгода - роли не играет.

Это написано на полисе, чтобы у посольства не было сомнений:
1627290686970.png

Перевод примерный:

а) для тех кому нужна виза или кто ещё не въехал в Германию: полис действует 6 месяцев с даты указанной как начало страхования. При въезде позже этой даты полис действует с момент въезда 11 дней (клиенту надо было только 11 дней, можно указать сколько угодно дней действия). В случае необходимости возмещения ущерба, дата въезда определяется через отметки в загранпаспорте и наличие визы.
б) для тех, кто не нуждается в визе или уже въехал в Германию, полис действует с указанной даты и на 11 дней.

Также в страховом полисе указано, что покрытие не ограниченно 30000€. Платят столько, сколько фактически ушло на лечение.
Der Versicherungsschutz entspricht den Anforderungen der Verordnung (EG) Nr. 810/2009 des Europäischen Parlaments und
des Rates der Europäischen Union vom 13.07.2009 und ist nicht auf EUR 30.000,- begrenzt.
 

ELIZAVETAV

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я подаю заявление на национальную визу (Ausbildung). На сайте написано необходимо incoming versicherung. Только непонятно на сколько дней её оформлять? И какая кампания лучше?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Только непонятно на сколько дней её оформлять?
Согласно памятке, для беспроблемного получения национальной визы Вам потребуется 2 страховки.
1627636031202.png

Во, первых, это инкаминг со дня приезда до первого дня обучения.
Во-вторых, это внутренняя госстраховка с первого дня обучения.

Первая страховка - рекомендуем вот эту

Вторая страховка - мы можем Вам оформить лучшу немецкую госстраховку до приезда, чтобы в посольтсве уже было готово всё и без проблем. Вот тут опросник пройдите, пожалуйста
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Добрый день, а подскажите пожалуйста что писать в "Адрес страхователя" - имеется ввиду мой адрес в Германии? А если я его ещё не знаю?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, а подскажите пожалуйста что писать в "Адрес страхователя" - имеется ввиду мой адрес в Германии? А если я его ещё не знаю?
Пишите тот адрес, который у Вас сейчас. Речь не о немецком адресе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hovanes

Новичок
Сообщения
16
У меня возникли проблемы при оплате страховки care concept. Нормально напрямую картой оплатить у них нельзя, только через пейпал. А пейпал оплатить не дает с ошибкой об операции, не соответствующей требованиям законодательства. Я бы уже плюнул, но меня смущает вот этот текст на сайте страховой:

By sending the form you are entering into a binding agreement to conclude an insurance policy via Care Concept AG in Bonn with Advigon Versicherung AG . After sending you will receive a confirmation of receipt of your application and a few minutes later an e-mail with your documentation.

Что за обязательство заключить контракт у меня возникает? Если сейчас забить и купить в другой страховой, что будет потом у меня с шуфой?
(Я уже раза 3 эту форму отправил)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
У меня возникли проблемы при оплате страховки care concept.
А на какой срок у Вас там нужна страховка?

Нормально напрямую картой оплатить у них нельзя, только через пейпал. А пейпал оплатить не дает с ошибкой об операции, не соответствующей требованиям законодательства.
Можно сначала закинуть деньги на PayPal, а потом из этого платить. Должно сработать...

Что за обязательство заключить контракт у меня возникает? Если сейчас забить и купить в другой страховой, что будет потом у меня с шуфой?
По этому вопросу пока что не знаю, сейчас попробуем разобраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
У меня возникли проблемы при оплате страховки care concept. Нормально напрямую картой оплатить у них нельзя, только через пейпал. А пейпал оплатить не дает с ошибкой об операции, не соответствующей требованиям законодательства. Я бы уже плюнул, но меня смущает вот этот текст на сайте страховой:



Что за обязательство заключить контракт у меня возникает? Если сейчас забить и купить в другой страховой, что будет потом у меня с шуфой?
(Я уже раза 3 эту форму отправил)
  • Это стандартная формулировка, что бы "шутки ради" форму не заполняли
  • Эти контракты Вы можете аннулировать в течении 14 дней
  • Хватит короткого сообщения нам, и мы аннулируем запрос
  • Вы можете всегда обратиться к нам за поддержкой при заполнении и для оплаты
  • На Шуфу это не влиеяет никак
Суппорт тут: tupagermania@xpoint24.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hovanes

Новичок
Сообщения
16
Приветствую

А на какой срок у Вас там нужна страховка?


Можно сначала закинуть деньги на PayPal, а потом из этого платить. Должно сработать...

Страховка на 18 дней, до начала страховки для работающего с небольшим нахлестом.
PayPal обещал решить мои проблемы до конца недели (оплата со счета PayPal тоже не работает). Пока видимо надо отменить ранее созданные запросы и попытаться еще раз после отмашки от саппорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Страховка на 18 дней, до начала страховки для работающего с небольшим нахлестом.
PayPal обещал решить мои проблемы до конца недели (оплата со счета PayPal тоже не работает). Пока видимо надо отменить ранее созданные запросы и попытаться еще раз после отмашки от саппорта.
Напишите мне в личку Вашу фамилию/имя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
81
добрый день! подскажите пожалуйста, или где можно почитать. Нужна для подачи на визу детям по воссоединению семьи такая я страховка.
Incoming-Versicherung. Где лучше оформить? как указать даты поездки, если еще не понятно когда поездка будет, и нужны ли они, даты? сколько срок действия ее нужен?
потом как я понимаю, дети включаются в семейную страховку.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Incoming-Versicherung. Где лучше оформить? как указать даты поездки, если еще не понятно когда поездка будет, и нужны ли они, даты? сколько срок действия ее нужен?
Оформить вот здесь можно Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка
Эту Incoming посольство точно принимает.

как указать даты поездки, если еще не понятно когда поездка будет, и нужны ли они, даты?
Укажите примерно. Страховка начинает действовать с момента въезда и на оплаченное количество дней, если въезд происходит в течение полугода после указанной даты. Главное, указать дату ранее въезда.

сколько срок действия ее нужен?
Это решает посольство. Обычно минимум 14 дней, если речь о воссоединении. Сделайте на 14, потом если потребуют больше, то докупите дней.

потом как я понимаю, дети включаются в семейную страховку.
Если речь о государственном медстраховании, то да. Вот тут подробно об этом
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
81
Здравствуйте

Оформить вот здесь можно Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка
Эту Incoming посольство точно принимает.


Укажите примерно. Страховка начинает действовать с момента въезда и на оплаченное количество дней, если въезд происходит в течение полугода после указанной даты. Главное, указать дату ранее въезда.


Это решает посольство. Обычно минимум 14 дней, если речь о воссоединении. Сделайте на 14, потом если потребуют больше, то докупите дней.


Если речь о государственном медстраховании, то да. Вот тут подробно об этом
спасибо!!!
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
81
Здравствуйте

Оформить вот здесь можно Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка
Эту Incoming посольство точно принимает.


Укажите примерно. Страховка начинает действовать с момента въезда и на оплаченное количество дней, если въезд происходит в течение полугода после указанной даты. Главное, указать дату ранее въезда.


Это решает посольство. Обычно минимум 14 дней, если речь о воссоединении. Сделайте на 14, потом если потребуют больше, то докупите дней.


Если речь о государственном медстраховании, то да. Вот тут подробно об этом
Степан, верно я вас поняла, что дату въезда можно указать любую, в переделах срока действия страховки, но по факту если дата будет совсем другая, то все-равно страховка будет действовать с момента приезда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, верно я вас поняла, что дату въезда можно указать любую, в переделах срока действия страховки, но по факту если дата будет совсем другая, то все-равно страховка будет действовать с момента приезда?
В этой конкретной страховке так:

1) указываете дату начала действия например 1 октября и оплачиваете по 15 октября - 15 дней.
2) въезжаете 5 октября - страховка действует 15 дней с 5 октября.
3) въезжаете позже чем через полгода - страховка не действует

Главное въехать после указанной даты начала действия страховки. Она покроет количество оплаченных дней.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
81
В этой конкретной страховке так:

1) указываете дату начала действия например 1 октября и оплачиваете по 15 октября - 15 дней.
2) въезжаете 5 октября - страховка действует 15 дней с 5 октября.
3) въезжаете позже чем через полгода - страховка не действует

Главное въехать после указанной даты начала действия страховки. Она покроет количество оплаченных дней.
поняла, спасибо, Степан!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
23К
Удаленный 5203
У
Верх