Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

Сообщения
62
Крик о помощи!!!
Добрый всем день!
Очень нужна ваша помощь:
Мы вылетаем во Франкфурт по линии пп 08.10. из Казахстана, Нур-Султан. При покупке билетов на семью забронировали 2 места для наших кошек(все справки собраны, паспорта с вакцинами в порядке, тест на титр антител в порядке).

Сегодня случайно узнали, что в Германии "временно" введен запрет на ввоз всех животных с 15.09. Сразу позвонила в аэропорт, действительно на словах говорят получили такое постановление, ни ссылку на само постановление никакой информации дать не могут, ни до каких пор оно действует, вобщем ничего от слова "совсем"!

Я в панике, не знаю, что делать и как быть. Посоветовали звонить в посольство и узнавать, но тут же поясняют, что никаких исключений не примут, не пропустят.

ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто-нибудь сможет мне найти это постановление и подробнее про запрет дать информацию????
Вдруг там сроки указаны или, что то в этом роде. На сайтах КАзахстана ничего нет...Буду очень благодарна
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Нигде не могу найти ни следа подобных запретов. Всё как обычно.
Вот сайт аэропорта во Франкфурте, страница о ввозе животных - ноль информации

Вот сайт таможни - там тоже ни слова об ограничениях.

Не знаю, может ещё не обновилось...

Но вот статья, там описан обычный процесс
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сразу позвонила в аэропорт, действительно на словах говорят получили такое постановление, ни ссылку на само постановление никакой информации дать не могут, ни до каких пор оно действует, вобщем ничего от слова "совсем"!
В какой аэропорт Вы позвонили?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сегодня случайно узнали, что в Германии "временно" введен запрет на ввоз всех животных с 15.09.
Как Вы это узнали? Просто ситуация действительно странная, что официально ничего нет, но люди узнают случайно...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Спасибо, Степан! На эту статью я ориентировалась когда планировали переезд, документы все собрала на основании нее-спасибо за нее огромное отдельно??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Как Вы это узнали? Просто ситуация действительно странная, что официально ничего нет, но люди узнают случайно...
Позвонила наш вет.врач-я по работе сотрудничаю с вет.клиниками. Скинула сообщения ее клиентов о б этом постановлении. Я естественно не поверила, попросила ссылки и официальные данные. Этого у них нет, сами узнали когда в аэропорт звонили
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Позвонила наш вет.врач-я по работе сотрудничаю с вет.клиниками. Скинула сообщения ее клиентов о б этом постановлении. Я естественно не поверила, попросила ссылки и официальные данные. Этого у них нет, сами узнали когда в аэропорт звонили
Вы уверены, что это запрет со стороны ФРГ, а не РК?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Я ничего не нашла про запрет перелета животных. Но, если он еще не вступил в силу, может быть поэтому его нигде еще нет…
Я бы посоветовала отталкиваться от ваших билетов для кошек на самолет. Вы какими авиалиниями летите? Звоните туда или пишите электронное письмо. Загрузите их app и получайте актуальную информацию из первых рук.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@Раха можете подключиться к теме и узнать про постановление?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Родственников попросила, пока тишина. Наших хвостиков отсюда не выпустят сказали, с аэропорта, ни таможня, ни вет.служба
Но со стороны ФРГ никакого запрета нет. Иначе об этом было бы известно за месяц минимум.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Со слов оператора Саll центра: именно Франкфурт временно ввел запрет на ввоз и вывоз всех видов животных
Как я поняла, у них аэропорт ремонтируют и многие службы заблокированы. Может поэтому?
Reisehomepage (нажмите на восклицательный знак на официальном сайте- там информация )
 
Сообщения
62
Я ничего не нашла про запрет перелета животных. Но, если он еще не вступил в силу, может быть поэтому его нигде еще нет…
Я бы послветовала отталкиваться от ваших билетов для кошек на самолет. Вы какими авиалиниями летите? Звоните туда или пишите электронное письмо. Загрузите их app и получайте актуальную информацию из первых рук.
При покупке билетов в эйр астана оплатить заранее можно только билеты на людей, а на животных нужно заранее оставить заявку в центр бронирования, и оплатить их билеты только у стойки регистрации, перед самым вылетом. Что мы и сделали. Если бы сейчас эта ситуация не случилась, мы бы и не знали ничего об этом "постановлении" будь оно трижды неладно!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Спасибо всем огромное за участие, поддержку и ссылки!!! ???
Если не поступит положительный ответ буду писать в аэропорт Франкфурта и уточнять там, что делать
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх