Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Это готовое изделие, из Росмана. Буду возле машины, сфотографирую. Картон плюс мешок целлофан, все помещается, даже номер два.
вот все равно в замешательстве. Ну, есть он в машине,ок. А как его пользовать? это ж отстегнуться надо,но это полбеды: как ребенок сам все сделает,если у тебя не минибус? Родители ж впереди
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
вот все равно в замешательстве. Ну, есть он в машине,ок. А как его пользовать? это ж отстегнуться надо,но это полбеды: как ребенок сам все сделает,если у тебя не минибус? Родители ж впереди
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
вот все равно в замешательстве. Ну, есть он в машине,ок. А как его пользовать? это ж отстегнуться надо,но это полбеды: как ребенок сам все сделает,если у тебя не минибус? Родители ж впереди
Ну в любом случае, не на ходу же прям. Придется остановится хотя бы на аварийке, в кармане. Чтоб отстегнуться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну в любом случае, не на ходу же прям. Придется остановится хотя бы на аварийке, в кармане. Чтоб отстегнуться.
А вот поезд ради этого никто останавливать не стал бы, и самолёт. Вот чего не хватает автомобилям - устойчивости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А вот поезд ради этого никто останавливать не стал бы, и самолёт. Вот чего не хватает автомобилям - устойчивости.
И, Док, спасибо. Сразу заказал несколько на ибее. ?

Вот, Рома @Romantomsk , учись какие мегасоветы давать! А то всё - коврики в авто... :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ещё после после посещения станции Тойоты мне не нравится, что Авенсис - не GT.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
И, Док, спасибо. Сразу заказал несколько на ибее. ?

Вот, Рома @Romantomsk , учись какие мегасоветы давать! А то всё - коврики в авто... :lol:
Да что ж я вам всем сделал-то? :) Что ж вы меня в последнее время все мутузите и пинаете:) Коврики-то офигенные! А по совету Дока я тоже кое-что покупал. А именно ремни для переноски тяжестей. Скоро будем испытывать)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Да что ж я вам всем сделал-то? :) Что ж вы меня в последнее время все мутузите и пинаете:) Коврики-то офигенные! А по совету Дока я тоже кое-что покупал. А именно ремни для переноски тяжестей. Скоро будем испытывать)))
Да, конечно, коврики офигенные. Я ж каждый раз, когда их чищу, произношу: Рома, спасибо! :lol:
А на Дениса не обращай внимания, он добрый, но ему нелегко с джакузи и большим семейством. Но эти картонные унитазы могут несколько решить проблему. :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
@Boris , я ж любя. Ты как пример образцового водителя. Правильный и аккуратный;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Ты как пример об разцового водителя. Правильный и аккуратный
ну я уже несколько лет, да, замечаю, что в приоритете практически всегда безопасность и правило ДДД.
Но, каюсь, иногда, в Польше, Беларуси и РФ могу нарушить скоростной режим. :cry:
В Польше на платной трассе от Берлина до Варшавы которая, никто практически в левом ряду разрешенные 140 не едет. ?‍♂️
Я в последние неск. поездок тоже там 150-160(иногда) ездил. Ну просто со скоростью потока чтобы.
В Беларуси и РФ, бывает на нормальных кусках дорог, когда точно безопасно тоже разгоняюсь несколько поболе разрешенных. (n)

Кстати, возвращаюсь к вопросу, который меня давно мучает.
Про электронный ограничитель скорости и его "поднятие".
Версию @GoldenJoe я помню, но, честно говоря, не думаю, что дело в подшипниках.
Мне вот ну реально в Германии каких-то 15-20 км сверху не хватает иногда.
Так обидно и неприятно уходить в правый ряд и тормозить-разгонятся, когда иногда левый едет 190-200 а я могу только 176-178.
Судя по тому что начитался на РФ форумах, приусы (не плюсы, обычные, они меньше/легче) перепрошивают. Правда непонятно что за прошивка, откуда их берут, что потом с HU/AU будет. Я бы наверно, заплатил бы официалам, если бы такой "тюнинг" предлагался, но думаю, пошлют.
В РФ - сказали "не, не можем помочь".
Посоветуйте, стоит ли? Где искать умельцев?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 619
Так обидно и неприятно уходить в правый ряд и тормозить-разгонятся, когда иногда левый едет 190-200 а я могу только 176-178.
Не слушайте нас, мамкиных гонщегов - на самом деле не стоит ездить на таких скоростях. Любая нештатная ситуация с потерей управления - гарантированная смерть. В отличии от 130, где ещё есть варианты.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Посоветуйте, стоит ли? Где искать умельцев?
Только что порылся на немецких форумах тойотовцев.
Отвечу сам.
Похоже @GoldenJoe был прав и дело в максимальных оборотах электромотора, который еще и генератор же.
CHR-оводы с той же проблемой сталкиваются (мотор тот же) и там так же пишут, что чисто бензиновые машины едут несколько быстрее,
а гибридам тойота обрезает скорость, судя по всему, именно из-за вопросов связанных с тем, что электромотор напрямую связан с "колесами"
и его работа в режиме генератора накладывает некоторые ограничения на потолок оборотов.
Вопрос закрыт. Буду ездить дальше как сделана была машина изначально.
на самом деле не стоит ездить на таких скоростях. Любая нештатная ситуация с потерей управления - гарантированная смерть. В отличии от 130, где ещё есть варианты.
Это верно, 100%, но я во-первых, никогда не езжу так быстро, если это не безопасно по дорожной обстановке, и во-вторых, машина на максимальной скорости на немецких автобанах едет очень уверенно и комфортно. Все же длинная колесная база, приличный вес и отменная аэродинамика.
Вспоминая CHR должен еще раз сказать, что он был намного более чувствителен к боковому ветру. Там иногда прямо реально не комфортно было. На нынешнем "сарайчике" такого не возникало еще. :) (y)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 619
никогда не езжу так быстро, если это не безопасно по дорожной обстановке, и во-вторых, машина на максимальной скорости на немецких автобанах едет очень уверенно и комфортно.
Все так думают. Но может случится много непредвиденных вещей - с автомобилем или с дорожной обстановкой. На одном из ваго-форумов у мужика лопнуло колесо на 200. Он смог вырулить, но с тех пор, говорит, больше 110 не ездит. Я сам иногда грешу тем, чтоб слегка наступить, но понимаю, что это дурачество. Так что максималка 170 - вполне норм, тут нечего переживать ;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Все так думают. Но может случится много непредвиденных вещей - с автомобилем или с дорожной обстановкой. На одном из ваго-форумов у мужика лопнуло колесо на 200. Он смог вырулить, но с тех пор, говорит, больше 110 не ездит. Я сам иногда грешу тем, чтоб слегка наступить, но понимаю, что это дурачество. Так что максималка 170 - вполне норм, тут нечего переживать ;)
В добавок к этому нужно помнить, что водитель не контролирует ситуацию на 100% при наличии хотя бы еще одного участника движения. Чем больше участников, тем меньше ты можешь контролировать ситуацию.
Сам сильно и много гонял по Германии до того как переехал. Сейчас постарел :lol: на обеих машинах стоят пищалки на 150.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Для надежности должно еще током через руль бить. Ну или в сиденье встроить - чтобы уж наверняка. Ну либо ошейник...
Для тех, кто любит адреналин- это все только стимулирует!
При нарушении скоростного режима
тут наоборот, должно быть какое-то «стоп слово», типа, «внимание, один пункт во Фленсбурге, два пункта!!!» «Внимание, права отнимут через секунды две.. одну. Все!»
Зы. Быстро ездить само по себе разрешено, там, где не запрещено. А для гонщиков, которые могут себе позволить гонять на высоких скоростях есть нюрбург- ринг)).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх