Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор или смена поставщика электроэнергии/газа в Германии

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

  • Да

    Голосов: 20 29,0%
  • Нет

    Голосов: 40 58,0%
  • Да и не раз

    Голосов: 9 13,0%

  • Всего проголосовало
    69

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Всё равно не понятно. Если предыдущий владелец съезжает, предположим, 25 августа. Я должен писать дату начала контракта 26 августа? Или?
Спроси владельца, когда он завершил контракт, и открой на следующий день. Так будет вернее всего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
+1 к тому, что Степан сказал.
Обязательно снять показания счетчика в первый же день.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
+1 к тому, что Степан сказал.
Обязательно снять показания счетчика в первый же день.
У меня просто была пересменка реальная: на старой квартире жили до середины месяца,а на новой съехал жилец в начале месяца,но мы не могли въехать так как ремонт делать надо было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
но грундпрайс за недельку тебе насчитают
Эээээ стопе-стопе. Откуда дефолтный поставщик знает что я ключи на неделю раньше получил??? Я когда въезжал в текущую квартиру нам хозяева отдали ключи раньше на неделю, но в контракте стояло что мы живём тут с 1 октября и зарегистрированы мы с 1 октября здесь. Через пару месяцев дефолтный поставщик прислал какую-то фигню что якобы мы должны денег так как у них получилось расхождение в данных что они получили от прошлых квартиросъемщиком и от нашей фирмы с которой я заключил контракт. Хотя при подписании договора мы с хозяевами записали показания счётчика. Ну я эту бумажку соседям и отдал - так как я эти кВт. не нажигал и пусть типа сами разбираются. Разобрались - заплатили. Так что насчёт дефолтной недели это пусть хозяин платит. Это было его желание передать ключи раньше...
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Эээээ стопе-стопе. Откуда дефолтный поставщик знает что я ключи на неделю раньше получил??? Я когда въезжал в текущую квартиру нам хозяева отдали ключи раньше на неделю, но в контракте стояло что мы живём тут с 1 октября и зарегистрированы мы с 1 октября здесь. Через пару месяцев дефолтный поставщик прислал какую-то фигню что якобы мы должны денег так как у них получилось расхождение в данных что они получили от прошлых квартиросъемщиком и от нашей фирмы с которой я заключил контракт. Хотя при подписании договора мы с хозяевами записали показания счётчика. Ну я эту бумажку соседям и отдал - так как я эти кВт. не нажигал и пусть типа сами разбираются. Разобрались - заплатили. Так что насчёт дефолтной недели это пусть хозяин платит. Это было его желание передать ключи раньше...
Что значит откуда? Старый жилец извещает,что он съехал (в моем случае продал квартиру), а я известил,что въехал через две недели только. Квартира моя? Моя. Плати
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Что значит откуда? Старый жилец извещает,что он съехал (в моем случае продал квартиру), а я известил,что въехал через две недели только. Квартира моя? Моя. Плати
Погоди. У тебя контракт допустим с 1 октября, а ты въехал только 15 октября?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Погоди. У тебя контракт допустим с 1 октября, а ты въехал только 15 октября?
Тут всё ок, хуже наоборот. Я стал владельцем квартиры с 1 мая,а до 15мая жил на старой квартире и не знал как разрулить переключение контракта между квартирами,чтоб электричество на обеих было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Тут всё ок, хуже наоборот. Я стал владельцем квартиры с 1 мая,а до 15мая жил на старой квартире и не знал как разрулить переключение контракта между квартирами,чтоб электричество на обеих было.
Ну это понятно. Вопрос то был если раньше получил ключи а не позже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Так я и ключи раньше получил,27 апреля:)
Не суть,главное указать дату твоего документального переезда.
Как у тебя всё сложно. Ключи получил раньше, переехал позже...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Подскажите пожалуйста, если я заключаю данный договор https://vergleich.check24.de/app/register/24/adff07cc67ac90f3b27f747994aed19b/onlineoffline_energy/ (agb https://cdn.energie.check24.de/filestore/tariff_terms/0a632246aedba69c71f6c1676dd2cfed.pdf) и переезжаю через полгода в пределах города, то договор раньше 12 месяцев не получится завершить или действует указанный Фрист в 6 недель и я заплачу только за два месяца с момента Kündigung? (в итоге договор получится например 6 месяцев).
AGB: Фрист 6 недель до окончания первых 12 месяцев, иначе автопродление еще на 12 месяцев. Про то что договор минимум на 12 месяцев напрямую не сказано (согласно Check 24 он вообще должен быть 24 месяца).
Я не понимаю, здесь действует срок Kündigunga как при аренде в три месяца? Ili eто разные потрбительские законы?

Vertragslaufzeit24 Monate
Verlängerung12 Monate
Kündigungsfrist6 Wochen zum Vertragsende

Иными словами мне нравится бонус в первый год, неплохо получть допскидку за первый год, если продолжу дальше, но этот тариф действительно выгоден, если он меньше 12 месяцев. Могу я прервать этот тариф в связи с переездом в том же городе или даже без переезда до окончания первых 12 месяцев? (t.e. ne Sonderkündigung)
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могу я прервать этот тариф в связи с переездом в том же городе или даже без переезда до окончания первых 12 месяцев? (t.e. ne Sonderkündigung)
Тогда бонуса не будет, он обычно выплачивается после 12 месяцев. Хотя смотря какой, бывает Sofortbonus, тогда сразу, но надо анализировать условия, возможно при переезде придётся вернуть.
Фрист в 6 недель и я заплачу только за два месяца с момента Kündigung? (в итоге договор получится например 6 месяцев).
Там есть отдельный раздел Umzug
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Тогда бонуса не будет, он обычно выплачивается после 12 месяцев. Хотя смотря какой, бывает Sofortbonus, тогда сразу, но надо анализировать условия, возможно при переезде придётся вернуть.

Там есть отдельный раздел Umzug
Я привела агб, подвоха вроде нет. Но что будет без Umzug?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Обновляю тему, занимаюсь спамом)

Короче решил сменить поставщика. Выбрал чтоб с товарным бонусом, не дилдо как советовал @GoldenJoe, но лучше чем стандартный городской поставщик.

У них есть услуга - они все сами за тебя делают, ты им номер клиента, номер счетчика и они отменят перезаключат и прочее. Класс. Так и сделал.

Проходит время и пишут мол внеси изменения, данные неверные. Ок, может что-то и правда не так ввёл. Проверил ещё раз, была ошибка внёс правки. Отправил.

Приходит письмо мол спасибо. Мы отменили поставщика старого, но нужно чтобы от них подтверждение пришло. Если нет, то скиньте протокол передачи когда снимали квартиру. Ок, так и сделал.

Потом они позвонили и попросили номер счетчика ещё раз, мол старый провайдер не может вас идентифицировать. Кунденуммер и номер счетчика же есть говорю. Они попросили его сфоткать. Сфоткал, выслал. Прислали ссылку на выбор премии. Выбрал. Хотя написано что премию получаешь после 4 недель использования. Ну всмысле они скинут ссылку. Странно.

Затем приходит письмо мол ваш тариф такой-то спасибо. А тариф и номер счетчика другой чем я заказывал. Звоню в саппорт, говорят ошиблись сорри, получите новое письмо. Ок.

Приходит письмо мол скорректируйте данные опять. И там левый номер счетчика стоит. Так и сделал, написал им мол я же до этого все отправлял, чем могу ещё помочь и прочее.

Приходит письмо мол спасибо вот ваши данные тариф и прочее, в графе номер счетчика пустота. Странно. Буду звонить узнавать что же там случилось)))

Провайдер по рекомендации @Denis и @Romantomsk - Entega
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Провайдер по рекомендации @Denis и @Romantomsk - Entega
Здесь Роман фигурирует, вот в чем беда: если б только я,то ты б ща только про премии писал,а вот с Ромой… про миллион звонков,непонятки и ошибки. В церковь сходи.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здесь Роман фигурирует, вот в чем беда: если б только я,то ты б ща только про премии писал,а вот с Ромой… про миллион звонков,непонятки и ошибки. В церковь сходи.
Кстати я позвонил в саппорт сегодня, у них он работает сегодня до 16 часов, крутяк. Сказали все ок, все вопросы улажены. Все будет с 7 октября. Премию получишь через 4 недели как начнётся договор. Все ништяк.

Одно я не допер, можно же было по партнёрке прийти, ну да ладно, не я же без бонуса остался ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Здесь Роман фигурирует,
Погоди-погоди. У меня всё гладно на удивление прошло :lol: Жена уже даже месяца три на велосипеде от них ездит:) Планирую устанавливать Wallbox от них - так как дополнительно к 900 евро от государства они еще сверху 200 евро накидывают если я их клиент и подключен к эко-тарифу (а вроде у Entega других и нету?). Так что я ни при чём)))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
@C-Jay а они бумажными письмами что ли с тобой общаются? :oops: Мне даже договор по электронке приходил вроде. Или ты электронку и бумажные письма одинаково называешь?
 
Верх