Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нормальную люстру и правда проблема найти. Я в свою девяткинскую квартиру хотела просто белую или белую с хромом люстру нейтрального дизайна и чтобы лампочки были не вверх направлены. Ну и чтобы во всю квартиру купить одну серию с разным количеством ламп. Это жесть просто сколько я времени убила на поиски люстр. И вышло в итоге не дешево ни разу. Вроде ничего особенного не хотела и вот поди ж ты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Для желающих поржать над дичью есть группа в контакте
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Хаа, нисколько: 20 LED лампочек по 4,7Вт. Вот и считай. У некоторых в люстре обычные жрут в разы больше,чем мои все 20. При покупке стояли галогенки по 20Вт каждая вроде. Вот там жрали. Поменял цоколи,диммер и поставил LED
У меня в зале стоит LED светильник на 50 Вт. Я когда его покупал жаба душила - поэтому предусмотрительно выбрал светильник с регулировкой яркости - в общем-то он редко когда на 100% включен и следовательно твои 20*4,7=94Вт...круто.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если б знала, что спор зайдет об этом, я бы каждый день собирала фотки в доказательство.
Вот только сегодня утром любовались с мужем на фото виллы в Лондоне. Это капец, как круто. Дизайнеры - просто бомба.

Посмотреть вложение 7955 Посмотреть вложение 7956 Посмотреть вложение 7957 Посмотреть вложение 7958 Посмотреть вложение 7959
Я вот такое не люблю. Дворцовый хайтек. Ну и хорош он только для вилл богачей где есть прислуга. Для жизни такое неочень. Разбросайте там мысленно детские игрушки, повесьте куртку в прихожей и поставьте шампунь у ванны. И все, весь дизайн нахрен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Нормальную люстру и правда проблема найти. Я в свою девяткинскую квартиру хотела просто белую или белую с хромом люстру нейтрального дизайна и чтобы лампочки были не вверх направлены. Ну и чтобы во всю квартиру купить одну серию с разным количеством ламп. Это жесть просто сколько я времени убила на поиски люстр. И вышло в итоге не дешево ни разу. Вроде ничего особенного не хотела и вот поди ж ты.
мы свою привезли из Киева сначала в съемную квартиру,потом в свою. Уж больно она жене нравилась.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У меня в зале стоит LED светильник на 50 Вт. Я когда его покупал жаба душила - поэтому предусмотрительно выбрал светильник с регулировкой яркости - в общем-то он редко когда на 100% включен и следовательно твои 20*4,7=94Вт...круто.
угу,а можно было вообще по 1.5Вт поставить,но у жены было требование возможности осветить комнату как на балу :) По факту свет включен всегда макс. на 50-60% возможности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вот такое не люблю. Дворцовый хайтек. Ну и хорош он только для вилл богачей где есть прислуга. Для жизни такое неочень. Разбросайте там мысленно детские игрушки, повесьте куртку в прихожей и поставьте шампунь у ванны. И все, весь дизайн нахрен.
Это нужно рассматривать в концепции "Сохранить викторианский стиль и гармонично вписать в современность".
Это не просто взял виллу 16 века, снес внутри все к чертям и повесил внутри натяжной потолок или хай-тек насобачил радостно. Здесь задача сложнее. И с ней справились профессионалы на 10 баллов.
Ну а то, что любителям по вкусу или нет, это такое...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Это нужно рассматривать в концепции "Сохранить викторианский стиль и гармонично вписать в современность".
у нас нет такой инфы. Я понял,что там новострой условный, никаких "вписать в современность".
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
1 икеевская лампочка на 10 Вт, 1000 Лм и никаких люстр. Вообще не парюсь :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это нужно рассматривать в концепции "Сохранить викторианский стиль и гармонично вписать в современность".
Это не просто взял виллу 16 века, снес внутри все к чертям и повесил внутри натяжной потолок или хай-тек насобачил радостно. Здесь задача сложнее. И с ней справились профессионалы на 10 баллов.
Ну а то, что любителям по вкусу или нет, это такое...
Не, картинки красивые, я не спорю. Просто для жизни не очень подходит. Нужно быть холостяком с прислугой и приезжать иногда переночевать между командировками.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не, картинки красивые, я не спорю. Просто для жизни не очень подходит. Нужно быть холостяком с прислугой и приезжать иногда переночевать между командировками.
Ну, скорее всего, если у хозяина есть средства содержать небольшую виллу в Лондоне, нанимать такого уровня дизайнеров, то командировки ему не страшны и прислуга точно найдется.
Хотя, если честно, не вижу - что там такого особенного, с чем не справится обычный домохозяин?
у нас нет такой инфы. Я понял,что там новострой условный, никаких "вписать в современность".
Как?! Вы должны были почувствовать сердцем. :lol:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Как?! Вы должны были почувствовать сердцем. :lol:
так я как раз почувствовал обратное: новострой, модерновая вилла. Там вон даже облицовочный кирпич черный,явно не из начала прошлого века.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
так я как раз почувствовал обратное: новострой, модерновая вилла. Там вон даже облицовочный кирпич черный,явно не из начала прошлого века.
Может, если я целиком сет выложу, будет лучше.
Untitled.png Untitled2.png Untitled3.png Untitled4.png Untitled5.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх