Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне в июне также объяснили в посольстве: долгие сроки рассмотрения документов - из-за отсутствия сотрудника BAMF.
Вы ничего не путаете? Те сотрудники BAMF, которые заняты "рассмотрением" документов - на месте, в Германии. От присутствия в Москве сотрудника BAMF как сроки рассмотрения зависеть могут? Только сроки подачи документов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Да, вы правы, я имел в виду сроки подачи документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
 

Alona

Новичок
Сообщения
19
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы уже ожидаете? Мы тоже оригиналы документов отдали на проверку, но пока ответа нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
Документы забирали для проверки и раньше, когда сотрудник BAMF присутствовал. Это обычная практика. Кому-то их отдают быстро - кто-то получает обратно вместе с бешайдом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
в рб тоже забирают Сор всех евреев .. на месяц или два. мне сказали через месяц звонить примерно.
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! Возможно эта информация будет полезной для тех, кто ожидает записи на подачу документов. В июне текущего года я встал в очередь на подачу и сегодня, спустя три месяца позвонил в Посольство в Москве узнать, как продвигается очередь. Сообщили следующее: в данный момент сотрудника из Германии по-прежнему нет, что замедляет скорость обработки всех заявлений. Раньше ноября-декабря звонить смысла нет. Порекомендовали периодически заходить на сайт посольства, в раздел ЕИ: в случае командировки сотрудника из Германии будет опубликована соответствующая информация отдельным блоком (баннером). В этом случае процесс приема документов значительно ускорится.
На вопрос о прогнозе интеграции, сказали, что учитывается всё!! на семью (стаж работы, образование, возраст). Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
По поводу приезда в Германию я всегда думал, что семья обязательно едет во Фридланд. Видимо, не те видео на youtube (о поздних переселенцах) смотрел :). Мне сказали, что вызов будет в конкретную Землю (так происходит в большинстве случаев). Ну и посоветовали улучшать свой ПИ путем изучения языка выше А1, пока идет время ожидания. Хотя об этом здесь и так все знают;)
Всем удачи:cool:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Добрый день! Возможно эта информация будет полезной для тех, кто ожидает записи на подачу документов. В июне текущего года я встал в очередь на подачу и сегодня, спустя три месяца позвонил в Посольство в Москве узнать, как продвигается очередь. Сообщили следующее: в данный момент сотрудника из Германии по-прежнему нет, что замедляет скорость обработки всех заявлений. Раньше ноября-декабря звонить смысла нет. Порекомендовали периодически заходить на сайт посольства, в раздел ЕИ: в случае командировки сотрудника из Германии будет опубликована соответствующая информация отдельным блоком (баннером). В этом случае процесс приема документов значительно ускорится.
На вопрос о прогнозе интеграции, сказали, что учитывается всё!! на семью (стаж работы, образование, возраст). Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
По поводу приезда в Германию я всегда думал, что семья обязательно едет во Фридланд. Видимо, не те видео на youtube (о поздних переселенцах) смотрел :). Мне сказали, что вызов будет в конкретную Землю (так происходит в большинстве случаев). Ну и посоветовали улучшать свой ПИ путем изучения языка выше А1, пока идет время ожидания. Хотя об этом здесь и так все знают;)
Всем удачи:cool:
Спасибо большое!!!))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
Всегда в ПИ учитывался возраст. Недавно, писали, поменялось количество баллов, которое за возраст дают. Несколько раз здесь в темах кидали ссылку на документ с конкретными баллами - поищите, если не видели.

Вообще, судя по вашему посту, стоит побольше почитать про ЕИ, и не только о прогнозе интеграции, если вы документы подавать собираетесь. Это все-таки очень серьезные изменения жизни, лучше понимать в деталях :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Всегда в ПИ учитывался возраст. Недавно, писали, поменялось количество баллов, которое за возраст дают. Несколько раз здесь в темах кидали ссылку на документ с конкретными баллами - поищите, если не видели.
Да, я видел этот документ. Но если Вы внимательно прочитали, я написал об учете возраста в ПИ на семейную пару. На разных ресурсах написано, что учитывается только возраст заявителя. Хотя везде информация о ПИ на уровне догадок.
И не факт, что информация, полученная сегодня в посольстве тоже на 100% верная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Вообще, судя по вашему посту, стоит побольше почитать про ЕИ, и не только о прогнозе интеграции, если вы документы подавать собираетесь. Это все-таки очень серьезные изменения жизни, лучше понимать в деталях :)
Я по достоинству оценил Ваш сарказм ;) . Но мой пост больше направлен тем людям, которые находятся на начальной стадии иммиграции и собирают информацию по крупицам в разных источниках. Поверьте, больше года я изучаю информацию, интересуюсь многими аспектами жизни в Германии, но постоянно узнаю что-то новое и делюсь скорее не с Вами (при всем уважении, т.к Вы более опытный человек), а такими как я. И раз уж меня поблагодарили за пост, значит уже не зря написал(y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Добрый день! Возможно эта информация будет полезной для тех, кто ожидает записи на подачу документов. В июне текущего года я встал в очередь на подачу и сегодня, спустя три месяца позвонил в Посольство в Москве узнать, как продвигается очередь. Сообщили следующее: в данный момент сотрудника из Германии по-прежнему нет, что замедляет скорость обработки всех заявлений. Раньше ноября-декабря звонить смысла нет. Порекомендовали периодически заходить на сайт посольства, в раздел ЕИ: в случае командировки сотрудника из Германии будет опубликована соответствующая информация отдельным блоком (баннером). В этом случае процесс приема документов значительно ускорится.
На вопрос о прогнозе интеграции, сказали, что учитывается всё!! на семью (стаж работы, образование, возраст). Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
По поводу приезда в Германию я всегда думал, что семья обязательно едет во Фридланд. Видимо, не те видео на youtube (о поздних переселенцах) смотрел :). Мне сказали, что вызов будет в конкретную Землю (так происходит в большинстве случаев). Ну и посоветовали улучшать свой ПИ путем изучения языка выше А1, пока идет время ожидания. Хотя об этом здесь и так все знают;)
Всем удачи:cool:
Кстати, мне сегодня ответ пришел с посольства,на тему сроков подачи документов:
Подача документов в рамках программы еврейской иммиграции в Германию осуществляется, как правило, дважды в год, а именно весной и осенью. Документы принимает сотрудник BAMF. Информация об этом регулярно появляется на сайте Посольства в соответствующем разделе. Точные даты ближайшего приёма документов становятся известны, как правило, примерно за месяц до начала. На данный момент информации о ближайшей командировке коллеги из BAMF пока нет.
Просим Вас повторно связаться с нами после 15 сентября.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Кстати, мне сегодня ответ пришел с посольства,на тему сроков подачи документов:
Прием документов в Москве идет постоянно с января 2021 года, судя по реальным отзывам на сайтах.
"...как правило, дважды в год, а именно весной и осенью"
Это как-то странно звучит, никогда не попадалась мне информация о таких сезонных приемах документов в России. Поправьте меня, если я не права.
 

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Прием документов в Москве идет постоянно с января 2021 года, судя по реальным отзывам на сайтах.

Это как-то странно звучит, никогда не попадалась мне информация о таких сезонных приемах документов в России. Поправьте меня, если я не права.
Мне много раз встречалась информация о том ,что два раза в год документы только примимают ,если не ошибаюсь , то на сайте посольства тоже где-то это информация была... Но из-за пандении ситуация изминилась, и они примимают сейчас самостоятельно, но в небольшом количестве ежемесячно
 

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
Добрый день!

В продолжение темы. Нам тоже сказали по телефону (Москва), что сотрудник не приезжал уже 2 раза, и этой осенью уже, видимо, так же не приедет. И надо следить за объявлениями на сайте. вызов на подачу идет непрерывно в порядке очереди.

Подскажите, уже кого-то вызывали, кто записывался в 2021 году?

Мы записывались в мае, нам тогда сказали примерное время ожидания до вызова 11 мес.
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Добрый день!

В продолжение темы. Нам тоже сказали по телефону (Москва), что сотрудник не приезжал уже 2 раза, и этой осенью уже, видимо, так же не приедет. И надо следить за объявлениями на сайте. вызов на подачу идет непрерывно в порядке очереди.

Подскажите, уже кого-то вызывали, кто записывался в 2021 году?

Мы записывались в мае, нам тогда сказали примерное время ожидания до вызова 11 мес.
Мы записались в конце февраля 2021 года, сказали время ожидания 6 месяцев, но через шесть месяцев сказали, что ждите приезда сотрудника (информация будет на сайте). Информации нет и звонков тоже нет. На другом форуме писали, что еще записанные с 2020 года не прошли подачу, так что не знаю сколько ждать еще... Ждем в итоге уже 10 месяцев.
 

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
Мы записались в конце февраля 2021 года, сказали время ожидания 6 месяцев, но через шесть месяцев сказали, что ждите приезда сотрудника (информация будет на сайте). Информации нет и звонков тоже нет. На другом форуме писали, что еще записанные с 2020 года не прошли подачу, так что не знаю сколько ждать еще... Ждем в итоге уже 10 месяцев.
Спасибо за ответ.

Мб здесь есть такие, кто записывался в конце 2020 года? Вас вызвали или ещё ждете?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мб здесь есть такие, кто записывался в конце 2020 года? Вас вызвали или ещё ждете?
Я записывалась в последних числах октября 2020. Это конец 2020?
Подала документы 04.03.2021. Мне, видимо, повезло - я не знала, что "надо" ждать 6-10-12 месяцев, и звонила с середины января раз в пару недель, вежливо, но настойчиво пытаясь записаться. Как я предполагаю, мне повезло, я позвонила в феврале, как раз когда кто-то отказался от подачи, и меня записали на его место.
Это я все пишу к тому, что если просто ждать, то могут позвать еще очень не скоро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх