Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Schülerausweis

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В связи с введением правил 3G пришлось смотреть правила для школьников. В Нижней Саксонии ребенок до 12 лет освобождается от необходимости делать Schnelltest при посещении мероприятий, если он учавствует в так называемой "школьной концепции тестирования". Но для этого нужно предъявить удостоверение школьника. Так как сын занимается хоккеем, то с началом сезона будет ездить на игры с другими командами и там будут наверняка действовать эти 3G правила. Я написал в свой секретариат, пока ответа не получил. Хотелось бы узнать - запрашивал ли кто-то из форумчан такое удостоверение и ждать ли ответа от секретариата или надо тупо в школу ломиться и его на месте тут же выпишут?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
В связи с введением правил 3G пришлось смотреть правила для школьников. В Нижней Саксонии ребенок до 12 лет освобождается от необходимости делать Schnelltest при посещении мероприятий, если он учавствует в так называемой "школьной концепции тестирования". Но для этого нужно предъявить удостоверение школьника. Так как сын занимается хоккеем, то с началом сезона будет ездить на игры с другими командами и там будут наверняка действовать эти 3G правила. Я написал в свой секретариат, пока ответа не получил. Хотелось бы узнать - запрашивал ли кто-то из форумчан такое удостоверение и ждать ли ответа от секретариата или надо тупо в школу ломиться и его на месте тут же выпишут?
Мы в пятом классе гимназии. У нас в прошлый четверг весь класс фотографировали для этого. То есть на этой неделе должен быть готов примерно…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Мы в пятом классе гимназии. У нас в прошлый четверг весь класс фотографировали для этого. То есть на этой неделе должен быть готов примерно…
Ах...то есть там фото ученика...Интересно. Тогда это надолго :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В связи с введением правил 3G пришлось смотреть правила для школьников. В Нижней Саксонии ребенок до 12 лет освобождается от необходимости делать Schnelltest при посещении мероприятий, если он учавствует в так называемой "школьной концепции тестирования". Но для этого нужно предъявить удостоверение школьника. Так как сын занимается хоккеем, то с началом сезона будет ездить на игры с другими командами и там будут наверняка действовать эти 3G правила. Я написал в свой секретариат, пока ответа не получил. Хотелось бы узнать - запрашивал ли кто-то из форумчан такое удостоверение и ждать ли ответа от секретариата или надо тупо в школу ломиться и его на месте тут же выпишут?

Нашу тоже фоткали в четверг, но нам можно и без этого аусвайса - ибо есть паспорт с фоткой
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нашу тоже фоткали в четверг, но нам можно и без этого аусвайса - ибо есть паспорт с фоткой
Паспорт с фоткой не говорит что она учится в школе. Парадокс, знаю :) Schulpflicht, aber man braucht einen Nachweis)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Паспорт с фоткой не говорит что она учится в школе. Парадокс, знаю :) Schulpflicht, aber man braucht einen Nachweis)

Не, у нас там 2 разных "документа": один с пометками по проведенным тестам (тетрадочка такая), а второй - это аусвайс с фоткой
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У нас тоже с фоткой, но никаких доков из школы вообще нигде не спрашивают, т.к. в школе их обязательно два раза в неделю тестируют.
В выходные в субботу при входе на ледовый каток спрашивали...но мы на эту тренировку не поехали, так как у сына был курс выживания :) В WhatsApp группе писали. Альтернативно можно было тест на месте сделать, но это же время, которое отводится на тренировку. Приезжать за час до тренировки (минут 20 на переодевание нужно, плюс тест, плюс пока там организаторы титьки мнут) это уже беспредел:) Так что я хочу перестраховаться.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
...но мы на эту тренировку не поехали, так как у сына был курс выживания :) В WhatsApp…
Долго думала: как же люди в в WhatsApp без курсов выживают ??
Потом поняла, что смайлик это конец предложения)))
Расскажите про курсы выживания , интересно!
Зы. Я по радио слышала, что в NRW три раза в неделю в школах собираются тестировать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Расскажите про курсы выживания , интересно!
Костер учились разжигать, съедобное что-то искать :) На следующий день лук изготавливали и копье:) В общем так себе выживание))) Но сыну-то нравится) И это главное) Ему конечно и хоккей нравится, но наш ледовый каток пока закрыт и они тренируются на другом - там куча народу, и ехать больше часа до туда. В общем мы подождем пока в октябре наш каток откроется и будем там хоть по 8 часов кататься:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А когда в Берлине школа началась?
В начале августа. Я сделал сначала ей быстренько проездной (вроде ещё в прошлом году), а школьный билет вот только на прошлой неделе получили. Но тут ещё такой момент: у нас классная руководительница через пару дней ногу сломала и вот только 8го сентября вышла. Может другие классы и раньше получили
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы ещё ничего не делали. Хочу написать в секретариат по этому вопросу. Нужно побороть себя и сегодня написать )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Мы ещё ничего не делали. Хочу написать в секретариат по этому вопросу. Нужно побороть себя и сегодня написать )
Ну с этим я могу помочь :) Я так написал:
Sehr geehrte Frau XXXX,
ich habe eine Frage. Laut niedersächsische Corona-Verordnung brauchen die Kinder einen Schüler-Ausweis (im Anhang), um einen Schnell-Test bei Besuch Gastronomie oder Sportveranstaltungen nicht zu machen. Momentan hat niemand uns gefragt, aber es kann doch passieren. Unser Kind spielt Eishockey und es kann sein, dass solcher Schüler-Ausweis beim Eingang gefragt wird. Wie kann man den beantragen? Wenn Sie nicht dazu zuständig sind, dann leiten Sie bitte meine E-Mail weiter.

Danke im Voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Писал я это в пятницу, до тренировки в субботу - прям как знал что начнут спрашивать))) Можно предложение про хоккей убрать и все :)

1631540042913.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нам в том году выдали новый в 5м классе гимназии, до этого был от начальной школы. Но у нас всем выдают всегда, так как, например, при оформлении проездного его спросить могут.
А так при наличии Testheft, его и не особо спрашивают. Хотя на той неделе вроде спросили, когда они перекусить пошли в обед.
В общем вам в секретариат школы идти и запрашивать...хотя странно, что не всем сразу выдают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Мы ещё ничего не делали. Хочу написать в секретариат по этому вопросу. Нужно побороть себя и сегодня написать )
Ребенку с собой фото и заполненную бумажку дайте и пусть занесет в секретариат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нам в том году выдали новый в 5м классе гимназии, до этого был от начальной школы. Но у нас всем выдают всегда, так как, например, при оформлении проездного его спросить могут.
А так при наличии Testheft, его и не особо спрашивают. Хотя на той неделе вроде спросили, когда они перекусить пошли в обед.
В общем вам в секретариат школы идти и запрашивать...хотя странно, что не всем сразу выдают
Может и всем сразу. Просто про это не были никакой информации, а учиться мы начали с 3 сентября (@AndreyD запевай :) ).
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх