Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
так можно ж без обязательств спросить конторы в нужном регионе
Это нужно с ними на контакт выходить. А мы интроверты-социофобы с нотками мизантропии.
Но, вероятно, придется.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Все же, если у кого есть соображения по моему вопросу о ценах на постройку домика, я буду очень счастлива их услышать ?
Вот как раз от этой фирмы есть предложение вместе с участком недалеко от Мюнхена.
С учетом расположения и размера участка (2,5 сотки) цена вполне реальная. Еще и без внутренней отделки и отделки участка (Das Einzige, was wir Ihnen überlassen, sind Malerarbeiten innen, Fußbodenbeläge (Badfliesen jedoch schon berechnet) und Außenanlagen.) В общем, если взять нормального размера участок в нормальном месте и полность. с отделкой, то и у них окажется общая цена за миллион. Что среднее по рынку у нас. Так что цены можно считать вполне реальными.
А вообще в тред призывается баварский олигарх и владелец домов и участков @bullet
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Я понимаю, просто для просчёта бюджета хотелось бы понять, какие цены имеют место быть, если найти участок уже подключенный и с разрешением на жилое строительство.
А вы не ходили на выставку готовых домов в вашем регионе? Это территория, на которой стоят готовые дома, платите за вход на территорию, ходите и заходя в любой дом получаете консультацию о стоимости и начинке и любые вопросы. Даже если вы дом покупать не собираетесь- это очень интересное приключение. А если собираетесь, вы получите представление о ценах и начинках домов- от стен, до полностью встроенных кухонь и гаражей.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А вы не ходили на выставку готовых домов в вашем регионе? Это территория, на которой стоят готовые дома, платите за вход на территорию, ходите и заходя в любой дом получаете консультацию о стоимости и начинке и любые вопросы. Даже если вы дом покупать не собираетесь- это очень интересное приключение. А если собираетесь, вы получите представление о ценах и начинках домов- от стен, до полностью встроенных кухонь и гаражей.
Кстати, да, там интересно и ходить везде можно самостоятельно, без сопровождения. Для мизантропов самое то.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А вообще в тред призывается баварский олигарх и владелец домов и участков @bullet

Я хессенско-баварский) прям на границе с Баварией)

Все же, если у кого есть соображения по моему вопросу о ценах на постройку домика, я буду очень счастлива их услышать ?

Мне выдало 180к для наших мест. Только не ясно, что конкретно будет получено от стройфирмы. Особенно вот это меня настораживает:

1632048203869.png

Они, конечно, пишут, что "(*) Lediglich die Tapezier- und Teppichverlegearbeiten führen Sie selbst aus.", но надо читать их контракт, что там конкретно идет.

Нам вышло только Rohbau 150к, но у нас 2 полных этажа и дахгешосс.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482

Ты меня рановато к олигархам причислил - келлер стоил дополнительно полтос, а "денег нет, но вы держитесь".
Да и я не поклонник хламособирательства (есть небольшой шпитцбоден, там всякие чемоданы хранятся). Зимней резины у меня тоже нету, езжу на всесезонке. Так что проживем и без келлера.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078

Я понимаю, что ты уже с ипотекой связался и экономить надо, но три рубаса не решат твои проблемы)
Я реально в шоке. По ходу это сделано, чтобы просто так не шлялись там. Думаю легко можно получить от какой-либо строительной фирмы бесплатное приглашение на посещение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я реально в шоке. По ходу это сделано, чтобы просто так не шлялись там. Думаю легко можно получить от какой-либо строительной фирмы бесплатное приглашение на посещение.

Для интровертов-социофобов с нотками мизантропии проще отдать 3 рубаса
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я хессенско-баварский) прям на границе с Баварией)



Мне выдало 180к для наших мест. Только не ясно, что конкретно будет получено от стройфирмы. Особенно вот это меня настораживает:

Посмотреть вложение 8434

Они, конечно, пишут, что "(*) Lediglich die Tapezier- und Teppichverlegearbeiten führen Sie selbst aus.", но надо читать их контракт, что там конкретно идет.

Нам вышло только Rohbau 150к, но у нас 2 полных этажа и дахгешосс.
Я пытаюсь уговорить мужа на одноэтажный, в силу отягощающие факторов с моим здоровьем и связанных с этим потенциальных проблем.
Если что, ипотеку платить ещё долго, а менять жилье, переделывать или терять доступ к части помещений - так себе варианты. Муж пока упирается и жалуется, что места мало будет.

А вы что про bungalow скажете?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я реально в шоке. По ходу это сделано, чтобы просто так не шлялись там. Думаю легко можно получить от какой-либо строительной фирмы бесплатное приглашение на посещение.
Они обычно в таких местах, что там просто так некому шляться. Специально ехать надо, там огорожено и на территорию проходишь через некоторый пропускной пункт. Там просто офис, предлагают рекламные буклеты и помощь в осмотре, от которой можно отказаться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А вы что про bungalow скажете?
По мне так классное решение для тех, кто по состоянию здоровья не может наверх подниматься. Предлагаю обмануть мужа - сказать ему что дом будет двухэтажный и заказать бунгало с подвалом - по сути же это два этажа, просто цокольный этаж и первый этаж?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я пытаюсь уговорить мужа на одноэтажный, в силу отягощающие факторов с моим здоровьем и связанных с этим потенциальных проблем.
Если что, ипотеку платить ещё долго, а менять жилье, переделывать или терять доступ к части помещений - так себе варианты. Муж пока упирается и жалуется, что места мало будет.

А вы что про bungalow скажете?
Если б я хотела жить в доме, то только в одноэтажном. Знаю один дом-бунгало недалеко от бывшего места жительства, просто мечта. У них там окна редко закрыты, я его почти весь насквозь рассмотрела. Такой параллелепипед, как будто квартиру из многоквартирного дома вынули и на землю поставили. Выглядит довольно компактно, но при этом внутри просторно. И маленький садик. Прям здорово все.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Бунгало - это соответственно большой участок. У нас у соседки напротив бунгало, очень классно, когда на одном этаже все. Но у нее он реально 13х13.
Ой да ладно мало места. Ты просто представь что ты всех детей выгнал самим добывать себе на пропитание и подумай сколько вам двоим нужно места. Разве много?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ой да ладно мало места. Ты просто представь что ты всех детей выгнал самим добывать себе на пропитание и подумай сколько вам двоим нужно места. Разве много?

До того момента еще лет 15-20, а там, конечно, пойдет и бунгало
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх