Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635




Не знаю получилось или нет ссылки вроде вставились, ссылки не про котов это точно, а про карантин в отеле и вообще как это происходило у земляков. Если честно не любитель я ютубов и прочих соц сетей, но долго не верилось, что прям так все "шоколадно" для нас пп по прибытию в Германию : и встретят, и накормят(2 недели), и спать уложат еще и денюжку дадут, прям сказка, а я не из тех кто считает, что нас ждут с распростертыми объятиями (пациент скорее реалист чем мечтатель)... Решила посмотреть, что пишут и говорят, ну вот и нашла. Парня лично не знаю, но подача информации у него без лишней воды. И да, жаль, что котов с собой они не везли?

Так к полицейским он сам подошел и никто их не встречал, а в отеле они, потому что Фридланд переполнен.
В общем, я продолжаю искать, ничего не находится ((
Ну и карантин странный, конечно. Из отеля выйти нельзя, но там по территории все ходят, встречаются с другими семьями.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Стоп стоп ребята. Сейчас из-за короны всех прибывающих ПП селят в отель при аэропорту на 2 недели на карантин. И так было и в прошлом году. Несколько знакомых семей переехали. Но про полицейских ни слова. Они уже по прибытию сами в отель попали и там 2 недели, а уж потом во Фридланд и так далее.

Что касается животных, может оставите на передержку и потом отправите отдельным рейсом, как мы делали. Когда уже все устаканится и на месте уже спросите что да как. Раз вас перевозчик футболит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И да, ща спросил у недавно прилетевших знакомых.

Короче они по прилету нашли полицию, сдали документы, сказали что они переселенцы, полиция или таможня хз, они не разобрали - оформили их отдельно. То есть до паспортного контроля они не дошли. Затем их посадили в автобус и повезли в отель.

Когда выдают визу - спрашивают куда летите в какой аэропорт. И бронируют места заранее. Все летят во Франкфурт, так как прямой рейс. В очко эти пересадки. Можно и в Берлин с пересадкой лететь. Дело ваше. Говорят там отель в сто раз лучше карантинный. Но вот смысл? С франкфурта ближе до Фридланда так то.

Все это только из-за короны. Сказали им в посольстве - карантин только в отеле.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Короче они по прилету нашли полицию, сдали документы, сказали что они переселенцы, полиция или таможня хз, они не разобрали - оформили их отдельно. То есть до паспортного контроля они не дошли. Затем их посадили в автобус и повезли в отель.
Ничего себе. А они заранее знали, что им до паспортного контроля не надо доходить? Им при выдаче виз это разъяснили?

Потому что я вот смотрю на сайте BVA, на сайте консульства в Москве - ничего такого нет. И карантин, пишут, можно у родственников проходить, надо только, чтобы у них была возможность обеспечить изоляцию.
Просят дату согласовать еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ничего себе. А они заранее знали, что им до паспортного контроля не надо доходить? Им при выдаче виз это разъяснили?
Они сказали что в посольстве им не говорили идти и целенаправленно искать полицию. Им сказали в посольстве прилетите и дуйте в отель, дали данные, номер брони.

Это они уже в интернете посмотрели что надо искать сотрудника аэропорта или полицейского и прям ему в лицо сказать «я поздний переселенец». Вот они так и сделали и их отдельно оформили и провели до автобуса в обход паспортного контроля.

Хрень какая-то. Но они сказали что их документы забрали и чета там делали. Видимо и провели по базе в тот момент. Зарегистрировали прибытие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Они сказали что в посольстве им не говорили идти и целенаправленно искать полицию. Им сказали в посольстве прилетите и дуйте в отель, дали данные, номер брони.

Это они уже в интернете посмотрели что надо искать сотрудника аэропорта или полицейского и прям ему в лицо сказать «я поздний переселенец». Вот они так и сделали и их отдельно оформили и провели до автобуса в обход паспортного контроля.

Хрень какая-то. Но они сказали что их документы забрали и чета там делали. Видимо и провели по базе в тот момент. Зарегистрировали прибытие.
То есть, по факту, не нужно искать сотрудников аэропорта или полицейских. Можно просто пройти паспортный контроль и доехать до отеля.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Это все хорошо, но не решает вопрос с кошками.
И Франкфурт тут не при чем. Ветеринар ничего не отмечает и не проставляет в документах, он даже не видит всех этих кошек и собак...
А людям голову морочат зачем то...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
То есть, по факту, не нужно искать сотрудников аэропорта или полицейских. Можно просто пройти паспортный контроль и доехать до отеля.
Ну видимо да, но люди же умные, смотрят в интернете. Скорее всего просто сердобольные сотрудники помогают людям найти автобус, оформить и так далее. А по факту не обязательно им этого делать.

Ещё раз обращаюсь к автору топика. Мы летели из Казахстана в 2018 году. С нами была собака. 30 кг, 50 см в холке. Она тяжелая и большая. В салоне естественно нельзя. По нашей тупости не смогли ее отправить с нами. Из-за прививки от бешенства. Но так даже и лучше. Вы с багажом, а ещё потом забирать с таможни питомца. Там процесс не быстрый. Животное проходит ветконтроль. Вы будете лететь 6 часов, уставшие, непоевшие. За те деньги что дерёт эйр Астана питание полный отстой. Но вариантов нет.

Короче оставляйте кошку и потом как устроитесь отправляйте ее транспортной компанией, друзья-родственники пусть возьмут на передержку, это не наша здоровая собака, возни меньше. Можете за деньги отдать на передержку. Мы за собаку платили 1500 тенге в день. Ровно месяц она там была. С питанием отдали за все 100 тысяч. Ещё за вредность какинули, так как тяжело с такой возиться, шерсти с неё километр и прочее. За кошку думаю выйдет раза в два минимум дешевле. Только вот с отправкой уже другой вопрос конечно. Но если выхода не будет, то лучше так, чем вообще остаться.


Ветеринар ничего не отмечает и не проставляет в документах
Нашу собаку смотрел в аэропорту вот тот самый ветеринарный контроль. Но она «багажом» летела в клетке. Отдельным рейсом. Вот из-за того что долго они проверяли все документы, прививки и прочее - жена больше 8 часов проторчала в аэропорту, пока ее выдали.

Но тут разговор о кошке которая летит в салоне. И честно мне непонятно на кой фиг они мозга выворачивают. Надо конкретно звонить даже не в авиакомпанию, а в таможню, казахстанскую. Они же решают выпускать или нет, а не авиакомпания, те только перевозят. Разрешение на вылет и досмотр делает же не авиакомпания. Визу тоже дает не авиакомпания.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
в таможню, казахстанскую. Они же решают выпускать или нет, а не авиакомпания, те только перевозят. Разрешение на вылет и досмотр делает же не авиакомпания
Но именно авиакомпания определяет правила перевозки на своих рейсах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Так к полицейским он сам подошел и никто их не встречал, а в отеле они, потому что Фридланд переполнен.
В общем, я продолжаю искать, ничего не находится ((
Ну и карантин странный, конечно. Из отеля выйти нельзя, но там по территории все ходят, встречаются с другими семьями.
Фридланд полупустой, совсем не переполнен. Уже с прошлого года на карантин отправляют всех пп в гостиницы. На данный момент их вроде две-Глобал во Франкфурте и одна в Дудерштате.
Именно из-за отсутствия мест в этих гостиницах визы выдают так медленно и всего на месяц. Это нам объяснили в посольстве при сдаче документов. Когда посольство извещает, что нас готова принять Германия с такой то даты это означает, что в Гостиницах есть места для нас
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Сообщения
62
Они сказали что в посольстве им не говорили идти и целенаправленно искать полицию. Им сказали в посольстве прилетите и дуйте в отель, дали данные, номер брони.

Это они уже в интернете посмотрели что надо искать сотрудника аэропорта или полицейского и прям ему в лицо сказать «я поздний переселенец». Вот они так и сделали и их отдельно оформили и провели до автобуса в обход паспортного контроля.

Хрень какая-то. Но они сказали что их документы забрали и чета там делали. Видимо и провели по базе в тот момент. Зарегистрировали прибытие.
Возможно проверяли данные на сайте анрайзеанмельдунг. Там нужно перед вылетом зарегистрироваться
 
Сообщения
62
Так к полицейским он сам подошел и никто их не встречал, а в отеле они, потому что Фридланд переполнен.
В общем, я продолжаю искать, ничего не находится ((
Ну и карантин странный, конечно. Из отеля выйти нельзя, но там по территории все ходят, встречаются с другими семьями.
Вот потому и не пишу ничего заранее, кто то говорит встречают и сами подходят, кто то идет и сам ищет. То ли полицейские, то ли это другие какие сотрудники, точнее смогу написать когда сами это все пройдем. И информация меняется каждый день и час, мы к этому спокойно относимся, знаю что не пропадем и везде люди. Мне бы с кошками моими спокойно улететь, и забыть как страшный сон.. Обещаю как все будет позади с переездом - напишу подробно как было у нас. И про карантин и про сопровождение и про все остальное. За этот процесс совсем не переживаю. За животных душа болит
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
62
Так я не про сомнения, я информацию получить хочу. Пандемии уже почти два года, а ничего подобного я еще не слышала. Потому и прошу ссылки, вдруг нововведения, о которых никто не знает. Пусть завтра, спасибо.
Добрый день, распечатки с посольства нашла, написано про обязательный карантин после прибытия, так как Казахстан в зоне повышенного риска. Про размещение в гостиницах на карантин и встречу в аэропорту получила еще раз устное подтверждение. Встретят, отвезут, разместят, тест возьмут и через 5 дней повторят. Потом доставят во Фридланд через 14 дней.
Как пройдет на самом деле напишу после перелета.?

20210922_185439.jpg 20210922_185457.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Добрый день, распечатки с посольства нашла, написано про обязательный карантин после прибытия, так как Казахстан в зоне повышенного риска. Про размещение в гостиницах на карантин и встречу в аэропорту получила еще раз устное подтверждение. Встретят, отвезут, разместят, тест возьмут и через 5 дней повторят. Потом доставят во Фридланд через 14 дней.
Как пройдет на самом деле напишу после перелета.?

Посмотреть вложение 8489 Посмотреть вложение 8490
Это стандартные документы для всех въезжающих. Но там также стоит что необходимо прослеловать до подходящего места прибывания. Я думал что это Фридланд. По сути у Вас на руках еще должны быть документы из Фридланда, что они принимают только после 14 дневного карантина. Но вот выше @C-Jay отписался, что у него знакомые также перед Фридландом сидели в карантине...Страно что об этом никто на форуме не отписался.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Это стандартные документы для всех въезжающих. Но там также стоит что необходимо прослеловать до подходящего места прибывания. Я думал что это Фридланд. По сути у Вас на руках еще должны быть документы из Фридланда, что они принимают только после 14 дневного карантина. Но вот выше @C-Jay отписался, что у него знакомые также перед Фридландом сидели в карантине...Страно что об этом никто на форуме не отписался.
Скорее всего вопросов ни у кого не возникало на эту тему, у меня в том числе. нам Все хорошо объяснили при получении виз,
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Ну что там с нашими вашими кошками? Какие новости? Все утряслось?
Доброго всем утречка и дня!
Специально пока не писала, еще "утрясаю", ?
Вобщем полетят они в тот же день, что и мы, но другим рейсом, с Люфтганзой, так как у Люфтганзы проблем с приемом животных нет, прилетят на 15 минут позже нас, забирать будут наши родные, так как нам двигаться по аэропорту и прилегающим территориям нельзя?
Стоит это все круглую сумму, намного дороже, чем если бы летели в салоне с нами, как изначально планировалось, но это все мелочи. Нашли у кого занять денежку)))

Пришлось побегать поискать новые переноски, (с этим в Павлодаре не очень легко) но в итоге нашли одну на двоих. Все это время ведется переписка по почте и перезвоны с уточнениями деталей, ночами снятся всевозможные переноски и прочее??
Окончательно отпишусь после прибытия в Германию, осталось меньше 5ти дней??? надеюсь все успеем
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх