Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Не-не. У меня же Фаэтон. Вопрос был - поставил бы я на капот кружку. Если бы вопрос был - поставил бы Индиана Джонс кружку на капот я бы ответил "да".
про чей автомобиль не было уточнения :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
На такие столы наверное надо еще стелить сверху прозрачный кусок пластика, вырезанный по форме. Если и проплавится - не так обидно будет.
У меня был стол и столешница из дуба на заказ, как ни странно, от него все хорошо оттиралось. Пока ветеринар кота зеленкой не обработала на этом столе. Зеленка вот сходила долго, хотя и она сейчас не видна уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Я выше указал пример подготовки к сборке у российского премиума. Нет такого подхода у икеа. Фурнитура тоже икеевская в пролёте по сравнению с тем, что нам поставляли с кухней. Качество материала тоже идёт лесом. А технику нафиг у икеа брать. Так что кроме цен ну и распространенности магазинов икна плюсов в плане кухонь нет
То что вы указали выше про углы в 89 градусов, реально смешно. т.е. если вы однажды сделаете ремонт и угол станет 89,5 то кухню назад не поставить? Вы реально так ведетесь на "развод" с 3D моделями и красивыми картинками?
Про фурнитуру. Ну зачем писать неправду?
Пришлите фото ваших премум ящиков из РФ.
они тоже МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и вот такие:
1631177406358.png
и вот такие там направляющие:
1631177444578.png
1631177473084.png
99,9% что даже и близко там такого нет.
Я отлично знаю что такое "премиум" в РФ. В том числе "из Италии". Родители купили себе в свое время.
Все что вам продают - это по сути фасады. Качество ДСП самого, из которого все шкафы собраны - существенно хуже.
Про фурнитуру я вообще молчу. Лучшее что предлагали официально та же Blume это существенно более простые серии, чем есть в Икее. Банально из-за цены. Ну не хотят в РФ ставить реальное качество даже в премиум. Хотят просто заработать денег.
Попробуйте в РФ найти ЗА ЛЮБЫЕ деньги такие окна, как сейчас ставят в Германии. Тоже самое и с мебельной фурнитурой.
Про технику из Икеи. Все что ценой выше среднего и дальше - очень хорошее.
Кто вам кроме икеи даст 5 лет гарантии? Миле столько не дает даже в Германии.
Если вы не видели тут реальных кухонь от Икеи изнутри, не надо писать что они плохие.
Я уже выше написал. Одним ящиком выдвижным икеевским реально "можно убить". Это толстый металл. В том числе дно. Он не боится пролитой воды и т.д. он ОЧЕНЬ надежно сделан и с ОЧЕНЬ хорошей фурнитурой. Покажите теперь фото ящиков, направляющих и петель вашего купленного в РФ "премиума".
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Я понимаю, Борис будет утверждать, что отделка Тойоты Аурис лучше, чем отделка Порше Тайкана.
я никогда такого не утверждал.
Отделку салона и звукоизоляцию немцы делают лучше. Что могут то и делают лучше. Светодиодные фонари, правда, не могут пока делать, чтобы не перегорали, но зато салоны ого-го.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
То что вы указали выше про углы в 89 градусов, реально смешно. т.е. если вы однажды сделаете ремонт и угол станет 89,5 то кухню назад не поставить? Вы реально так ведетесь на "развод" с 3D моделями и красивыми картинками?
Про фурнитуру. Ну зачем писать неправду?
Пришлите фото ваших премум ящиков из РФ.
они тоже МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и вот такие:
Посмотреть вложение 8239
и вот такие там направляющие:
Посмотреть вложение 8240
Посмотреть вложение 8241
99,9% что даже и близко там такого нет.
Я отлично знаю что такое "премиум" в РФ. В том числе "из Италии". Родители купили себе в свое время.
Все что вам продают - это по сути фасады. Качество ДСП самого, из которого все шкафы собраны - существенно хуже.
Про фурнитуру я вообще молчу. Лучшее что предлагали официально та же Blume это существенно более простые серии, чем есть в Икее. Банально из-за цены. Ну не хотят в РФ ставить реальное качество даже в премиум. Хотят просто заработать денег.
Попробуйте в РФ найти ЗА ЛЮБЫЕ деньги такие окна, как сейчас ставят в Германии. Тоже самое и с мебельной фурнитурой.
Про технику из Икеи. Все что ценой выше среднего и дальше - очень хорошее.
Кто вам кроме икеи даст 5 лет гарантии? Миле столько не дает даже в Германии.
Если вы не видели тут реальных кухонь от Икеи изнутри, не надо писать что они плохие.
Я уже выше написал. Одним ящиком выдвижным икеевским реально "можно убить". Это толстый металл. В том числе дно. Он не боится пролитой воды и т.д. он ОЧЕНЬ надежно сделан и с ОЧЕНЬ хорошей фурнитурой. Покажите теперь фото ящиков, направляющих и петель вашего купленного в РФ "премиума".
Борис, единственное что я могу сказать по вопросу: у ИКЕА есть разная классная фурнитура со всеми прикольчиками,но!!! никто не знает отказоустойчивость ни ИКЕА,ни премиум сторонних производителей. Кто развалится раньше после 10000 открываний ящичка? Я не знаю :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Возвращаясь к теме форума - автомобильный лак выдерживает прямые лучи. А цена этого лака копейки.
ну поставь на машину кружку с горячим чаем/кофе, посмотрим что будет. У тебя капот же тоже как и столы - не из металла? ?
Или стол из металла, но покрашен не так как машина?;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
конечно нет. Но инструкции к мебели, кроме меня же никто не читает. Правда? :p
Давай принт скрин с подчеркнутым текстом как Юра делает :) Хочу увидеть что там написано не ставить кружку с горячим чаем:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Борис, единственное что я могу сказать по вопросу: у ИКЕА есть разная классная фурнитура со всеми прикольчиками,но!!! никто не знает отказоустойчивость ни ИКЕА,ни премиум сторонних производителей. Кто развалится раньше после 10000 открываний ящичка? Я не знаю :)
Да ничего не развалится ни там, ни там.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Горячая кружка имеет максимальную температуру ну 90 градусов.
Имеет знаечение не сама температура а разница. Капот никогда не нагревается быстро. на него никто кружку 90 градусов не ставит. А солнце его нагревает постепенно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Имеет знаечение не сама температура а разница. Капот никогда не нагревается быстро. на него никто кружку 90 градусов не ставит. А солнце его нагревает постепенно.
Борис, не ведитесь, это они просто поговорить.
Ещё можно стол покрыть яхтенным лаком.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Имеет знаечение не сама температура а разница. Капот никогда не нагревается быстро. на него никто кружку 90 градусов не ставит. А солнце его нагревает постепенно.
Это лак. Не хрусталь или стекло - постепенно или сразу не играет роли :) Иначе при заезде из -40 в теплый гараж где +20 лак бы к чертям полопался бы;)
 
У

Удаленный 5203

То что вы указали выше про углы в 89 градусов, реально смешно. т.е. если вы однажды сделаете ремонт и угол станет 89,5 то кухню назад не поставить? Вы реально так ведетесь на "развод" с 3D моделями и красивыми картинками?
Про фурнитуру. Ну зачем писать неправду?
Пришлите фото ваших премум ящиков из РФ.
они тоже МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и вот такие:
Посмотреть вложение 8239
и вот такие там направляющие:
Посмотреть вложение 8240
Посмотреть вложение 8241
99,9% что даже и близко там такого нет.
Я отлично знаю что такое "премиум" в РФ. В том числе "из Италии". Родители купили себе в свое время.
Все что вам продают - это по сути фасады. Качество ДСП самого, из которого все шкафы собраны - существенно хуже.
Про фурнитуру я вообще молчу. Лучшее что предлагали официально та же Blume это существенно более простые серии, чем есть в Икее. Банально из-за цены. Ну не хотят в РФ ставить реальное качество даже в премиум. Хотят просто заработать денег.
Попробуйте в РФ найти ЗА ЛЮБЫЕ деньги такие окна, как сейчас ставят в Германии. Тоже самое и с мебельной фурнитурой.
Про технику из Икеи. Все что ценой выше среднего и дальше - очень хорошее.
Кто вам кроме икеи даст 5 лет гарантии? Миле столько не дает даже в Германии.
Если вы не видели тут реальных кухонь от Икеи изнутри, не надо писать что они плохие.
Я уже выше написал. Одним ящиком выдвижным икеевским реально "можно убить". Это толстый металл. В том числе дно. Он не боится пролитой воды и т.д. он ОЧЕНЬ надежно сделан и с ОЧЕНЬ хорошей фурнитурой. Покажите теперь фото ящиков, направляющих и петель вашего купленного в РФ "премиума".
не спора ради... в Питере в квартире кухня была куплена еще моими родителями, больше 20 лет назад. Кухня итальянская, под заказ, техника (встроенная посудомойка, плита, духовка, вытяжка) немецкая, фирмы, которой сейчас, кажется, уже и не существует. Так вот. До сих пор нигде ни краска не пошоркалась, ни ящики не сломались, ни петли не "поплыли", ничего не вздулось и не отвалилось. И даже техника вся живая.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
То что вы указали выше про углы в 89 градусов, реально смешно. т.е. если вы однажды сделаете ремонт и угол станет 89,5 то кухню назад не поставить? Вы реально так ведетесь на "развод" с 3D моделями и красивыми картинками?
Про фурнитуру. Ну зачем писать неправду?
Пришлите фото ваших премум ящиков из РФ.
они тоже МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и вот такие:
где развод? где неправда? я также могу писать, что не надо правду писать, что у Икеа лучше кухни, чем премиум бренды. Кто ведется?

На кой делать ремонт на кухне со встроенной мебелью?? Обычно кухни покупают и они стоит хрен пойми сколько. Не будет икеа делать такой индивидуальный подход с ящиками нужной ширины и глубины. и по углам вымерять всё. Будут фотографии - покажу. Как сделает что-то подобное Икеа, поменяю свои слова назад. родителям нужно было от стенки до стенки, без каких либо там зазоров - всё сделали с необхоидмой нестандартнйо шириной.

Про качество вон уже даже Роман написал - из-за ручки вмятины остаются. У меня следы от кружек не убираются (а я не хочу ни какой там защиты на стол отдельной - мне она не нравится) и покрытие верхнее откалывается просто так...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 214
никто не знает отказоустойчивость ни ИКЕА,ни премиум сторонних производителей. Кто развалится раньше после 10000 открываний ящичка?
вы не видели видосы как икея испытывает всю свою продукцию? :oops::oops::oops:
Они даже диваны поджигают, проверяя время самозатухания. Они роботами давят на стулья имитируя сел-встал, и те же роботы постоянно открывают закрывают ящики и двери. Это даже в некоторых их магазинах присутствует. Только в их магазинах, кстати.
Вот интересное видео, кстати, много любопытного про их качество и подход:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
вы не видели видосы как икея испытывает всю свою продукцию? :oops::oops::oops:
Они даже диваны поджигают, проверяя время самозатухания. Они роботами давят на стулья имитируя сел-встал, и те же роботы постоянно открывают закрывают ящики и двери. Это даже в некоторых их магазинах присутствует. Только в их магазинах, кстати.
Вот интересное видео, кстати, много любопытного про их качество и подход:

иии? для сравнения нужны обе стороны. Вот есть у тебя инфа,что ИКЕА шкафчик выдерживает 10000 открытий и что? Круто? может. А если премиум бренд скажет (докажет,покажет),что у них это 100000. Что тогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх