Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Впечатления dorotynsky от нового жилья

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
После почти 6 месяцев поисков кажется, что мы-таки нашли новую квартиру (тьфу-тьфу-тьфу). Завтра должны подписать контракт (стучу по дереву).
Мы наконец-то переехали в новое жильё! Квартира - огонь! Относительно свеженький дом, классная планировка, пробковые полы - кайф. Ещё и холодильник со стиралкой по скидке от @Romantomsk и с кэшбеком по рекомендации уважаемой @D...

Но не обошлось и без мелких (надеюсь) неурядиц.

Первое и пока что самое главное - во время приёмки квартиры в ванной комнате была только 25 ватная лампочка и было плохо видно, но я, как будто бы заметил в затирке между плитками что-то похожее на зарождающуюся плесень - не ту, которую видно за километр, а что-то такое тёмненькое и не очень чёткое. Арендодатель сказал, что это просто грязь немного въелась и химией должна отчиститься, в протокол вписывать не стали. Сейчас, через несколько дней в квартире, я всё ещё не уверен, что это она, но всё-таки похоже.
Что бы вы сделали на моём месте? Просить арендодателя вписать этот пункт в протокол передачи постфактум?

Второе - через день после въезда заметили, что сифон (или что-то другое под раковиной) немного подтекает - образуется небольшая лужа через некоторое время после использования.
Третье - кран в ванной капает - довольно редко, но всё-таки лучше бы не капал.
Кто должен в данном случае устранять эти недостатки - в протокол они не вписаны, т.к. это не возможно было заметить просто в момент приёмки. Арендодатель должен прислать кого-то? Или ему вообще не надо говорить и просто починить самим за свой счёт?

Заранее всем спасибо.
Надеюсь скоро вернуться в активную жизнь форума - вот только 3х метровый шкаф дособираю :p
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Арендодатель сказал, что это просто грязь немного въелась и химией должна отчиститься, в протокол вписывать не стали. Сейчас, через несколько дней в квартире, я всё ещё не уверен, что это она, но всё-таки похоже.
Что бы вы сделали на моём месте? Просить арендодателя вписать этот пункт в протокол передачи постфактум?
Вот именно это прям Алярм. Я бы срочно с арендодателем связался! По остальным "мелочам" тоже бы сказал. Вы только заехали, как-то многовато для первых дней "нюансов".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А по делу тоже можно высказываться? Не только шутить? Ну тогда сказать хозяину что при передаче квартира тоже будет немного с въевшейся грязью и сделать фото как это выглядит сейчас, чтобы через 3-5 лет во время выезда не было претензий.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я бы срочно с арендодателем связался!
Свяжусь по любому - вопрос в том, что в такой ситуации делается по хорошему? Должен ли он это устранить? Или просто фиксируется и потом, когда мы соберёмся выезжать, к нам не будет претензий, учитывая что плесень имеет свойство разрастаться?
Вы только заехали, как-то многовато для первых дней "нюансов".
Да я бы так не сказал, что много. Ну капает немного кран - это ж обычное дело - со временем всё изнашивается. Вопрос только в том, что с этим делать и кто это должен устранять.
А по делу тоже можно высказываться? Не только шутить?
Ждал всю ночь с нетерпением :)
Ну тогда сказать хозяину что при передаче квартира тоже будет немного с въевшейся грязью и сделать фото как это выглядит сейчас, чтобы через 3-5 лет во время выезда не было претензий.
Меня в такой ситуации смущает только, что если это действительно плесень - она может разрастить за несколько лет. И, с одной стороны, в принципе не очень хочется жить с плесенью, с другой - чтобы потом не было апелляций к сегодняшним фотографиям, что на них вот как мало, а теперь вот как много.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Меня в такой ситуации смущает только, что если это действительно плесень - она может разрастить за несколько лет. И, с одной стороны, в принципе не очень хочется жить с плесенью, с другой - чтобы потом не было апелляций к сегодняшним фотографиям, что на них вот как мало, а теперь вот как много.
Плесень это плесень, мало её или нет это не играет роли :) Главное что она появилась до тебя и соответсвенно несмотря на все твои усилия её не удалось победить. Я чтобы её победить снимал не хилый такой слой краски и штукатурки, обрабатывал средством, замазывал всё снова, обрабатывал еще разочек средством, только уже средством предотвращающим появление грибка, потом красил и еще раз средство. Чтобы эту операцию проделать в ванной тебе надо плитку снять, обработать и заново положить. Разве этим должен заниматься ты если грибок был до твоего въезда?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Второе - через день после въезда заметили, что сифон (или что-то другое под раковиной) немного подтекает - образуется небольшая лужа через некоторое время после использования.
Мы в своей квартире меняли слив когда въехали. Он неожиданно проржавел) В общем-то ничего, как-то справился сам)
Третье - кран в ванной капает - довольно редко, но всё-таки лучше бы не капал.
Кстати это меня с самого въезда бесило и я всё собирался с хозяевами на эту тему поговорить, но что-то никак не доходил и потом забывал) Может сейчас пойти сказать - а то мне здесь еще почти три месяца жить:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545

Я думал, Романешти - это:

 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
По-моему, тут самое срочное это подтекающий сифон, никогда не знаешь, когда он протечет совсем, да и грязная лужа под раковиной — такое себе удовольствие.
Капающий кран — это раздражающе, но и все. Меняется самостоятельно.
Капелька плесени, если это вообще она, в ванной вообще обычное дело. Тут народ послушаешь, они бы дом сожгли бы и уехали бы нафиг при виде плесени. Проветривать в ванной просто и не поползет она дальше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Тут народ послушаешь, они бы дом сожгли бы и уехали бы нафиг при виде плесени. Проветривать в ванной просто и не поползет она дальше.
Не факт, что проветривание поможет.
Ну и плесень бывает опасной. @TeleDoc не даст соврать. Можно ее потом в собственных легких поиметь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не факт, что проветривание поможет.
Ну и плесень бывает опасной. @TeleDoc не даст соврать. Можно ее потом в собственных легких поиметь.
Плесень это конечно не айс, но и не конец света прям чтобы бросаться маленькое пятнышко изводить тяжелой артиллерией.
И лучший способ борьбы с плесенью - не создавать ей условий для роста. Проветривание убирает влажность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ээээ,а как последние две страницы относятся к сервису по проверке договоров?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Так вот кто нас сдал админам.. Дениска Морозов
Я хотел почитать интересную информацию, помочь людям. Захожу,а тут все те же. Как таракашки,которых включенный свет врасплох застал.
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх