Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько будет стоить иммиграция в ЕС frontend разработчику?

Андрей Попов

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток! Два года назад начал изучать вёрстку(обучение продлилось год, учитывая что занимался я только этим) Спустя год начал зарабатывать на знакомых, друзьях. Есть реальные проекты в портфолио + опыт работы на бирже. На данный момент начал знакомство с фреймворками js. Знаю английский на 60-70% Интересует цена вопроса иммиграции в абсолютно любую страну Европы, которая даёт возможность выезжать заграницу этой страны в рамках ЕС(необязательно), если учитывать то что работодатель поможет с жильём на первый месяц(какие конкретно расходы встречает работодатель? + Сколько денег нужно будет самому? + каковы условия собеса для приёма на работу?),- насколько это всё реально или вообще есть ли шансы у меня? Заранее спасибо за ваше внимание.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток! Два года назад начал изучать вёрстку(обучение продлилось год, учитывая что занимался я только этим) Спустя год начал зарабатывать на знакомых, друзьях. Есть реальные проекты в портфолио + опыт работы на бирже. На данный момент начал знакомство с фреймворками js. Знаю английский на 60-70% Интересует цена вопроса иммиграции в абсолютно любую страну Европы, которая даёт возможность выезжать заграницу этой страны в рамках ЕС(необязательно), если учитывать то что работодатель поможет с жильём на первый месяц(какие конкретно расходы встречает работодатель? + Сколько денег нужно будет самому? + каковы условия собеса для приёма на работу?),- насколько это всё реально или вообще есть ли шансы у меня? Заранее спасибо за ваше внимание.
Этот форум о Германии и только. Про иммиграцию в другие страны вам тут не подскажут.
На сайте много статей, вы можете сами их изучить.

ВНЖ Германии позволяет посещать с туристическими целями страны, входящие в Шенген, без визы.

Работодатель в Германии при найме иностранца не несёт дополнительных расходов, по сравнению с наймом гражданина Германии.

При подаче документов на визу нужны деньги на нотариально заверенные переводы и визовый сбор.
Для въезда нужны деньги на билеты, на аренду жилья на первое время, на повседневные нужда до первой зарплаты.

Условия собеседования для приема на работу - убедить работодателя в том, что ваша кандидатура, это то, что нужно.

Если ваш 60-70% английский позволяет вести беседы на профессиональные темы, в том числе по телефону, то стоит порассылать резюме на англоязычные вакансии, и попробовать пройти собеседование, если будут приглашения.

Без профильного высшего образования ИТ-специалисту получить рабочую визу в Германию можно только с тремя годами доказанного опыта работы.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Т.е. даже не джун...Я видела трейни и т.п. вакансии в Германии, но зачем работодателю перевозить неквалифицированного спеца из-за границы? Тем более, оплачивать жилье? :roll:
Если ответ на этот вопрос есть - попробуйте разослать резюме, и, если будут отклики, пройти собесы. Во фронте средние зп, 40-50 у джунов.
Чудеса, конечно, случаются, было бы здорово, если Вы отпишетесь в случае удачи, но я бы сначала подтянулась до уровня мидла, получила хороший опыт работы, немецкий бы еще...Потом уже начинала процесс)) Сейчас вопрос цены не особо имеет смысла, если в своей стране Вы будете квалифицированы, расходы на переезд для Вас будут несущественны.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Доброго времени суток! Два года назад начал изучать вёрстку(обучение продлилось год, учитывая что занимался я только этим) Спустя год начал зарабатывать на знакомых, друзьях. Есть реальные проекты в портфолио + опыт работы на бирже. На данный момент начал знакомство с фреймворками js. Знаю английский на 60-70% Интересует цена вопроса иммиграции в абсолютно любую страну Европы, которая даёт возможность выезжать заграницу этой страны в рамках ЕС(необязательно), если учитывать то что работодатель поможет с жильём на первый месяц(какие конкретно расходы встречает работодатель? + Сколько денег нужно будет самому? + каковы условия собеса для приёма на работу?),- насколько это всё реально или вообще есть ли шансы у меня? Заранее спасибо за ваше внимание.
Вы простите меня, но Ваши вопросы похожи на "напишите мне план переезда по пунктам с учетом затрат на каждом этапе").
Что касается Германии - учите немецкий и улучшайте английский, раз Вы - Айти.
Сколько денег нужно самому? Прошерстите гугл/этот форум/иные источники на тему затрат/собеседований и нарисуйте себе план-лесенку и идите вверх!
Шансы есть всегда, если всё по уму) У Вас всё получится (или нет, если Вы ничего не будете для этого делать) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Доброго времени суток! Два года назад начал изучать вёрстку(обучение продлилось год, учитывая что занимался я только этим) Спустя год начал зарабатывать на знакомых, друзьях. Есть реальные проекты в портфолио + опыт работы на бирже. На данный момент начал знакомство с фреймворками js. Знаю английский на 60-70% Интересует цена вопроса иммиграции в абсолютно любую страну Европы, которая даёт возможность выезжать заграницу этой страны в рамках ЕС(необязательно), если учитывать то что работодатель поможет с жильём на первый месяц(какие конкретно расходы встречает работодатель? + Сколько денег нужно будет самому? + каковы условия собеса для приёма на работу?),- насколько это всё реально или вообще есть ли шансы у меня? Заранее спасибо за ваше внимание.
ИМХО спешить не стоит.
Вы как IT-специалист в плане доходов проиграете скорее от переезда из родной страны.
Возможно стоит стать реально крутым специалистом, которого просто будут хотеть без всяких условий, тогда и свалинг для вас пройдет легко и непринужденно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ИМХО спешить не стоит.
Вы как IT-специалист в плане доходов проиграете скорее от переезда из родной страны.
Возможно стоит стать реально крутым специалистом, которого просто будут хотеть без всяких условий, тогда и свалинг для вас пройдет легко и непринужденно.
Я бы поспорила. Крутой специалист в Санкт-Петербурге или Москве будет очень хорошо получать, и просадка ударит гораздо сильнее при переезде.
А если ещё жена с детьми к тому времени появятся, то прямо вообще может тяжко быть.

А если джуном получится уехать, то вместо просадки можно и повышение в зарплате, а не только в качестве жизни словить. Да и перемены легче воспринимаются.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Доброго времени суток! Два года назад начал изучать вёрстку(обучение продлилось год, учитывая что занимался я только этим) Спустя год начал зарабатывать на знакомых, друзьях. Есть реальные проекты в портфолио + опыт работы на бирже. На данный момент начал знакомство с фреймворками js. Знаю английский на 60-70% Интересует цена вопроса иммиграции в абсолютно любую страну Европы, которая даёт возможность выезжать заграницу этой страны в рамках ЕС(необязательно), если учитывать то что работодатель поможет с жильём на первый месяц(какие конкретно расходы встречает работодатель? + Сколько денег нужно будет самому? + каковы условия собеса для приёма на работу?),- насколько это всё реально или вообще есть ли шансы у меня? Заранее спасибо за ваше внимание.
Если цель - вид на жительство в стране ЕС, то Польша будет проще Германии. От работодателя ничего не потребуется, кроме справки, что берет Вас на работу, с указанием должности и зарплаты. Язык выучит значительно легче немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Честно не понял соль шутки. Что там?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я бы поспорила. Крутой специалист в Санкт-Петербурге или Москве будет очень хорошо получать, и просадка ударит гораздо сильнее при переезде.
А если ещё жена с детьми к тому времени появятся, то прямо вообще может тяжко быть.

А если джуном получится уехать, то вместо просадки можно и повышение в зарплате, а не только в качестве жизни словить. Да и перемены легче воспринимаются.
Между джуниором и крутым специалистом, который в СПб будет получать больше чем в Германии, довольно большой разрыв, в том числе и по времени, проще до мидла за пару лет доработать. Джуниоры обычно не очень востребованы, что тут что там.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я бы поспорила. Крутой специалист в Санкт-Петербурге или Москве будет очень хорошо получать, и просадка ударит гораздо сильнее при переезде.
А если ещё жена с детьми к тому времени появятся, то прямо вообще может тяжко быть.

А если джуном получится уехать, то вместо просадки можно и повышение в зарплате, а не только в качестве жизни словить. Да и перемены легче воспринимаются.
Так можно жирочка накопить успеть.
Хотя каждому свое конечно.
Просто хз джуниоры не шибко востребованы же.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Между джуниором и крутым специалистом, который в СПб будет получать больше чем в Германии, довольно большой разрыв, в том числе и по времени, проще до мидла за пару лет доработать. Джуниоры обычно не очень востребованы, что тут что там.
Что забавно, когда я шерстила линкедин и т.д. в поисках вакансий мужу (сеньор, архитектор, тимлид), юниорских попадалось намного больше)) Да и вообще, в-принципе, по сравнению с рынком в Москве - в неметчине начальных вакансий во фронте на порядок больше (да, в 10 и более раз). Но чет релокейтнуть юниора из другой страны - ни одной :lol:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Что забавно, когда я шерстила линкедин и т.д. в поисках вакансий мужу (сеньор, архитектор, тимлид), юниорских попадалось намного больше)) Да и вообще, в-принципе, по сравнению с рынком в Москве - в неметчине начальных вакансий во фронте на порядок больше (да, в 10 и более раз). Но чет релокейтнуть юниора из другой страны - ни одной :lol:
Джуниор еще может тупо недотянуть до минимальной границы по зарплате для рабочей визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что забавно, когда я шерстила линкедин и т.д. в поисках вакансий мужу (сеньор, архитектор, тимлид), юниорских попадалось намного больше)) Да и вообще, в-принципе, по сравнению с рынком в Москве - в неметчине начальных вакансий во фронте на порядок больше (да, в 10 и более раз). Но чет релокейтнуть юниора из другой страны - ни одной :lol:
А вакансии, что смотрели, когда искали мужу работу для переезда, вообще никакого релокейта никогда не упоминали. Мы сами писали, что подходим под условия БК )
Ну и на собеседовании, когда упоминался этот вопрос, сообщали - с вас контракт только, а дальше мы сами.

Так что специально искать вакансии с релокейтом, имхо, совершенно не обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
А вакансии, что смотрели, когда искали мужу работу для переезда, вообще никакого релокейта никогда не упоминали. Мы сами писали, что подходим под условия БК )
Ну и на собеседовании, когда упоминался этот вопрос, сообщали - с вас контракт только, а дальше мы сами.

Так что специально искать вакансии с релокейтом, имхо, совершенно не обязательно.
Ох, про то, как искала работу, можно отдельную сагу писать?? Но да, в самой вакансии релокейт редко пишут
 
Верх